Гость
Статьи
Поступление в другом …

Поступление в другом городе

Здравствуйте. Мне 17 лет, и я учусь в 11 классе. Живу в маленьком городке, где обучение может быть лишь с филькиной грамотой и хочу поступать в другой город. Живу с бабушкой, так как мама умерла, а отец бросил. Она всегда была достаточно абьюзивной и строгой, но не думала, что сегодня получу столько оскорблений от неё. Она говорит, мол, кому ты в другом городе нужна, сдохнешь от голода бомжом там без работы и университета, начала говорить про то, что лучше бы сдала меня в детдом, ведь я не хочу ухаживать за ней и готова просто бросить её. Мне просто нужен совет, как поступать, потому что сейчас я хочу просто втихую уехать со своим парнем в другой город, ведь тот согласился помочь мне в этой ситуации, но мне как-то сложно осознать, что делать дальше и как сберечь себе нервы :(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устремление у тебя правильное, но парень тебя обязательно бросит, т.к. нужна ты лишь для секса, и лишь для доступа к сексу предлагается помощь.
Поэтому стремись быть самостоятельной, принимаешь помощь - понимай, что это не бесплатно.
Работу ты сможешь найти в городе легко, но не строй больших надежд, что много заработаешь, на жизнь хватит и не более. А там уж будешь думать.
Никогда не надейся на парня - парень, это тот, кому нужен бесплатный секс, а ты с ним теряешь драгоценную молодость и шансы, которые эта молодость предоставляет, и ничего не получаешь по факту.

Юлия
#2

Ничего не бояйся. Уезжай. Жить можно в общаге от универа. На пропитание побработка адекватная всегда найдется. Постепенно встанешь на ноги. А поддержка парня - это хорошо. Здорово когда кто-то близкий есть. Даже если снимать будете жилье, то вместе жить и проще и веселее. А там видно будет.
Пока есть желание и молодость - пробуй, дерзай. Чтобы не жалеть потом что не попыталась. А в твоём случае в твоём городе вообще ни перспектив, ни поддержки. Тебе жалеть будет не о чем. Останешься и будешь потом жёсткой бабушке сиделкой. Сейчас она себя ведёт нехорошо. А дальше будет более эгоистичной и токсичной.
Ничего не бойся. Жизнь любит смелых и старательных. А к бабушке вернуться всегда успеешь.
И да, никому ты не нужна в чужом городе и никто не ждет. Как и всех остальных. Но ты нужна сама себе. Ты для себя самая любимая и самое ценное, что есть. А друзья, коллеги и даже новая родня со временем приложатся.

Гость
#3

Бабушка тебя вырастила,как можно не быть ей благодарной.Она же беспокоится за тебя,у нее душа болит,поэтому и хочет отпускать тебя .Ты думаешь,что большой город -это хорошо?Нужно быть очень изворотливый в этом большом городе Поступать тебе нужно,получать профессию и работать.А не помешает ли твой парень твоей учебе?

Юлия
#4
Гость

Бабушка тебя вырастила,как можно не быть ей благодарной.Она же беспокоится за тебя,у нее душа болит,поэтому и хочет отпускать тебя .Ты думаешь,что большой город -это хорошо?Нужно быть очень изворотливый в этом большом городе Поступать тебе нужно,получать профессию и работать.А не помешает ли твой парень твоей учебе?

Вы та самая бабушка? Пусть пробует пока настрой есть и силы. Зачем желания человека разрушать. Даже при отличных отношениях с бабушкой, она не обязана сидеть возле нее.
Вон у мужа мама всю жизнь ему крылья обламывала. Не лезь, сиди тихо, платят- работай хоть и ненавидишь, не суйся, не делай и т.п.. Ему 45, а в жизни никакую настоящую мечту не осуществил. Уже давно нет желания и сил. А главное уверенности в себе и своих силах. Потому что сплошную неуверенность ему внушила.
К бабушке девушка всегда успеет вернуться. А большой город как съедает, так и открывает новые возможности. Тут уж зависит больше от человека. Меня москва трижды перемалывала. На трех разных работах меня кидали с обещанной з/п. Без денег оставалась, койко место оплачивала на заемные и каждую картошку считала, на сколько дней осталось. А сейяас спустя 2 года у меня бизнес и всё отлично. Просто надо было изначально идти в проверенные фирмы работать и тщательнее выбирать и меньше доверять на слово. Пройдя эту школу я стала умнее и сильнее, благодаря чему и появился бизнес. А не благодаря стабильности за з/п и проживанию с родителями. У каждого свой путь. Но и такой имеет место быть.

Аноним
#5

Спокойно поступай. Благо, что сейчас можно подавать документы через госуслуги. Иногородним предоставляется общежитие. Ищи подработку (вкусно и точка, например, студентов берут, в магазинах одежды есть вакансия выходного дня) , будет сложно, но зато будет хватать денег.

Аноним
#6

Парень это хорошо, но не нужно на него надеяться, вы сто раз можете поругаться, у теья должен быть запасной вариант. Поступи, возьми место в общежитии.

Гость
#7

Идея уехать учиться в большой город всегда является хорошей.
Только надо правильно выбрать этот город. Ехать в какой-нибудь российский областной центр вряд ли имеет смысл - откуда там нормальный ВУЗ? У нас в стране очень мало хоть сколько-нибудь приличных университетов и все они расположены в Москве. Туда и ехать...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: