Гость
Статьи
Мама родила ненужную …

Мама родила ненужную мне сестру

Да пусть я эгоистка ,но так есть. Мне 14, а сестре год. До 6 лет сама просила сестру. В 10 лет мама спросила, но понятно зачем мне она уже. Сказала не хочу. Они все равно родили. Мама просит с ней …

GIF
Автор
445 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#114
Гость

Сообщение было удалено

Приём успокоительно пропустила? Бывает.

Гость
#115
Гость

Приём успокоительно пропустила? Бывает.

Не надо с больной головы на здоровую. Иди пей свои антидепрессанты и не думай, что у всех так

Гость
#117

Все кто родил больше одного- дебиллки, им ни себя не жалко, ни детей, а мне дебилка мать не нужна!

☘️
#118
Гость

Не угадала! И муж и дети есть. И прикинь желания свои обязанности хитренько на других переложить нету

и у меня не было такого желания, справлялась сама с мужем.
Но старшие, погодки, так сильно любили младшую, что чуть не дрались, кто ее на руках будет носить)). И вот давно взрослые, а другза друга горой.

А твои дети любят друг друга, заботятся?

Гость
#119
Гость

Не надо с больной головы на здоровую. Иди пей свои антидепрессанты и не думай, что у всех так

Тут невооружённым глазом всем видно по твоей истерике, что здоровой у тебя никогда не было. Старшая сестра тебя головой об пол роняла?😂

Гость
#120

Вонючки рожалки, рожают чтоб мужлу угодить и попадают впросак, мужлу не нужны дети, свиноматки в шоке, запрягают старших, но не тут то было рожалки

☘️
#121
Гость

Сообщение было удалено

тебе не повезло, сочувствую. Я,средняя, младшего в салик водила, играла с ним с удовольствием. У тебя младших сколько?

Гость
#122
☘️

и у меня не было такого желания, справлялась сама с мужем.
Но старшие, погодки, так сильно любили младшую, что чуть не дрались, кто ее на руках будет носить)). И вот давно взрослые, а другза друга горой.

А твои дети любят друг друга, заботятся?

Фу рожала мужлу! Погодки у нее дрались за младшего! Ага, верим

Гость
#123
Гость

К тому же в семье автора у меня родственников нет, чтоб им помогать. А в моей семье родные относятся друг к другу как родные, а не как автор. Воспитание знаете ли играет роль.
Ну ладно автор соплюха-недоросток пока, а вот когда взрослые как вы уровнем развития от подростков не отличаются, это страшно. Или ты и есть автор с другого аккаунта

Вот автор смотри и учись сколько приемчиков у глупых квочек. И про семью заливать будут, и про любовь, и про воспитание - лишь бы прогнуть под себя и делегировать свои обязанности на другого. Ты все делаешь правильно. Сидеть с младенцем - целиком и полностью ответственность твоей матери, ее прямая родительская обязанность. Ни гулять, ни кормить, ни в сад водить На постоянной основе и под давлением ты не должна. Максимум - это разовая срочная помощь - например маме нужно срочно к врачу - и все. Все остальное только по твоему желанию. Если желания такого нет - заставлять тебя родители права не имеют

Гость
#124
☘️

и у меня не было такого желания, справлялась сама с мужем.
Но старшие, погодки, так сильно любили младшую, что чуть не дрались, кто ее на руках будет носить)). И вот давно взрослые, а другза друга горой.

А твои дети любят друг друга, заботятся?

Это они у тебя кстати тренируются драться за твою хрущевку, ты там бди!

☘️
#125
Гость

Фу рожала мужлу! Погодки у нее дрались за младшего! Ага, верим

а зачем мне врать? Только с абсолютно незнакомыми и с самыми родными и будешь кристально честна.
Соврать-то и начальству можно, удовлетворить позыв ко вранью))). В пробку попала, опоздала)))

Гость
#126
☘️

и у меня не было такого желания, справлялась сама с мужем.
Но старшие, погодки, так сильно любили младшую, что чуть не дрались, кто ее на руках будет носить)). И вот давно взрослые, а другза друга горой.

А твои дети любят друг друга, заботятся?

Давай не начинай! Одно дело играть и козу делать в удовольствие, и совсем другое - на постоянной основе подгузы менять, с коляской гулять когда сама школьница, одевать раздевать, с ложки кормить, мыть, спать укладывать. Делигирующие мамаши порой не видят границ. Погуляла - теперь в поликлинику веди, сводила - теперь за кормежку принимайся, покормила - мыть иди. Тоже поют про семью, про воспитание и тд. А на делае это обычная хитрожопость вместе с жадностью. И ощущение что твой ребенок твоя собственность и ему как рабу можно приказывать

Гость
#127

Больше осуждаю не вас, а вашу маму и всех таких людей. Рожают все себе ,а не младшим детям , бред на них взваливать свои обязанности. Надо самим нести ответственность за свое решение родить , а вы имеете полное право отказывать на просьбы о помощи как бы цинично это не звучало

☘️
#128
Гость

Это они у тебя кстати тренируются драться за твою хрущевку, ты там бди!

ты так торопишься ответить, что лаже не успеваешь прочитать 🤣.
Взрослые, живут отдельно.

Гость
#129
Гость

Тут невооружённым глазом всем видно по твоей истерике, что здоровой у тебя никогда не было. Старшая сестра тебя головой об пол роняла?😂

Бедняжка. Даже жаль тебя. Когда аргументов нет в ход идут оскорбления. Типичное склочное бабье

Гость
#130

Может куда пожаловатся можно

☘️
#131
Гость

Давай не начинай! Одно дело играть и козу делать в удовольствие, и совсем другое - на постоянной основе подгузы менять, с коляской гулять когда сама школьница, одевать раздевать, с ложки кормить, мыть, спать укладывать. Делигирующие мамаши порой не видят границ. Погуляла - теперь в поликлинику веди, сводила - теперь за кормежку принимайся, покормила - мыть иди. Тоже поют про семью, про воспитание и тд. А на делае это обычная хитрожопость вместе с жадностью. И ощущение что твой ребенок твоя собственность и ему как рабу можно приказывать

понятно.
Ну, а дети твои любят, дружат, делятся?

Гость
#132
☘️

ты так торопишься ответить, что лаже не успеваешь прочитать 🤣.
Взрослые, живут отдельно.

У меня квартира в Мск, но я буду биться за каждый сантиметр нашей квартиры в мухосранске где я мыла *** в 12 лет! За каждый! Будет нанят лучший юрист, а то заколебали щемит старших

☘️
#133
Гость

У меня квартира в Мск, но я буду биться за каждый сантиметр нашей квартиры в мухосранске где я мыла *** в 12 лет! За каждый! Будет нанят лучший юрист, а то заколебали щемит старших

и правильно, бейся, я за тебя.
Тебе в жизни не досталось ни капли любви, так пусть хоть квадратные сантиметры...

Гость
#134
☘️

тебе не повезло, сочувствую. Я,средняя, младшего в салик водила, играла с ним с удовольствием. У тебя младших сколько?

У меня нет младших, я младшая. Никого в садик не водила в детстве и ж никому не мыла. Заботилась только о котенке, которого из подъезда взяла. Зато у меня была школьная подружка с такой же охреневшей рожающей мамашей, я ей искренне сочувствовала. Я помню как я за ней заходила в общагу (они в общаге жили), она хватала туфли и босиком выбегала в общий коридор, тайком чтоб мамаша не увидела. А потом мне синяки в школе показывала, мамаша ее лупила за то, что она сбегала и с мелкими не сидела. Потом им дали квартиру и они уехали. эта девочка москвичка долго по сьемам таскалась, потому что она ребенок от первого брака никому не нужный и им и без нее там тесно. А они ей по сути даже не родные, а сводные были. Школу закончила, мелких под растила и вали, снимай работай, на тебя места нет тут

Гость
#135
☘️

и правильно, бейся, я за тебя.
Тебе в жизни не досталось ни капли любви, так пусть хоть квадратные сантиметры...

Главное что я люблю себя и не рвала писю 3 раза это ппц какой дурой надо быть!

☘️
#136
Гость

У меня нет младших, я младшая. Никого в садик не водила в детстве и ж никому не мыла. Заботилась только о котенке, которого из подъезда взяла. Зато у меня была школьная подружка с такой же охреневшей рожающей мамашей, я ей искренне сочувствовала. Я помню как я за ней заходила в общагу (они в общаге жили), она хватала туфли и босиком выбегала в общий коридор, тайком чтоб мамаша не увидела. А потом мне синяки в школе показывала, мамаша ее лупила за то, что она сбегала и с мелкими не сидела. Потом им дали квартиру и они уехали. эта девочка москвичка долго по сьемам таскалась, потому что она ребенок от первого брака никому не нужный и им и без нее там тесно. А они ей по сути даже не родные, а сводные были. Школу закончила, мелких под растила и вали, снимай работай, на тебя места нет тут

ааа, ну так это, как тут называют, маргиналы.
У нас во дворе была такая девочка, из пьющей семьи, мне не велели с ней водиться, от нее дети вшами заразились. Но я непослушка была, всë равнос ней играла).

Так что? нормальные семьи тут считаются выдумкой фантаста?))
Всех били, угнетали?

☘️
#137
Гость

Главное что я люблю себя и не рвала писю 3 раза это ппц какой дурой надо быть!

Да, разок я порвалась, зашили)). Но я не трясусь над писей, муж любит))

Гость
#138
Гость

У меня нет младших, я младшая. Никого в садик не водила в детстве и ж никому не мыла. Заботилась только о котенке, которого из подъезда взяла. Зато у меня была школьная подружка с такой же охреневшей рожающей мамашей, я ей искренне сочувствовала. Я помню как я за ней заходила в общагу (они в общаге жили), она хватала туфли и босиком выбегала в общий коридор, тайком чтоб мамаша не увидела. А потом мне синяки в школе показывала, мамаша ее лупила за то, что она сбегала и с мелкими не сидела. Потом им дали квартиру и они уехали. эта девочка москвичка долго по сьемам таскалась, потому что она ребенок от первого брака никому не нужный и им и без нее там тесно. А они ей по сути даже не родные, а сводные были. Школу закончила, мелких под растила и вали, снимай работай, на тебя места нет тут

у меня была однокурсница.Тоже из семьи где все друг за друга ЯКОБЫ горой. она в семье младшая, старшая в их трешку привела своего мужика, родили дочку и плавненько все обязанности такие самые рутиные и неприятные переложили на тетю ребенка, мою подругу. Тоже родаки умилялись, ах каких мы сестер вырастили, одна другой помогают, роднульки кровинушки, ай да воспитание у нас. Квохтали и продавливали, про семью орали. Ну нам же всем на работу, а тебе к 3 паре только, че бы ночью не встать и дать сестре поспать.Доходило до того, что кроватку в комнату к ней поставили под соусом ну ты же любишь нашего ангелочка, сами сидеть че то не хотели, работают. А она после пар вместо веселой студенческой жизни домой бежала с сада забирать, кормить гулять. ощущение что ее тупо используют пришло только тогда, когда сестра с мужиком в турцию свалили, а ребеночек остался с ней. Только тогда она начала противится родительскому и сестриному гнету. Сколько недовольства и осуждения она хапанула. как же как же, мы же семья. Ага, только когда она сама родила ребенка старшая сестричка ей ни разу не помогла - она ж занята, у нее ж дети. И родаки что-то молчали и про сестринскую любовь не пели. Кто везет на том и едут. и все песни про семью и поддержку чтоб вами управлять легче было

Гость
#139

Мне тоже в комнату младенца подселили в зал кроватку поставили, спала на кресле вся горбатая, а сами в спальне на двухспалке

Хотя у других детей, родители в зале жили , а ребенок в комнате с нормальной мебелью,столом

Я о таком не мечтаоа, в чем пртблема то ребенка забрать к себе,дичь

Я просыпалась ночью от криков ребенка и их охов, психнула маленькая и пошла их разнимать) легла между ними типо хватит мне детей лепить, думала после каждого раза будет по ребенку(((

Гость
#140

Через два года вы закончите и можете поступать куда душе угодно. Например, в другой город и жить там в общаге, как иногородняя. Или снимать квартиру сама/ с парнем/ с подружками. И никто вас тогда не заставит сидеть с сестрой. Два года- не вся жизнь))

Гость
#141
☘️

ааа, ну так это, как тут называют, маргиналы.
У нас во дворе была такая девочка, из пьющей семьи, мне не велели с ней водиться, от нее дети вшами заразились. Но я непослушка была, всë равнос ней играла).

Так что? нормальные семьи тут считаются выдумкой фантаста?))
Всех били, угнетали?

Нет, не маргиналы. Не бухали, не наркоманили. Мамашка вышла замуж второй раз и они с новым мужем решили, что нянька уже есть. Не хочешь заставим, не умеешь научим. Работала она там за 3 за тарелку супа как говориться. А потом пинком под зад, все взрослая, и без тебя тесно. У папаши тоже новая семья и новые дети. Вот так москвичка без своего угла получилась. Снимала с подружками, жила с парнем. Потом замуж вышла и ребенка родила. Одного. Дальше не знаю, купили они свою квартиру или так по сьемным и ездят. Никто из родственничков ей не помогал

Гость
#142

Разводка. Взрослый человек пишет

☘️
#143
Гость

Нет, не маргиналы. Не бухали, не наркоманили. Мамашка вышла замуж второй раз и они с новым мужем решили, что нянька уже есть. Не хочешь заставим, не умеешь научим. Работала она там за 3 за тарелку супа как говориться. А потом пинком под зад, все взрослая, и без тебя тесно. У папаши тоже новая семья и новые дети. Вот так москвичка без своего угла получилась. Снимала с подружками, жила с парнем. Потом замуж вышла и ребенка родила. Одного. Дальше не знаю, купили они свою квартиру или так по сьемным и ездят. Никто из родственничков ей не помогал

Печально. Дай бог ей улучшения судьбы.
А я как-то привыкла ориентироваться на другие примеры. Дружных семей вокруг было больше, весело жили. Как соберемся с двоюродными - такую кутерьму устраивали. И большие, и мелкие, все вместе)))
Дружба была, и ссоры бывали. А вот ненависть... не припомню. Может, была. Но чтоб как здесь, фонтаном била, морем разливалась... чтоб девочку, с яростью, с пеной, сто женщин учили ненавидеть мать, сестренку... Нет, такого у нас точно не было. Наверно, мы с другой планеты 😂

Гость
#144
☘️

ааа, ну так это, как тут называют, маргиналы.
У нас во дворе была такая девочка, из пьющей семьи, мне не велели с ней водиться, от нее дети вшами заразились. Но я непослушка была, всë равнос ней играла).

Так что? нормальные семьи тут считаются выдумкой фантаста?))
Всех били, угнетали?

да в какой угодно семье, пусть даже самой образцовой, не должна жизнь новоиспеченной мамаши облегчаться за счет других членов семьи - за счет старшего ребенка или за счет сестры, бабушки. давайте будем честными, два взрослых человека родили ребенка, если ребенок здоров и нормотипичен не так уж это и сложно гулять, кормить, спать укладывать. Это все вполне способна делать одна мамаша с помощью мужа. и в магазин с ребенком ходить можно, и есть готовить, и по врачам ходить. Да, сложно порой тяжело, но ты мать ты родила тебе и заниматься. а все песни про помощь внутри семьи, про поддержку - это про другое и это совсем не значит что надо дать на себя взвалить чужие обязанности на постоянной основе

Гость
#145
Гость

да в какой угодно семье, пусть даже самой образцовой, не должна жизнь новоиспеченной мамаши облегчаться за счет других членов семьи - за счет старшего ребенка или за счет сестры, бабушки. давайте будем честными, два взрослых человека родили ребенка, если ребенок здоров и нормотипичен не так уж это и сложно гулять, кормить, спать укладывать. Это все вполне способна делать одна мамаша с помощью мужа. и в магазин с ребенком ходить можно, и есть готовить, и по врачам ходить. Да, сложно порой тяжело, но ты мать ты родила тебе и заниматься. а все песни про помощь внутри семьи, про поддержку - это про другое и это совсем не значит что надо дать на себя взвалить чужие обязанности на постоянной основе

Когда обязанности за мамашу выполняет другой, это банальные лень и хитрожопость, кроме тех случаев когда ситуация безвыходная - например, мать - единственный кормилец в семье, когда она вынуждена работать чтоб дети с голода не умерли, а на няню заработать возможности нет. И то решать свои проблемы за счет старшего ребенка это не правильно, она должна честно признаться что села в лужу и без помощи старшего просто не справится, а не ты что младшенького не любишь

Гость
#146

Разводка.

Зима
#147
Гость

Родители не спрашивают у детей разрешения - можно ли им иметь ещё детей. А тебе стоило бы быть человеком, а не нехочухой. Жизнь длинная , а земля круглая.

вот этот весь пафос... Думаете, сестра и родители оценят помощь автора? да ни фига. Еще постараются с нее что-нибудь сдернуть.

У меня детство закончилось, когда брат родился. Погулять с ним, из садика забрать, посидеть, пока родители гуляют и бухают, уроки выучить, в школу отвезти, покормить. На каникулы к подруге на дачу нельзя - а кто к братиком сидеть будет?

Думаете, родители оценили? как бы не так. А брат вообще заявил, что не помнит, как я с ним няньчилась.

Гость
#148
Зима

вот этот весь пафос... Думаете, сестра и родители оценят помощь автора? да ни фига. Еще постараются с нее что-нибудь сдернуть.

У меня детство закончилось, когда брат родился. Погулять с ним, из садика забрать, посидеть, пока родители гуляют и бухают, уроки выучить, в школу отвезти, покормить. На каникулы к подруге на дачу нельзя - а кто к братиком сидеть будет?

Думаете, родители оценили? как бы не так. А брат вообще заявил, что не помнит, как я с ним няньчилась.

Было бы смешно если б не было так грустно

Зима
#149
Гость

А вам лишь бы огрызнуться в ответ, не поняв смысла прочитанного?
Ещё раз: кто захочет пакостить любимому и любящему родному человеку? У вас было когда-нибудь желание пакостить тому, кто к вам хорошо относится и любит вас? Тогда вам к врачу. Так с чего младший должен пакостить старшему, если старший относится к нему как к родному, а не как к врагу? Старшие ведь умнее, задают тон и являются примером? Так что если младшие вас ненавидят и пакостят вам, то посмотрите в зеркало и подумайте что с вами не так.

о да! как это знакомо. Старший - во всем пример. Когда малолетний... братик гадит, ты "Должна искать компромисс, ты же старше!", говорил мне папа.
Чой-то родители со мной не искали компромисс - чо не нравилось - по жжжопе и в угол.
А то, что брат мне мешает уроки делать - я должна подумать, как найти компромисс. Слово нет!

Зима
#150
Гость

К тому же в семье автора у меня родственников нет, чтоб им помогать. А в моей семье родные относятся друг к другу как родные, а не как автор. Воспитание знаете ли играет роль.
Ну ладно автор соплюха-недоросток пока, а вот когда взрослые как вы уровнем развития от подростков не отличаются, это страшно. Или ты и есть автор с другого аккаунта

Когда сказать нечего - надо заявить - это вот ты такой-то но другого аккаунта, шоб себя же поддержать. Только так, ога.

А то, что КУЧА народу считает, что старшие не должны прощаться с своей жизнью, становясь нянькой - неееее, енто неправда.

Гость
#151
☘️

Печально. Дай бог ей улучшения судьбы.
А я как-то привыкла ориентироваться на другие примеры. Дружных семей вокруг было больше, весело жили. Как соберемся с двоюродными - такую кутерьму устраивали. И большие, и мелкие, все вместе)))
Дружба была, и ссоры бывали. А вот ненависть... не припомню. Может, была. Но чтоб как здесь, фонтаном била, морем разливалась... чтоб девочку, с яростью, с пеной, сто женщин учили ненавидеть мать, сестренку... Нет, такого у нас точно не было. Наверно, мы с другой планеты 😂

Очередная не такая как все. Лично вы нянькой были? Или из своих детей няньку делали? Автору советуют не прогибаться и не брать на себя чужие обязанности. Но вы прочитали про НЕНАВИДЕТЬ, видимо от счастья

Гость
#152
Гость

Через два года вы закончите и можете поступать куда душе угодно. Например, в другой город и жить там в общаге, как иногородняя. Или снимать квартиру сама/ с парнем/ с подружками. И никто вас тогда не заставит сидеть с сестрой. Два года- не вся жизнь))

Ооо, вот подрастишь немного и вали на все 4 стороны. Где-то я это уже видела🙂 и слова те же в ходу

Зима
#153
☘️

Печально. Дай бог ей улучшения судьбы.
А я как-то привыкла ориентироваться на другие примеры. Дружных семей вокруг было больше, весело жили. Как соберемся с двоюродными - такую кутерьму устраивали. И большие, и мелкие, все вместе)))
Дружба была, и ссоры бывали. А вот ненависть... не припомню. Может, была. Но чтоб как здесь, фонтаном била, морем разливалась... чтоб девочку, с яростью, с пеной, сто женщин учили ненавидеть мать, сестренку... Нет, такого у нас точно не было. Наверно, мы с другой планеты 😂

слушайте, ну не преувеличивайте. Никто не учит ненавидеть мать и сестру. Учат отстаивать свои границы. Люди, которых по соусом мыжесемья, сделали няньками, не оставив им никакого личного времени.

Гость
#155
Гость

Вы вашим детям должны быть не подружкой, а мамой!!!!! Мамой!!! Да, это сложнеее чем подружкой. Они вам не друзья, друзей они в школе/институте/жизни найдут. Им нужна мама, взрослая и здравомыслящая, которая когда надо успокоит, когда надо пожалеет, когда надо сил придаст, направит. Которая будет любить не смотря ни на что. А то знаю таких, по нарожают а потом ответственность с себя перекладывают, ну мы же равны, ты давай там сама сама как-нибудь

Она не поймет.Ай-кью где-то у плинтуса.Не пытайтесь даже.

☘️
#156
Гость

Очередная не такая как все. Лично вы нянькой были? Или из своих детей няньку делали? Автору советуют не прогибаться и не брать на себя чужие обязанности. Но вы прочитали про НЕНАВИДЕТЬ, видимо от счастья

нянчила братишку, племянника, двух двоюродных племяшей.
Наши дети ни разу не были на ничьих руках, кроме моих и мужа.
Бабушки и дедушки жили за три тысячи км.
Я всегда пишу только о том, через что прошла сама.

Гость
#158
☘️

понятно.
Ну, а дети твои любят, дружат, делятся?

Не волнуйся. И любят, и дружат, и делятся. А то сидит и думает, что только у нее семья дружная. А еще я своих детей учу чувству справедливости, и тому что надо отстаивать свои права и говорить нет когда нужно громко и четко. И всех манипуляторш любого пола и возраста слать лесом. Далеко не все взрослые правы и достойны уважения, некоторых не грех на фиг послать

Гость
#159
Зима

слушайте, ну не преувеличивайте. Никто не учит ненавидеть мать и сестру. Учат отстаивать свои границы. Люди, которых по соусом мыжесемья, сделали няньками, не оставив им никакого личного времени.

Она с другой планеты, не обьясните

☘️
#160
Гость

Не волнуйся. И любят, и дружат, и делятся. А то сидит и думает, что только у нее семья дружная. А еще я своих детей учу чувству справедливости, и тому что надо отстаивать свои права и говорить нет когда нужно громко и четко. И всех манипуляторш любого пола и возраста слать лесом. Далеко не все взрослые правы и достойны уважения, некоторых не грех на фиг послать

А какая между ними разница?

Гость
#161
☘️

нянчила братишку, племянника, двух двоюродных племяшей.
Наши дети ни разу не были на ничьих руках, кроме моих и мужа.
Бабушки и дедушки жили за три тысячи км.
Я всегда пишу только о том, через что прошла сама.

Нянчила понятие сильно растяжимое. Одно дело на ручках полчасика подержать в гостях и совсем другое изо дня в день Ж мыть, гулять, в сад водить забирать

☘️
#162
Гость

Нянчила понятие сильно растяжимое. Одно дело на ручках полчасика подержать в гостях и совсем другое изо дня в день Ж мыть, гулять, в сад водить забирать

С племянником каждый день. Сестра родила и уехала доучиваться.

Гость
#163
☘️

ты так торопишься ответить, что лаже не успеваешь прочитать 🤣.
Взрослые, живут отдельно.

Вот ни в один коммент это существо ответом не попала из-за своей истерики 🤣

Гость
#164
Гость

Бедняжка. Даже жаль тебя. Когда аргументов нет в ход идут оскорбления. Типичное склочное бабье

Оскорбления у тебя вместо словарного запаса. Но мы уже поняли, что ты в школу не ходило, какахи за младшими подбирало.
А сейчас сходить к психологу и проработать свои детские проблемы у тебя бабок нет и мозгов не хватает. Ну истери дальше, болезная. Нам пофиг. 🤷‍♀️

Гость
#165
☘️

и правильно, бейся, я за тебя.
Тебе в жизни не досталось ни капли любви, так пусть хоть квадратные сантиметры...

Троллинг засчитан 👍😂

Гость
#166
Зима

о да! как это знакомо. Старший - во всем пример. Когда малолетний... братик гадит, ты "Должна искать компромисс, ты же старше!", говорил мне папа.
Чой-то родители со мной не искали компромисс - чо не нравилось - по жжжопе и в угол.
А то, что брат мне мешает уроки делать - я должна подумать, как найти компромисс. Слово нет!

А я вот помню когда мы с сестрой косячили ругали всегда ее одну, папа ей говорил что она старше и должна быть умнее, меня не ругали. Хотя у нас даже 2 лет нет разницы. Даже тогда года в 3 мне это казалось такой тотальной несправедливостью, но я молчала и радовалась, что мне за мои проделки не досталось. Первые воспоминания о несправедливости в жизни