Гость
Статьи
Одна грудь меньше …

Одна грудь меньше второй и болит

Здравствуйте! Мне 12 лет, грудь начала расти совсем недавно, набух сосок, больно если немного надавлю, сама грудь тоже чуть увеличилась. В то время как вторая никак не изменилась. Продолжается уже как месяц. Месячные ещё не начались. Стоит ли беспокоится? Нормально ли это? И что делать при таком?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Подойди к маме с этим вопросом. Или к другому взрослому женского пола, которому доверяешь. Она тебе поможет. И не ищи ответов здесь.

#2

Сейчас я вам расскажу свою историю. Тоже примерно в этом возрасте, начали опухать соски, и болеть. Так как я М а не Ж, я струхнул. Никому не сказал. Переживал так сказать в себе. Думал все. Буду мужиком с грудью. Уже строил планы как подамся в лес от людей подальше. В общем ствил на своей жизни жирный крест. По начам от мыслей разных обливался холодным потам. Со временем прошло. Тогда еще интернета толком небыло. Я уже позже узнал что это нормально. Так и бывает. Что у мальчиков что у девочек. Так что особо не заморачивайтесь. Пройдет.

#3

Кстати. Грудь так и не выросла. 😄

Гость
#4

Нет,не стоит,в возрасте полового созревания есть много чудес,как у девочек,так и мальчиков.К примеру,у большинства мальчиков одно яичко становится больше другого,это защитный такой механизм,чтобы не натирало при ходьбе

Аноним
#5

Это абсолютно нормально, не беспокойся.