Гость
Статьи
Родители не хотят меня …

Родители не хотят меня понимать

я нахожусь в самом опасном возрасте 15 лет. Я лишилась друзей и какого либо общения и по этому я решила что нужно поговорить с родителями, я начала рассказывать почти все что меня тревожит ( а это много) меня не понимали абсолютно. Я уже в лицо им тыкаю свои шрамы и говорю что жить не хочу, какой же ответ я получаю
"не занимайся *** и помой посуду" вы не представляете как это больно слышать. Я очень гордая и рассказывать свои проблемы для меня тяжело и тут я переступаю через себя и прошу помощи а меня просто не слышат... тогда мои проблемы становятся еще больше..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А когда у тебя самой будут дети такого же возраста, ты будешь их понимать ???
Нет, конечно...

Гость
#2

А вы часто понимаете родителей? Когда в последний раз спросили, как у них дела на работе? Что их тревожит?

Гость
#3

Похожая ситуация была и у меня. Я пошла учиться на психолога и проработала все свои проблемы. Ваши родители эмоционально холодны к Вам, одеть накормить и все. Вам нужно понять свои потребности, и научиться удовлетворять и регулировать их самостоятельно, для «поговорить» лучше завести подружек, лучше всего сайты секции по интересам, поговорите со школьным психологом. В противном случае Вы снова и снова будете натыкаться на холодность и не понимание, и новые раны будут Вас беспокоить снова и снова

Гость
#4

иди уроки делай

Автор
#5
Аксиос

А когда у тебя самой будут дети такого же возраста, ты будешь их понимать ???
Нет, конечно...

откуда вы знаете что будет. я не считаю что это повод отвергать ребенка и не слышать о его проблемах, а проблемы весомые. подросток не может пережить этот период сам ему как минимум нужна поддержка

Автор
#6
Гость

А вы часто понимаете родителей? Когда в последний раз спросили, как у них дела на работе? Что их тревожит?

иногда, не вижу смысла этого делать если мною не интересуются

Гость
#7
Автор

иногда, не вижу смысла этого делать если мною не интересуются

Может, ваши родители озадачены тем, что из-за проблем на работе, вашей семье нечего есть? Не хочется обесценивать ваши проблемы, но в настоящей взрослой жизни есть вещи куда серьезнее чем то, о чем вы пишите. И стоит сначала узнать, что там у родителей, и только потом кидать свои обидки.

Гость
#8

Это от безделья. Автору не чем занятся. Для начала полы заставить выдраить, потом оценки все проверить и по хареее за тройки.

Гость
#9

попроси отца пороть тебя ремешком два раза в неделю, всё как рукой снимет

Автор
#10
Гость

Может, ваши родители озадачены тем, что из-за проблем на работе, вашей семье нечего есть? Не хочется обесценивать ваши проблемы, но в настоящей взрослой жизни есть вещи куда серьезнее чем то, о чем вы пишите. И стоит сначала узнать, что там у родителей, и только потом кидать свои обидки.

я ничем не обязана родителям, они сами выбрали меня родить и должны мне, а не я им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: