Гость
Статьи
Я не могу в туалет …

Я не могу в туалет сходить уже 4 дня

Вкратце мне 13, я не могу в туалет сходить уже 4 дня, думала само пройдет но нет, пробовала некоторые слабительные, пробовала пить сок сливы, пробовала ложку подсолнечного масла. И вот у меня сейчас очень прихватило живот, родителей нет дома, денег сходить в аптеку нету, дома есть клизма груша на пол литра и свечки глицериновые, можете подсказать как сделать, живот очень сильно болит, родители на смене не ответят, помогите как сделать себе клизму или свечи ??? #нуженсовет #подростки

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уголь активированный попей

Гость
#2

Надо тебе в инете искать видео. Лучше сначала свечи глицериновые. Вдруг помогут. Делай по инструкции. Клизму подросток может неправильно сделать.

Гость
#3
Гость

Уголь активированный попей

Бред! Он от поноса. И от него запоры страшные. Ты издеваешься?

Гость
#4

Есть куча описаний фильмов на ютюбе

Гость
#5

Свечи вскрыть упаковку, наклониться вперед и плавно запихнуть куда надо

Гость
#6

Если тебе совсем хреново, то можешь вызвать себе скорую. Это вполне нормально.

Гость
#7

Если каловая пробка, то проткнуть пробку клизмой самой без помощи постороннего не получится. Да и наконечник нужен длинный. Можно попробовать слабой струей воды из шланга смесителя, открутив лейку. И прижав к анусу. Можно чувствовать вошла вода в кишку или нет, если вошла подержать в себе и в туалет. Скорую помощь тоже можно вызвать.

Гость
#8

Пейте воды больше. Чернослив ешьте, вареная свекла со сметаной тоже хорошо

Гость
#9

Свечку срочно ставьте, а потом уже все остальное-клизма, скорая, слабительной.

Гость
#10

Автор,наливаете кипяченой воды в клизму,только не горячей,комнатной температуры.Смазываете наконечник кремом или растительным маслом.Вставляете в п…о…п…у аккуратно и медленно выдавливаете всю воду внутрь.Воды должно быть 500 миллилитров примерно,если не помогает то два раза сделайте.И лежите при этом на боку,ноги согните в коленях.Ждите.Должно помочь минут через 5-20.Ещё есть экспресс клизма микролакс в аптеке.А свечка можно помочь только к утру,и то не всегда.Клизма быстрее.В крайнем случае скорую вызывайте

Автор
#11

Ложишься на кровать на бок, ноги чуть согнуты, уставляешь свечку в анальное отверстии желательно поглубже. Ждёшь позывов в туалет и идёшь делать дела. А вообще нужно наладить питание и проверить ЖКТ. Обратить к терапевту или к гастроэнтерологу

Гость
#12

пробуй пальцем там полазить и вызвать поносы

Автор
#13
Гость

пробуй пальцем там полазить и вызвать поносы

Ну и советчик 😏

Гость
#14

Срочно к хирургу на приём. Может это ОКН. Есть ещё порошки Форжек, Фортрана. Если нет, сделают клизму.

Гость
#15

Как же ребёнка родители оставили с такой проблемой? Это же опасно.

Гость
#16
Гость

Срочно к хирургу на приём. Может это ОКН. Есть ещё порошки Форжек, Фортрана. Если нет, сделают клизму.

Эту гадость дети не пьют. Их рвёт. И это не один литр. Можно касторовое масло. Дозу в скорой подскажут. Надо звонить.

Хельга
#17

Автор, сделав клизьму!

Гость
#18

Если есть валерьянка, выпейте, она расслабляет. Съешьте чернослив, свекру, тыквенные семечки.

Гость
#19

Если не возможно сходить в туалет или ощущение что там чета не так при попытках сходить и не один день + боли в желудке это может быть аппендицит .с развитием в гнойный и глупой смертью при его разрыве без обращения к медикам. А ну и не только глупой при разрыве чего то там в желудке ощущения будут как если живьем жарить на сковородке. а времени на спасение совсем не много от 20 до 120 минут в зависимости от силы прорыва(течки)

пы.сы надеюсь я не прав. и указанных симптомов нема -а если есть все таки обращайся в скорую.

Гость
#20
Гость

Как же ребёнка родители оставили с такой проблемой? Это же опасно.

Что тут не чисто.. Маме позвонить - не, а форум написать - да😏

Гость
#21
Гость

Если не возможно сходить в туалет или ощущение что там чета не так при попытках сходить и не один день + боли в желудке это может быть аппендицит .с развитием в гнойный и глупой смертью при его разрыве без обращения к медикам. А ну и не только глупой при разрыве чего то там в желудке ощущения будут как если живьем жарить на сковородке. а времени на спасение совсем не много от 20 до 120 минут в зависимости от силы прорыва(течки)

пы.сы надеюсь я не прав. и указанных симптомов нема -а если есть все таки обращайся в скорую.

Я с разрывом аппендикса долго уговаривала скорую отвести меня в больницу. Чуть уговорила. Еле спасли потом.

Гость
#22

Свечу сначала попробуйте. Микролакс да,купите на будущее

Золотая Рыбка
#23

Свечки глицериновые - это всё же проще, чем клизма самому себе. И противопоказаний нет. Их и беременным можно, и младенцам.
А делать просто. Помыла руки. Взяла свечку да засунула в попу острым концом, вот и вся наука. Это не болезненно. И иди лежи, в телефоне зависай. Через какое-то время захочется в туалет. Иногда через 15 минут уже сильно хочется, иногда и 30 минут ждать нужно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: