Гость
Статьи
Отец не понимает меня, …

Отец не понимает меня, и плохо относится

Мне 15 лет. У меня очень тяжёлые отношения с отцом последние три - четыре года, и я не могу сказать что это именно из-за подросткового периода, всё было шикарно до момента как мои родители снова сошлись, и мы начали жить все вместе. Я совсем не бунтарка и больше предпочитаю находиться дома, смотреть что-то, писать, читать, слушать музыку (в раннем детстве я была совсем наоборот, веселой и активной). Такое как курение, большая компания, совсем не моя стихия, меня не привлекают отношения, думаю и детей в будущем я не хочу. У меня маленький круг общения, из-за чего я очень редко покидаю мою нору, из-за этого родители очень часто кричать на меня и говорят что, я ненормальная. Папу это совсем раздражает. Он часто может зайти в мою комнату просто так и начать орать, винить меня в том что я такая серая мышь и никому не буду нужна, и лучше бы я вообще не рождалась. У него есть дурацкая привычка - если он видит малейшую деталь которая не на своём месте, он может от гнева сломать мою вещь, в прошлый раз он меня ударил вешалкой для одежды, и я летела в стену. Если я ему отвечу на что-то: "окей" "ага" "ладно" это для него дерзость, за что он может ударить по губам. Я пыталась исправить отношения, но ничего не получается, в глубине души мне очень обидно, я отдаляюсь от него, и у меня низкая самооценка, слёзы наворачиваются при любой ситуации, от родителей я только и слышу что я толстая, ленивая и дура. Я когда-то говорила, мол: "Мне не нравится твой тон. Я нервничаю от этого, и теряюсь, если бы ты говорил со мной нормально, я бы шла на контакт." Папа отвечал: "Я понял." Но, каждый раз одно и тоже. Я вздрагиваю от его шагов, и в целом постоянно сжимаюсь рядом, у меня немного нарушена психика из-за этого. Мне стыдно писать об этом в мои года, это прозвучит позором для 15 лет. Однако, как мне поступить в этой ситуации? Как выйти на компромисс?

GIF
....
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть родственники с которыми вы можете прожить на постоянной основе, которые смогут о вас заботиться, то лучше обратиться к ним и с ними решать этот вопрос. Для меня это пахнет лишением родительских прав.

Гость
#2

Возможно, вы поговорите с ним ещё раз? Отец может просто переживать за вас и так агрессивно реагировать

Гость
#3
Гость

Возможно, вы поговорите с ним ещё раз? Отец может просто переживать за вас и так агрессивно реагировать

Это не оправдывает агрессию отца.

Гость
#4

Врушка ты пи зд ливая.

Гость
#5

Разводка 👎

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: