Гость
Статьи
Избивает отец

Избивает отец

Мне 14 лет уже будет 15 в этом году, не знаю что мне делать отец постоянно избивает и материт меня, мой отец- инвалид 2 группы, у него плохое зрение и он психически ненормальный,мама постоянно говорит молчать и не обращать внимания, Ведь он больной видите ли, он не работает, ничего дома не делает смотрит телевизор весь день и всё, при этом когда мамы нет, а мы с братом дома, он докапывается до меня и потом когда приходит мама в 20:00 домой то он начинает жаловаться и говорить что я ничего не сделала сегодня и материт сучка, *** нужно ее в 17 лет отдать замуж, (он кстати на меня на постоянной основе так матерится)и потом как только, я начинаю говорить мол ты тоже ничего не делаешь и хватит до меня докапываться ,он начинает материт маму , мол я его не ставлю в упор и обвиняют маму что это её воспитание, хотя она 24/7 на работе, он настолько психически неуравновешенный что избивает за то что я криво порезала колбасу (это было 3 года назад, когда мне было всего 11), я говорила маме чтобы она развелась миллион раз, но она говорит разведусь подождите, моя сноха(жена брата моей мамы) сказала что однажды данным давно когда мои родители поссорились и мама тогда убежала в дом своих родителей, то мой отец искал ее в их доме и дедушка сказал ее нет иди отсюда, то мой отец избил дедушку, короче моя сноха предполагает что моя мама всё терпит так как боится что мой отец что-то сделает с ее родителями, я говорю а нельзя вызвать полицию и т.д, а моя сноха сказала что полиция не поможет ведь он инвалид 2 группы, я уже устала он меня и горшком сегодня ударил,табуретом бил, ногами пинал, кулаком бил. я не знаю что делать в такой ситуации, сама я живу в Казахстане в городе Алматы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Форум-то причём здесь- иди в полицию с этим, они подключат нужные органы.

Гость
#2

Обращайся в полицию, пиши заявления, тем более если есть следы избиений, заручайся поддержкой взрослого. Не будет обращений в полицию- ничего не изменится.

Игорек
#5

как он смотрит тв, если почти слепой? вот ты и спалилась

Гость
#6
Blue Dragonfly

Вообще-то если человек приходится тебе членом семьи, бить не является нарушением закона

Да ты что??

статья 116 УК РФ - Побои: до 40 тысяч рублей либо исправительные работы до 6 месяцев.

Гость
#7

Мое детство было таким же , только он не только бил , но и был педофилом , меня забрала жить бабушка , возможно у вас есть тоже возможность пожить у родственников до совершеннолетия ? Полиция в таких случаях не помогает к сожалению , его заберут в психушку только если он очень сильно кого то изобьет и то не на долго , держись , уедешь от них в будущем и начнется совершенно другая жизнь , будешь счастлива . ❤️

Гость
#9

Надо обратиться в опеку. Твой папаша социально опасен. Мать сама выбор свой делает, если её муж бьёт, а ты ещё ребёнок. Государство защитит. Лучше в детдоме вырасти, чем такое терпеть.

Гость
#10

Автор живёт в Алмааты. Там это в порядке вещей.
Мы бессильны.

Гость
#11
Игорек

как он смотрит тв, если почти слепой? вот ты и спалилась

Он сильно близко смотрит тв, у него из-за нерва в голове , сильно плохое зрение, а буквы он не видит вообще , он видит нас размыто

Гость
#12
Гость

Надо обратиться в опеку. Твой папаша социально опасен. Мать сама выбор свой делает, если её муж бьёт, а ты ещё ребёнок. Государство защитит. Лучше в детдоме вырасти, чем такое терпеть.

Ты права, я маме говорю постоянно, но она видимо сильно боится

Гость
#13
Blue Dragonfly

Вообще-то если человек приходится тебе членом семьи, бить не является нарушением закона

Я живу в Казахстане говорят арест до 5 суток

Гость
#14
Гость

Мое детство было таким же , только он не только бил , но и был педофилом , меня забрала жить бабушка , возможно у вас есть тоже возможность пожить у родственников до совершеннолетия ? Полиция в таких случаях не помогает к сожалению , его заберут в психушку только если он очень сильно кого то изобьет и то не на долго , держись , уедешь от них в будущем и начнется совершенно другая жизнь , будешь счастлива . ❤️

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#15
Игорек

как он смотрит тв, если почти слепой? вот ты и спалилась

Мне бы самой хотелось чтобы всё это было ложью, но увы это правда

Гость
#16
Гость

Мужчина женщину не бьёт просто так
Значит заслужила

И чем же я заслужила? Я хожу на доп занятия, помогаю маме, готовлю, а ты то что сделал в этой жизни? Тем более он бьет не только меня но и моего брата, ты думаешь важен пол здесь?

Гость
#17
Blue Dragonfly

Вообще-то если человек приходится тебе членом семьи, бить не является нарушением закона

В Казахстане до 5 суток ареста говорят

Гость
#18
Гость

Автор живёт в Алмааты. Там это в порядке вещей.
Мы бессильны.

Ты тоже живешь в Алмате и у тебя такой же отец?

#19

Я своих родителей сама развела когда папа в очередной раз поднял руку на маму, я была в твоем возрасте и думала когда вырасту никогда не буду общаться с папой, только когда родители развелись папа изменился и сейчас мы хорошо общаемся

777
#20

*** ***, автор не сделайте ошибку матери, если хоть кто то на вас поднимет свои кривые грабли, сразу от них уходить, не рожать от этих *** детей, не терпеть, как мать. Вот ведь ***, на самых слабых отыгрывается, крыса

Гость
#21
777

*** ***, автор не сделайте ошибку матери, если хоть кто то на вас поднимет свои кривые грабли, сразу от них уходить, не рожать от этих *** детей, не терпеть, как мать. Вот ведь ***, на самых слабых отыгрывается, крыса

Божеее, спасибо Вам большое, Вы придали мне сил, не сделаю❤️

Игорек
#22
Гость

Он сильно близко смотрит тв, у него из-за нерва в голове , сильно плохое зрение, а буквы он не видит вообще , он видит нас размыто

тогда ты можешь уворачиваться от него, как ниндзя или как нео в матрице

Гость
#23
Blue Dragonfly

Это побои для не родственников

Не выдумывай, родственники не люди? УК работает для всех, нет разделения наказания на родственников или нет, в России точно нет.

Гость
#24
Гость

Форум-то причём здесь- иди в полицию с этим, они подключат нужные органы.

А как же разводку не написать от лица подростка и поплакаться?

#25
Гость

Не выдумывай, родственники не люди? УК работает для всех, нет разделения наказания на родственников или нет, в России точно нет.

У меня знакомая, которую бил муж, приходила в полицию, и никто заявление не принимал. Значит, нет такого закона для родственников. Ей говорили, что раз это семья, то ничего противоправного нет тут. Я понятия не имею, почему вообще она замуж за такого выходила, раз он бил, но то другой вопрос. Сам факт, законодательство против родни не работает. но автор из Казахстана, я уже поняла, что у них по другому

Гость
#26
Игорек

тогда ты можешь уворачиваться от него, как ниндзя или как нео в матрице

Хоть я и хожу на бокс, но нет так как он очень большой 120 киллограмм весит и раньше был чемпионом кз по карате

Гость
#27
xxx77797

Я своих родителей сама развела когда папа в очередной раз поднял руку на маму, я была в твоем возрасте и думала когда вырасту никогда не буду общаться с папой, только когда родители развелись папа изменился и сейчас мы хорошо общаемся

Но он не меняется, он же психически ненормальный, если мы ему скажем нет и т.д он просто кулаками ударит

Гость
#28
Blue Dragonfly

У меня знакомая, которую бил муж, приходила в полицию, и никто заявление не принимал. Значит, нет такого закона для родственников. Ей говорили, что раз это семья, то ничего противоправного нет тут. Я понятия не имею, почему вообще она замуж за такого выходила, раз он бил, но то другой вопрос. Сам факт, законодательство против родни не работает. но автор из Казахстана, я уже поняла, что у них по другому

У нас арест до 5 суток за избиение детей, я маме говорю разводись, она подождем машину купим и т.д, а деньги для машины нужно год собирать(слишком долго), она видит как он нас бьет, я говорю давай разводись, но она отвечаео поговорю с отцом(каждый раз когда избивает) будто после разговора он перестанет нас бить и матенить

Гость
#29
Гость

А как же разводку не написать от лица подростка и поплакаться?

Очень смешно, я тут еле как нашла силы написать это ,а тут вы говорите что это развод , нет деточка, к сожалению все это ежедневно на постоянной основе со мной происходит, врагу такое не пожелаю, а разводку смысла писать здесь нет ибо это Вам не ютуб или тикток чтобы похайпиться

Гость
#30

Фу, дед, тошнит от твоих мерзких разводок, обратись в ПНД 🤢🤢🤢

Гость
#31
Гость

Фу, дед, тошнит от твоих мерзких разводок, обратись в ПНД 🤢🤢🤢

Я сама хочу обратиться, но я не настолько решительная и + боюсь что он навредит кому то и глворю маме чтобы она развелась, она глворит что поговорит с отцом будто что-то после разговора изменится

Гость
#32
Гость

Я сама хочу обратиться, но я не настолько решительная и + боюсь что он навредит кому то и глворю маме чтобы она развелась, она глворит что поговорит с отцом будто что-то после разговора изменится

У вас есть обида на маму , что не защищает ? Будете в будущем с ней общаться , помогать ?

Гость
#33
Гость

У вас есть обида на маму , что не защищает ? Будете в будущем с ней общаться , помогать ?

Обида конечно есть(из-за того что до сих пор не предпринимает какие то меры), как только она начинает заступаться за меня, то отец ее начинает сильно материть и говорит не вмешиваться ей, но всё же я люблю свою маму, хоть и с отцом у меня проблемы, но я поддерживаю теплые отношения с мамой и в будущем тоже буду

Гость
#34
Гость

Обида конечно есть(из-за того что до сих пор не предпринимает какие то меры), как только она начинает заступаться за меня, то отец ее начинает сильно материть и говорит не вмешиваться ей, но всё же я люблю свою маму, хоть и с отцом у меня проблемы, но я поддерживаю теплые отношения с мамой и в будущем тоже буду

Вот у меня такая же мама , она безумно его боялась и не могла защитить нас , в вашем возрасте я ее любила и мне было ее жаль , а сейчас стала старше и такая обида за испорченное детство. Я вам желаю побыстрее съехать куда то , иначе так и будет продолжаться этот ужас

#35

Наверняка есть телефон доверия для подростков, там лучше помогут, чем тут на оветуют

Гость
#36
Гость

Вот у меня такая же мама , она безумно его боялась и не могла защитить нас , в вашем возрасте я ее любила и мне было ее жаль , а сейчас стала старше и такая обида за испорченное детство. Я вам желаю побыстрее съехать куда то , иначе так и будет продолжаться этот ужас

Спасибо, как думаете лучше жить у бабушки? В одном городе, но далеко

Гость
#37
Гость

Спасибо, как думаете лучше жить у бабушки? В одном городе, но далеко

Конечно лучше у бабушки , ваш папаша психически болен и в любой момент может не рассчитать силы и ударить вас с последствиями для вашего здоровья. Берегите себя и свои нервы

Гость
#38
Гость

Конечно лучше у бабушки , ваш папаша психически болен и в любой момент может не рассчитать силы и ударить вас с последствиями для вашего здоровья. Берегите себя и свои нервы

Спасибо Вам❤️