Гость
Статьи
Сын смотрит аниме

Сын смотрит аниме

#аниме #сын ##чтоделать я не знаю к кому обратиться поэтому пишу сюда..
мой сын начал недавно увлекаться аниме и я заметила что его поведение изменилось..он начал мне грубить,и закрывается в комнате...на днях мне позвонила его учительница и сказала что он избил однокашника из за того что он оскорбил аниме

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ну правильно чела избил, некхуй пиззздеть на аниме

Гость
#2

Открою вам секрет... ваш сын *** с социофобией и коммуникативными нарушениям, влипающими от тоски, одиночества и нереализованности в японский шлак для умственно отсталых

Гость
#3

Аниме для ла хов :)

Гость
#4
Гость

Аниме для ла хов :)

кроме Берсерка конечно

Гость
#5

аниме - та единственная соломинка, которая может удержать психа от непоправимого.
будьте благодарны, что оно существует.
просмотр аниме - это неосознанный способ самоспасения.

Гость
#6
Гость

аниме - та единственная соломинка, которая может удержать психа от непоправимого.
будьте благодарны, что оно существует.
просмотр аниме - это неосознанный способ самоспасения.

рано или поздно все равно придется вернуться обратно к реальности. Всю жизнь бегать не получится ни у кого

Гость
#7

ВСе эти анимехи, игоры, книги и сериалы это просто попытка создать свой мир внутри этого мира и им заслониться от страшной реальности.
НО мы все сидим на этой арене как гладиаторы. И львы все равно бродят рядом, и анимешками и сериалами не отбиться от них. Надо переступать свой страх, перестать бояться, как бы сложно это ни было.

Гость
#8
Гость

рано или поздно все равно придется вернуться обратно к реальности. Всю жизнь бегать не получится ни у кого

а есть к чему возвращаться?
аниме смотрят тогда, когда социальная жизнь не то что не складывается, она отсутствует и скончалась. когда нет мотивации, желаний, стремлений, а есть только нескончаемый ад терпения, боли, одиночества и тоски, без надежды на какое-либо будущее, которого очевидно не будет с таким началом.
т.е. ситуация, когда человек не то что на нуле, а в глубоком минусе, в яме, и оттуда не выбраться никогда и никак.
Есть мнение, и оно очевидно, что родители виноваты в создании таких условий и таких ситуаций, в которых дети оказываются социальными изгоями.
Т.о. проблема вовсе не в аниме. А в этой самой реальности, в которой нет шансов, нет мотивации, нет возможности начать с чистого листа, нет вообще ничего, кроме глубокого одиночества - в котором потом и окажутся эти дети через 10-20 лет.
Проблема в беспросветности реальности, бесперспективности, отсутствии инструментов и способов что-то изменить.

Гость
#9
Гость

а есть к чему возвращаться?
аниме смотрят тогда, когда социальная жизнь не то что не складывается, она отсутствует и скончалась. когда нет мотивации, желаний, стремлений, а есть только нескончаемый ад терпения, боли, одиночества и тоски, без надежды на какое-либо будущее, которого очевидно не будет с таким началом.
т.е. ситуация, когда человек не то что на нуле, а в глубоком минусе, в яме, и оттуда не выбраться никогда и никак.
Есть мнение, и оно очевидно, что родители виноваты в создании таких условий и таких ситуаций, в которых дети оказываются социальными изгоями.
Т.о. проблема вовсе не в аниме. А в этой самой реальности, в которой нет шансов, нет мотивации, нет возможности начать с чистого листа, нет вообще ничего, кроме глубокого одиночества - в котором потом и окажутся эти дети через 10-20 лет.
Проблема в беспросветности реальности, бесперспективности, отсутствии инструментов и способов что-то изменить.

Мы все одиноки в этом мире, внезапно. Даже те кто в браке с кучей детей. Ни один человек никогда не поймет нас полностью, не поймет нашу боль или переживания или мечты. Это надо понять.
Прокрастинация нужна для восстановления сил от стресса или тяжелого периода. Потом надо самому с нуля создавать в своей жизни то что хочет в ней видеть.

Гость
#10

Пороть ремнем по голой попе

#11

И что, автор, будете сыну запрещать вообще всё, что ему нравится?

Гость
#12
Гость

Мы все одиноки в этом мире, внезапно. Даже те кто в браке с кучей детей. Ни один человек никогда не поймет нас полностью, не поймет нашу боль или переживания или мечты. Это надо понять.
Прокрастинация нужна для восстановления сил от стресса или тяжелого периода. Потом надо самому с нуля создавать в своей жизни то что хочет в ней видеть.

Это не так.
Допустим я одинок. Но я знаком с людьми на работе и в жизни - которые мне не друзья, но видя их часто я не чувствую одиночества.
Я знаком с девушкой, которая очень нравится и вижу ее часто, пусть даже мы не вместе - благодаря своим чувствам к ней я чувствую себя ЖИВЫМ, а не одиноким.
Одиночество - это состояние души, чувство социальной отрешенности, чувство осознания себя изгоем. Также одиночество ощущают в социально враждебной к человеку среде (школа- один из таких филиалов ада на земле).
Тут нечего понимать.
Страдают от одиночества только те, кто находится в личном и социальном кризисе. А не все подряд.
Так что обобщение, что все одиноки - в корне неверное и даже глупое.
Именно возможностью не быть одиноким в течение жизни эта жизнь и прекрасна.

Гость
#13
IQ1000

И что, автор, будете сыну запрещать вообще всё, что ему нравится?

Хай запрещают. Он скорее сепарируется и съедет.

#14
Гость

Хай запрещают. Он скорее сепарируется и съедет.

Тоже так думаю

Гость
#15
IQ1000

Тоже так думаю

Я сама так и поступила. И это было одно из самых правильных решений.

Автор
#16
IQ1000

И что, автор, будете сыну запрещать вообще всё, что ему нравится?

Это был пранк ,история выдуманна ,не волнуйся,ты в видео

Гость
#17
Автор

Это был пранк ,история выдуманна ,не волнуйся,ты в видео

Теперь мы звезды сети? Сколько лавэ на рыло за популярность?

#18
Автор

Это был пранк ,история выдуманна ,не волнуйся,ты в видео

Векши?

Гость
#19
Гость

Теперь мы звезды сети? Сколько лавэ на рыло за популярность?

Согласна на пятихатку. И я отчаливаю.

#20

Ай яй яй, обман на обмане сидит и обман обманом погоняет

Гость
#21
Гость

Хай запрещают. Он скорее сепарируется и съедет.

Он не съедет. В этом и проблема. Будет на шее родителей сидеть вечно..

Ирина
#22

вы конечно правильно заметили, что увлечение аниме может повлиять на поведение вашего сына. однако, не стоит сразу связывать все негативные изменения в его поведении только с этим увлечением. важно провести разговор со своим сыном и выяснить, что именно заставляет его вести себя неадекватно. возможно, у него есть проблемы или неудовлетворенность чем-то, о чем он не может или не хочет говорить. попробуйте выработать с ним доверительные отношения, проявляйте интерес к его интересам и увлечениям, тем самым сможете лучше понять, что ему нравится или не нравится в жизни. также, необходимо объяснить сыну, что насилие не является решением проблем и никогда не должно быть приемлемым. если его агрессивное поведение не прекращается, можете обратиться к психологу или специалисту по поведенческим проблемам. наконец, не стоит отрицать или запрещать интересы своих детей. лучше создать условия, чтобы они могли научиться различать между хорошим и плохим поведением, оценивать свои поступки и находить здоровый баланс между увлечениями и поведением в реальной жизни.

Гость
#23

За Аниме!

Гость
#24

А у нас только аниме виновато?

Гость
#25

стоит с ним поговорить, посмотреть 1 серию аниме и обсудить эту тему.

Гость
#26

Это называется переходный возраст. А ситуация с одноклассником неизвестны полные детали событий, так что аниме не виновато

Гость
#27

уебите его лопатой и всё