Гость
Статьи
Рост в 14 лет 156 см - …

Рост в 14 лет 156 см - вырасту ли до 170?

Я девочка. В 14 лет мой рост составляет 156 см. Самая низкая в классе. Рост матери - 164 см, отца - 178 см. Смогу ли я вырасти до 170 см? И в какой промежуток времени может произойти скачок?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врядли

Гость
#2

Попробуй повисеть на турнике минут 40 в день, возможно поможет. Если до 16-ти лет не вырастешь, то уже всё, скорее всего. Но ты не переживай, можешь носить каблуки, да и в целом быть маленького роста - это не плохо, есть такие же люди, как и ты, общайся с ними

Lee HaRam
#3

Если ещё не было месячных, вполне возможно. А вообще, ты ещё подросток и в любом случае будешь рости, просто после месячных, у девочек обычно рост замедляется. Не забывай также про различные упражнения для вытяжения позвоночника)

Гость
#4

Вырастешь хотя бы до 168 см точно

Lee HaRam
#5
Lee HaRam

Если ещё не было месячных, вполне возможно. А вообще, ты ещё подросток и в любом случае будешь рости, просто после месячных, у девочек обычно рост замедляется. Не забывай также про различные упражнения для вытяжения позвоночника)

А скачок роста - это у всех индивидуально. Могу только сказать по личному опыту, что у худеньких всё позже, и скачок роста, и месячные, и прочее.

Гость
#6

>>Самая низкая в классе.

Для таких случаев сущѣствуют эндокринологи, если эндокринологом по ростомѣтру замѣчѣно значитѣльное отклонѣние от нормы роста, эндокринолог должѣн назначить курс уколов сомотропина (гормона роста), курс уколов, и вы выраститѣ до нормы или вышѣ. Эта возможно до 18 лѣт. Послѣ 18 лѣт нѣ назначают, послѣ 18 лѣт кажѣстся это нѣ дѣйствует.

гость
#7

Главное не полнеть, не стать "тумбочкой". Миниатюрная девушка ( пропорционально сложенная) , изящная, это не плохо. Каблуки, одежда, грациозность, и все нормально. Спорт, танцы, гимнастика в помощь.

Гость
#8

Нет.
Максимум на 2-4 см подрастешь еще.
Девушки почти перестают расти после 12-14 лет, когда начнутся месячные.

Гость
#9

Максимум до 165 см вырастешь.

Автор
#10

до 170 точно не вырастешь. до 160 может подтянешься.

Гость
#11

Нет. Твой максимум ,думаю 167-168.

Гость
#12

Нет

Гость
#13

Выростишь до 162(средний рост женщин в мире) зачем тебе 1,7 это относится к шпалам лучше радуйся что ты стандартного роста.

Гость
#14

Сейчас рост сколько??

Гость
#15

Привет, я лицензированный врач, напиши мне KT0_CBATHYJI телеграм, я расскажу что это, видимо что то необычное и срочно нужно лечить, я знаю что это, есть способ лечения дом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема