Гость
Статьи
Я тупая. Начала …

Я тупая. Начала заниматься программированием, уже хочу бросить

мне кажется, я такая тупая... начала заниматься программированием, уже хочу бросить, потому что слишком сложно для меня. всю сознательную жизнь думала, что я физмат, технарь, сейчас понимаю, что все гораздо сложнее, я не могу определиться. единственное, что мне нравится - вышивка, вязание, и писать люблю рассказы всякие. куда я с этим пойду... не хочу разочаровывать родителей, т. к. хожу на эти курсы программирования, папа технарь, он очень рад, что нам есть что обсудить, порешать задачи. оказалось, что я не могу сделать шаг вправо-влево в математике, решаю по шаблонам, олимпиадные задачи за пятый класс еле-еле решить могу... а в этом году уже ОГЭ сдавать, я выбрала информатику с английским, мне нравятся эти предметы, решать примеры мне тоже нравится, но, блин, не больше. не знаю, куда мне теперь идти, на кого поступать. творческая профессия очень привлекательный вариант, но для этого нужно гуманитарное образование... хотела на гончара, а там художка нужна. господи, как же я запуталась. #образование #подростки

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и есть, программирование требует очень специального склада ума. И очень мало людей его имеют, иначе уже ВСЕ индусы были бы программистами.

Есть еще 2 нюанса
1. Для реальных сложных нужна система для которой программируешь нпример, станок с ЧПУ - в России с таким достаточно туго. Страна практически ничего не разрабатывает.

2. Для простых же приложений - типа веб-сайта или драйвера, есть страны подешевле - та же Индия.

Потому думаю программирование в России перспектив не имеет

#2

Что-то сама накодила уже?

Гость
#3

1. Выбрать какую-то техническую профессию, но не супер сложную.
2. Творческое оставить для хобби и заниматься в свободное время,ходить на мастер - классы.
Не обязательно потом всегда работать по профессии)) но корочку нормальную лучше всегда иметь.

Гость
#4

Автор, а почему вы решили что вы технарь?
Да и зачем сразу на курсы ? Попробовали хотя бы сначала что-то покодить там с бесплатных ресурсов для начинающих

#5

Что программируешь? Направление какое?

Гость
#6

не обязательно тупая, просто для этой проф. нужен скил "железная ***", сидеть на стуле по 10-12 часов в стуки, правда через года 3-4 ты уже будешь сидеть по 6 часов и получать в 20 раз больше, но именно в начале самое сложное.

Гость
#7

Давно считаю, что это большая ошибка...делать из гуманитария технаря и наоборот. Неправильный выбор может сломать человеку жизнь.

Гость
#8

Автор, в программирование надо идти по большой любви. Если вам прям нравится копаться в коде часами.
Я понимаю желание ваших родителей дать вам хорошее техническое образование... Но без искры вы потом будете в лучшем случае репетитором или посредственным программистом с посредственной зарплатой.

#9
Андрюха трампампуха

Что-то сама накодила уже?

прошли до циклов while... эту тему вроде поняла

#10
Гость

Автор, а почему вы решили что вы технарь?
Да и зачем сразу на курсы ? Попробовали хотя бы сначала что-то покодить там с бесплатных ресурсов для начинающих

мне нравится математика, она легко давалась мне, по крайней мере, школьная программа

#11
Naughty Raccoon 👻

Что программируешь? Направление какое?

язык python. пока что проходим просто синтаксис

#12
Гость

Автор, в программирование надо идти по большой любви. Если вам прям нравится копаться в коде часами.
Я понимаю желание ваших родителей дать вам хорошее техническое образование... Но без искры вы потом будете в лучшем случае репетитором или посредственным программистом с посредственной зарплатой.

я тоже думала над этим... и с другой стороны, сдаваться при первой же трудности... как-то не очень. пообещала маме, что буду стараться разбираться. папа говорит, в программировании всегда так, что самому решить сложную задачу почти невозможно, нужно ее прорешивать и смотреть на решение, понимать его, а потом уже решать аналоги. а я как-то, видимо, это еще в голове не укладываю

#13
Гость

Давно считаю, что это большая ошибка...делать из гуманитария технаря и наоборот. Неправильный выбор может сломать человеку жизнь.

я не знаю, кто я... я неплохо пишу сочинения, читать очень люблю. но математика мне тоже нравится

#14
Гость

не обязательно тупая, просто для этой проф. нужен скил "железная ***", сидеть на стуле по 10-12 часов в стуки, правда через года 3-4 ты уже будешь сидеть по 6 часов и получать в 20 раз больше, но именно в начале самое сложное.

звучит очень пугающе... вы сами работете программистом?

#15
Гость

1. Выбрать какую-то техническую профессию, но не супер сложную.
2. Творческое оставить для хобби и заниматься в свободное время,ходить на мастер - классы.
Не обязательно потом всегда работать по профессии)) но корочку нормальную лучше всегда иметь.

спасибо большое)

#16
Гость

так и есть, программирование требует очень специального склада ума. И очень мало людей его имеют, иначе уже ВСЕ индусы были бы программистами.

Есть еще 2 нюанса
1. Для реальных сложных нужна система для которой программируешь нпример, станок с ЧПУ - в России с таким достаточно туго. Страна практически ничего не разрабатывает.

2. Для простых же приложений - типа веб-сайта или драйвера, есть страны подешевле - та же Индия.

Потому думаю программирование в России перспектив не имеет

я с самого начала не метила на очень сложные должности в программировании. это звучит очень классно, но я понимаю, я другой человек. мне бы просто научиться чему-то, а так бы я вообще хотела бы работать в приюте для животных, сайты им делать

#17
cherrytruth

мне нравится математика, она легко давалась мне, по крайней мере, школьная программа

Математика хоть и относится к техническому направлению, но само техническое направление делится на специализацию. Так вот, математика не равно программирование. Точно также, как и математика не равно ядерная физика.

#18
cherrytruth

я с самого начала не метила на очень сложные должности в программировании. это звучит очень классно, но я понимаю, я другой человек. мне бы просто научиться чему-то, а так бы я вообще хотела бы работать в приюте для животных, сайты им делать

Вот с этого и надо было начинать. С выбора направления. Бестолково учить синтаксис какого-то языка нет никакого смысла.
Тебя интересует веб разработка. Если брать именно приюты для животных, то у них, как правило, простые сайты, т.е. там один фронтенд, нет базы данных и логики, которая выполняется на сервере. Значит тебе нужны html, css и JavaScript. Python нужен для бэкенда.
Теперь вопрос: ты зачем питон учишь?

#19
Naughty Raccoon 👻

Математика хоть и относится к техническому направлению, но само техническое направление делится на специализацию. Так вот, математика не равно программирование. Точно также, как и математика не равно ядерная физика.

поняла, спасибо!

#20

мне говорили, да я и сама читала, что python язык актуальный, у него есть будущее, я была не против попробовать научиться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: