Гость
Статьи
Подростки обманывают

Подростки обманывают

Девочки, мой ребенок мне врет. Что делать?

GIF
Майя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не претендую на психологизм, но могу предположить, что ложь - это попытка предотвратить отрицательную реакцию. Например, смоделируем ситуацию:

Ребенок разбил любимую вазу матери.

Вариант 1:
Мама приходит с работы, видит, что вазы нет. Спрашивает ребенка, что случилось, тот говорит правду. Мама начинает на него ругаться, обвинять в том, что он невнимательный и криворукий. Ребенок запоминает, что правду лучше не говорить.

Вариант 2:
Мама приходит с работы, видит, что вазы нет. Спрашивает ребенка, что случилось, тот говорит правду. Мама благодарит его за честность и предлагает варианты, как ребенок может исправить ситуацию, ведь он совершил ошибку, которую нужно исправить (накопить с карманных расходов и купить такую же, склеить, поискать другие вазы и проч).

Важно показывать, что ребенка, несмотря на плохой поступок, любят. Но при этом давать понять, что ошибки и промахи нуждаются в исправлении. Так он научится быть честным с вами, ведь знает, что не осудят, и параллельно будет принимать ответственность за свои поступки. В жизни с таким навыком идти проще.

Ситуации, описанные мной, конечно, утрированные. Но, если показывать положительные/нейтральные реакции даже не неприятную правду, то во вранье не будет необходимости.

кнв
#2

Она деньги ворует? Ремня и точка.

Гость
#3

Они очень врут и очень наглые, подлые, никакая мораль их не интересует совершенно. Отгородитесь от такого человека, чтобы не испытывать стресс и живите саоей жизнью. он сам выбрал врать, или она. если он или она выбрал просрать свою жизнь и быть г овном, то оставьте, пусть учится на своих ошибках сам.

#4

А вы типа ему только правду говорите

Гость
#5

Видно, что вы хороший человек, я так думаю, ваш ребенок не очень хороший человек. Ваше вины тут нет.

Гость
#6

В клетку посидите на неделю и врать сразу отучится.

Гость
#7

Начни врать своему ребёнку если он врёт.
Пошли к черту эти вруны.

Гость
#8

Наказывала детей бы за вранье . Родителям не врать. Соврал? Значит минус развлечение и деньги. Строже контроль за своими личными вещами, значит этому человеку я доверять не смогу. Начал врать,а там недалеко уже что будет воровать. Мне такое не надо.

Гость
#9
Гость

Они очень врут и очень наглые, подлые, никакая мораль их не интересует совершенно. Отгородитесь от такого человека, чтобы не испытывать стресс и живите саоей жизнью. он сам выбрал врать, или она. если он или она выбрал просрать свою жизнь и быть г овном, то оставьте, пусть учится на своих ошибках сам.

+.
Часто и дети бывают совершенно другие чем родители, это природная сущность конкретного человека. Если ребенок лживая мр.азь, тихушник, вор, псих.нестабильность имеет, хочется пораньше заняться сексом, маньячило-это уже всё...Не изменится ребенок/взрослый, когда-нибудь выстрелит.
Таких " детишек" срочно прописывать в какую-то халупу чтоб в квартире не появлялся и сменить замки. Совершенно не жалко. И дело тут не в воспитании, бывает что в семье не без ур¤да , просто так сложились днк разных поколений и отсутсвует эмпатия, совесть и духовность.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: