Гость
Статьи
Узнала, что 16-летняя …

Узнала, что 16-летняя дочь хочет ребенка

Дочери 16 лет. Послушная, в школе учится хорошо, ничего плохого за ней не наблюдала. Знаю, что встречается с парнем, ему 21 год. Вчера произошла такая ситуация: мне понадобился веб-мессенджер для редактирования документов на компьютере. Взяла ноут дочери, зашла на сайт, чтобы зайти в свой мессенджер. На компьютере была открыта сессия дочери. Я знаю, что кто-то осудит меня за это, но я не удержалась и решила посмотреть переписки дочери. И просто испытала шок от увиденного… В переписке с парнем вижу следующее: дочь скидывает ему фото отрицательного теста на беременность и пишет: «мимо😞», он отвечает ей: «эх», потом: «зай, я уверен, скоро у нас все получится❤️». Предыдущие сообщения были неинформативны, а еще у нее включена автоматическая функция удвоения сообщений, поэтому смогла прочитать переписку только за этот день. Я, конечно, понимала, что вряд ли они просто за ручку вместе ходят, но что все так… Сейчас просто не понимаю, что делать, как подойти к дочери с разговором на эту тему… Всегда считала дочь здравомыслящей девушкой, у нее планы поступить в ВУЗ на хорошую специальность, а что я прочитала - у меня просто в голове не укладывается. Исходя из всего мною описанного, я бы хотела услышать ваше мнение и советы. #ранняябеременность

Лаврицкая
16 ответов
Последний — Перейти
Лев
#1

Ну не вот прям "ранняя", очень хорошо, что ваша дочь уже почувствовала в себе женское начало. И может быть, она даже более здравомыслящая чем кажется - чтобы родить ребенка, а уже потом спокойно заниматься вузом и карьерой. А с точки зрения здоровья - многие врачи считают, что на самом деле, если не слушать нынешние "моральные нормы", то 14-16 лет для девушек - идеальный возраст для начала регулярной половой жизни и беременности.

клубничка
#2

Поговорите с дочерью, что это очень рано, скажите что она сейчас в розовых очках, и потом будет жалеть что так рано родила, даже пожить нормально не успела, сначала учеба , затем сразу пеленки, зачем ей это надо и что она даст ребенку , какой пример и как они с парнем будут обеспечивать ребенка

Лев
#3
клубничка

Поговорите с дочерью, что это очень рано, скажите что она сейчас в розовых очках, и потом будет жалеть что так рано родила, даже пожить нормально не успела, сначала учеба , затем сразу пеленки, зачем ей это надо и что она даст ребенку , какой пример и как они с парнем будут обеспечивать ребенка

А как вариант, можно явно поддержать ее, вывести на разговор, "дочка, а ты хотела бы ребенка", и дать ей ощутить "прелести семейной жизни". Предложить ей пожить с парнем, и отправить к нему на пару-тройку месяцев. И пусть он ее обеспечивает, а она его кормит, розовые очки тут же спадут, им даже не до секса будет.

Лаврицкая
#4
Лев

Ну не вот прям "ранняя", очень хорошо, что ваша дочь уже почувствовала в себе женское начало. И может быть, она даже более здравомыслящая чем кажется - чтобы родить ребенка, а уже потом спокойно заниматься вузом и карьерой. А с точки зрения здоровья - многие врачи считают, что на самом деле, если не слушать нынешние "моральные нормы", то 14-16 лет для девушек - идеальный возраст для начала регулярной половой жизни и беременности.

Вы такую чушь пишите, она учится в 10м классе, какие дети, ходить на учебу с коляской?

Лаврицкая
#5
клубничка

Поговорите с дочерью, что это очень рано, скажите что она сейчас в розовых очках, и потом будет жалеть что так рано родила, даже пожить нормально не успела, сначала учеба , затем сразу пеленки, зачем ей это надо и что она даст ребенку , какой пример и как они с парнем будут обеспечивать ребенка

Я не понимаю, как ей такое в голову вообще могло придти, в 16 лет целенаправленно делать ребенка. Постараюсь сегодня с ней поговорить, но вообще - я в шоке, не хватало еще стать участницей «Бв16»

#6

Какой ребенок - ребенку...

Аргента
#7

Только не кричите на дочь, не бейте ее тряпкой с криком "***! Я тебе принесу в подоле!" Уж очень рано у нее проснулся материнский инстинкт, но может, парень у нее хороший, не стоит их разлучать? У скольких женщин так и не просыпается желание стать женой и матерью!

Лаврицкая
#8
Chuck Bass

Какой ребенок - ребенку...

В том-то и дело

Лаврицкая
#9
Аргента

Только не кричите на дочь, не бейте ее тряпкой с криком "***! Я тебе принесу в подоле!" Уж очень рано у нее проснулся материнский инстинкт, но может, парень у нее хороший, не стоит их разлучать? У скольких женщин так и не просыпается желание стать женой и матерью!

Бить не собираюсь, никогда так не делала. Я подумываю о том, что, возможно, идея идет от парня

Гость
#10

Ну вы сами позволяете ей встречаться с педофилом. Можете её из дома к нему выгнать, раз такая взрослая. Деньги не давайте

Гость
#11
Гость

Ну вы сами позволяете ей встречаться с педофилом. Можете её из дома к нему выгнать, раз такая взрослая. Деньги не давайте

Вы бы зоть опреление прочитали кто такой педофил, ну для начала

Аргента
#12
Лаврицкая

Бить не собираюсь, никогда так не делала. Я подумываю о том, что, возможно, идея идет от парня

А парню зачем это надо, или ваша дочь богатая невеста?

Лев
#13
Лаврицкая

Вы такую чушь пишите, она учится в 10м классе, какие дети, ходить на учебу с коляской?

То, что вам это кажется чушью - это проблема вашего воспитания и ваших комплексов. В вашей голове ваша дочка еще "маленький ребенок", а по факту она уже молодая женщина, нашедшая свой женский путь и ищущая свое женское счастье. И для нее это уже не просто "сексуальная шалость" и потакание гормонам, а полноценное старание создать свою семью. А с 16 лет секс с ней - уже не "педофилия какая-то, так-что парня надо обязательно наказать", а полноценный выбор взрослых людей.

Подумайте еще вот о чем - в наше время выйти замуж можно обычно с 18 лет.... но в некоторых регионах с 16 или даже с 14, но при "особых обстоятельствах". Среди таких обстоятельств - как раз беременность или рождение ребенка.
Так что может, ваша дочка спит с этим парнем и пытается зачать от него как раз чтобы выйти замуж и жить с ним самостоятельно...

Гость
#14
Лев

То, что вам это кажется чушью - это проблема вашего воспитания и ваших комплексов. В вашей голове ваша дочка еще "маленький ребенок", а по факту она уже молодая женщина, нашедшая свой женский путь и ищущая свое женское счастье. И для нее это уже не просто "сексуальная шалость" и потакание гормонам, а полноценное старание создать свою семью. А с 16 лет секс с ней - уже не "педофилия какая-то, так-что парня надо обязательно наказать", а полноценный выбор взрослых людей.

Подумайте еще вот о чем - в наше время выйти замуж можно обычно с 18 лет.... но в некоторых регионах с 16 или даже с 14, но при "особых обстоятельствах". Среди таких обстоятельств - как раз беременность или рождение ребенка.
Так что может, ваша дочка спит с этим парнем и пытается зачать от него как раз чтобы выйти замуж и жить с ним самостоятельно...

И это самый тупой способ эить отдельно.
По закону получить эмансипацию в 16 можно и более простыми способами.
И нет 16 летка и 21 летний "муж" это сильно далеко от отдельной семьи.
Кормить эту "семью" явно не ты будешь. И когда это 16 летка в подоле принесет, а молдой "муж" передумает, все это семейство кормить тоде не ты будешь

Лев
#15
Гость

И это самый тупой способ эить отдельно.
По закону получить эмансипацию в 16 можно и более простыми способами.
И нет 16 летка и 21 летний "муж" это сильно далеко от отдельной семьи.
Кормить эту "семью" явно не ты будешь. И когда это 16 летка в подоле принесет, а молдой "муж" передумает, все это семейство кормить тоде не ты будешь

То, что для вас презрительно "в подоле принесет", для девушки - и есть цель, становление ее самой как женщины, как матери. Просто задумайтесь, насколько это уже другой, более взрослый уровень мышления - они не тискаются с парнем по подъездом, не удовлетворяют свою похоть, а вместо этого девушка уже воспринимает это как жена, занимается сексом именно ради зачатия. Даже если кому-то она еще и кажется "подростком" - можно только гордиться таким подростком!

Юрий
#16

Знаете если она хочет и готова к этому если её парень не бросит то пускай. Главное что бы не бросил или что бы реьёнок был любим.
Например я в 13 лет переспал с девушкой которой было 16 в итоге я стал отцом в 14 лет она же бросила. Пришлось самому растить сына было трудно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: