Гость
Статьи
Родители разводятся. С …

Родители разводятся. С кем мне остаться?

Мне 14 лет, есть младший брат 6 лет, живём возле Москвы, родители всегда были любящим и дружными. Примерно через неделю после Нового года папа стал очень отстранённым, с братом почти не играет, с мамой не разговаривает особо, да и со мной отношения стали натянутыми. 2 дня назад родители сказали что хотят развестить, и для меня это огромной проблемой стало. Я должна выбрать с кем остаться. Брат остаётся с мамой, так как маленький, и мама немного больше зарабатывает. Причина развода - измена со стороны отца. Он работает с некоторыми иностранцами, и у них каким-то чудом оказалась девушка из Сербии. Она приехала на пару месяцев поработать, и вот так всё получилось. Она выглядит действительно моложе моей мамы, хотя она старше на год. Никаких претензий к матери не было со стороны отца вообще никогда, а тут такое) У этой девушки двое сыновей, один 2010 года, другой 2014 (я 2008). Если я останусь с папой, то придётся в Сербию переехать, а эта девушка моей матчихой станет. Если останусь с мамой - останемся в России, но ей сложнее будет обеспечивать двоих детей, да и желанием оставить меня у себя моя мама не горит. В общем я не понимаю что делать. И расставаться с мамой не хочется, и вроде понимаю что мне в этом году 15, ещё немного и смогу уехать от отца и его новой жены с её детьми. Буду благодарна всем сердцем за советы, может у кого было подобное :(

(Отношения у меня с этой новой папиной девушкой более менее, она не знала что он женат и что дети есть, по крайней мере она так говорит. Относится ко мне нормально, и постоянно говорит что я бы стала для неё хорошей дочерью и помощница, я к ней отношусь скептически) #подростки #родители

GIF
Анли
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочери с отцами а сыновья с матерями

Гость
#3

С мамой.

Гость
#4

С мамой оставайтесь.

Отец предал семью ради новой писечки.

И чужая женщина не будет вас любить как настоящая мама. Возможно даже будет обижать.

Анли
#5
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю как обстоят дела у целой нации, но эта девушка видимо отличалась)

Яяя
#6

Конечно оставайся в Москве. Какая нахрен Сербия. Тем более с какой-то непонятной бабой и её детьми, явно у твоего отца с ней ничего не получится, смысла туда ехать вообще нет, сербский язык тоже нет смысла учить.

Гость
#7

С мамой и братом. Отец очень некрасиво поступил, можно сказать предал

Гость
#8

Я считаю, в вашем возрасте вам надо исходить из того, где вам лучше будет получать образование. В школе надо доучиться - а где вы будете учиться в Сербии, хорошая ли там школа, на каком языке это все будет - на русском или нет, сколько это стоит, какой уровень знаний там дают и все такое. И потом, в какой вуз (или не вуз, а колледж) вы будете дальше поступать, в Европе или в России. Образование - это самое важное, от этого и надо плясать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: