Гость
Статьи
Подростки. Я не знаю …

Подростки. Я не знаю что делать, этот контроль достал

Всем привет!
Мне 16 лет, живу в посёлке городского типа.
Я ненавижу свою мать (не родная).
Начну более понятно.
Меня взяли с дома ребёнка когда мне было 3 месяца.
Всё было хорошо, пошла в школу, отучилась 8 кл, начала задумыватся о поступление.
С детства была мечта стать полицейским.
Предложила родителям, на что получила нет и всё
Они начали говорить что стану врачём и всё.
Я смерилась и думаю в 9 ещё уговорю. Отучилась, сдала экзамены.
И вот, опять поступление. Я начала уговаривать маму насчёт мвд, но опять нет.
В итоге нашего конфликта дошло до рукоприкладства с её стороны и опять нет.
Также в свои 16,мне ничего практически нельзя.
Ногти, ресницы - нет (это ещё ладно, пустяки)
Погулять если, то только до 6 вечера и то если опоздаю хоть на 5 минут, стоит у калитки и орёт на всю улицу.
Моё мнение почти не учитывают не где. Я даже с ней обсудить ничего не могу, даже довериться ей.
А иногда хочется сесть и поговорить с кем-то о своих проблемах. В итоге я просто молчу.
Пошла в 10,но понимаю что не осилю.
Собираюсь уходить после 10 класса, про мвд я молчу, оплачивать мне его никто не будет, так как она только за мед.
Я не знаю что делать, этот контроль достал настолько, что не выносимо.
Надеюсь уйду после 10 и буду жить отдельно.
Насчёт того чтобы поговорить с ней, это сразу нет.
Я боюсь ей что либо сказать, что либо доверить.
Я не могу с ней сесть и обговорить ситуацию, мне не ловко и просто стеснение #родители #подростки

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай. Уйдешь после 10 и будешь жить одна, а так нужно потерпеть

Гость
#2

Научишься зарабатывать свои деньги, в 18 лет можешь делать, что хочешь.

Гость
#3

Некоторым и родные родители не могут поступление в мед оплатить, а контроль и гиперопека сейчас во многих семьях

Гость
#4

С одной стороны, удочерили, спасли от детдома, вечная благодарность за это.
С другой стороны, не смотрят на склонности ребенка, а навязывают свои фантазии. Врачом насильно стать невозможно, должно быть личное желание, и большое. Это профессия-призвание.
С другой стороны, в МВД идти тоже ничего хорошего. Платят им мало, зарабатывать придется криминальной деятельностью, оно тебе норм?

Гость
#5

Придумала. Попробуй найти неглупого взрослого, с которым можно поговорить. Учительницу или родственницу, вдруг такая есть. Изложи ей свои сомнения. Может она по ходу подскажет варианты, которых ты не видишь. Ну, и сможет поговорить с твоей матерью при идеальном раскладе.
Ситуация у тебя непростая, конечно.

Гость
#6

Тебе так повезло, что взяли в нормальную семью. Скорее всего, вылетишь из под контроля, пойдешь вразнос и закончишь так же, как биородители. Если тяжек внешний контроль, а внутреннего нет, то так это обычно и заканчивается.

#7
Гость

Тебе так повезло, что взяли в нормальную семью. Скорее всего, вылетишь из под контроля, пойдешь вразнос и закончишь так же, как биородители. Если тяжек внешний контроль, а внутреннего нет, то так это обычно и заканчивается.

А с чего вдруг вы решили что ее био. родители плохими были и ушли в разнос?! Приемные дети не всегда из плохих семей. Кто-то просто посчитал что не сможет осилить воспитание, у кого-то родители погибли и других родственников нет, не все ж блин поголовно наркоманы и алкоголики! И скажу как бы между прочим – соц. опека работает хрен пойми как. Приезжают – на некоторое время ребенка забирают, – возвращают обратно и живи как хош! И это не из чужих историй вывод я делаю, а из лично мною видимых. У нас соседи по подъезду есть – родители оба заядлые алкоголики, да и любители проявлять жестокость к тому же. Мамаша – ***, мужиков водит. Девочка – только недавно исполнилось 8 лет, – спит почти на полу возле окон (благо матрасик есть), очень худая, одета в хрен знает что, все подранное, грязное и маленькое. Хорошо что хотя бы в школу отдали и на том спасибо. Бьют ее очень часто за все что можно и нельзя, бывали несколько случаев когда ночью выгоняли на улицу едва ли не в чем мамаша родила – в трусах и майке. Один раз выгнали в марте. За что – не понятно. Девочка по соседям ходила ночевать.
И что вы думаете? В соц.опеку звонили десятки раз, и все равно девочку возвращали обратно. «Ребенок должен быть рядом с родителями» – вот и все объяснения. И совершенно похрен что родители эти те ещё... твари. На опеку надеятся нельзя.
И можете ли вы после этого ещё сказать что-то в сторону био. родителей девушки? Она не говорила кто ее родители, так с чего подобные выводы то?!

#8

Взрослых упёртых людишек не переделать. Надо принимать во внимание их бзик и учитывать в своих действиях. Типа орет у калитки, тебе от этого что? Выслушай молча, согласись со всем бредом и поступай дальше по своему. Ну и планируй возможность жить отдельно, это либо работа, либо тот, кто содержать будет.

Гость
#9
Темнишка

А с чего вдруг вы решили что ее био. родители плохими были и ушли в разнос?! Приемные дети не всегда из плохих семей. Кто-то просто посчитал что не сможет осилить воспитание, у кого-то родители погибли и других родственников нет, не все ж блин поголовно наркоманы и алкоголики! И скажу как бы между прочим – соц. опека работает хрен пойми как. Приезжают – на некоторое время ребенка забирают, – возвращают обратно и живи как хош! И это не из чужих историй вывод я делаю, а из лично мною видимых. У нас соседи по подъезду есть – родители оба заядлые алкоголики, да и любители проявлять жестокость к тому же. Мамаша – ***, мужиков водит. Девочка – только недавно исполнилось 8 лет, – спит почти на полу возле окон (благо матрасик есть), очень худая, одета в хрен знает что, все подранное, грязное и маленькое. Хорошо что хотя бы в школу отдали и на том спасибо. Бьют ее очень часто за все что можно и нельзя, бывали несколько случаев когда ночью выгоняли на улицу едва ли не в чем мамаша родила – в трусах и майке. Один раз выгнали в марте. За что – не понятно. Девочка по соседям ходила ночевать.
И что вы думаете? В соц.опеку звонили десятки раз, и все равно девочку возвращали обратно. «Ребенок должен быть рядом с родителями» – вот и все объяснения. И совершенно похрен что родители эти те ещё... твари. На опеку надеятся нельзя.
И можете ли вы после этого ещё сказать что-то в сторону био. родителей девушки? Она не говорила кто ее родители, так с чего подобные выводы то?!

В нормальных семьях родня детей забирает, они не попадают в детдом. А когда вся родня алкаши, наркоманы, то забирать некому, хотя родни куча, поэтому да, в дет.домах все дети из таких семей, за редчайшим исключением.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: