Гость
Статьи
Летом постоянно дети …

Летом постоянно дети клянчат деньги, иногда по 1000 в день

То есть они в не летом клянчат, но в другое время все если это не выходные отправляем учить уроки.
А тут.. в фудкорте они сидят с друзьями, то арендовать самокат электрический (а это 400 рублей …

GIF
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Чайлдфри
#51

даже мои нищие родители не додумались в 13-14 лет предложить мне горбатится на даче. Если лет до 10 сидение летом за городом еще интересно, то в подростковом возрасте уже нужен другой досуг.
Секции, кружки, тематические лагеря дневного пребывания для подростков... Понятно, что все это платно, но это нормально.
Ну хотя бы велосипеды, ролики, обычные самокаты должны быть, чтобы можно было как-то провести досуг.

Облако в юбке
#52

Воду пусть с собой берут. Купите им по фляжке и по маленькому рюкзачку. Банан и какие-нибудь орешки - тоже из дома. В фудкортах сидеть не обязательно совсем. Прием пищи - дома. Дальше - небольшая ограниченная сумма на развлечения на неделю, по их усмотрению, на кино или самокаты или еще что. И пусть придумывают более бюджетные развлечения.

Гость
#53

Поговорите с детьми о том, куда у Вас тратятся, вкладываются деньги. Объясните, что если они тратят больше какого-то лимита, то вы вынуждены будете урезать траты в другом. Допустим, в случае поломки у кого-то из них телефона, купить кнопочный. В конце обедать пустой овсянкой, вместо плова.
Ну и подработку можно найти, если ребенок 12+.

Гость
#54

Насчет деревни, отправьте ради разнообразия на 10-14 дней, а там уже посмотрите. Может наоборот понравится, а может и родственники потребуют забрать и такое бывает.

Гость
#55

Зачем вы их спрашиваете про деревню?
Перед фактом поставили и всё.
Посадили в машину и увезли в деревню к родне.

Гость
#56
Гость

Ну в законах сказано, что родители должны обеспечивать своих нетрудоспособных несовершеннолетних детей. Тогда выдавайте им прожиточный минимум в месяц - 14.500 (илм сколько там в вашем регионе), а дальше пусть сами считают, на что его тратить. Дети уже не маленькие, путем несложных арифметических действий пусть распределяют сами эти деньги на месяц. Вот и все

Господи, ну и копейки. Мне самой 30, давали на карманные расходы по 1000 в день, с 9 класса по окончание института по 1500 в день. И такси, телефон, отдельно 10 в месяц. Зарабатываю сейчас 200 тыс. Моим родителям мы помогаем, сколько захотят, столько и присылаю. А вот родители мужа ему ничего не давали, все сам-сам, ну и сейчас они конечно слышат в ответку от него - сОма, сОма, дорогая мамочка. Ни копейки не разрешаю мужу им давать, у нас существуют только мои родители. Раньше надо было думать. Что посеешь - то и пожнешь.

Гость
#57
Гость

Господи, ну и копейки. Мне самой 30, давали на карманные расходы по 1000 в день, с 9 класса по окончание института по 1500 в день. И такси, телефон, отдельно 10 в месяц. Зарабатываю сейчас 200 тыс. Моим родителям мы помогаем, сколько захотят, столько и присылаю. А вот родители мужа ему ничего не давали, все сам-сам, ну и сейчас они конечно слышат в ответку от него - сОма, сОма, дорогая мамочка. Ни копейки не разрешаю мужу им давать, у нас существуют только мои родители. Раньше надо было думать. Что посеешь - то и пожнешь.

Что минусите, уроды? Себя узнали? Вам все вернется от детей, как мамашке моего мужа вернулось

Гость
#58
Гость

Господи, ну и копейки. Мне самой 30, давали на карманные расходы по 1000 в день, с 9 класса по окончание института по 1500 в день. И такси, телефон, отдельно 10 в месяц. Зарабатываю сейчас 200 тыс. Моим родителям мы помогаем, сколько захотят, столько и присылаю. А вот родители мужа ему ничего не давали, все сам-сам, ну и сейчас они конечно слышат в ответку от него - сОма, сОма, дорогая мамочка. Ни копейки не разрешаю мужу им давать, у нас существуют только мои родители. Раньше надо было думать. Что посеешь - то и пожнешь.

Если в Москве жили и родители на квалифицированной работе, то вполне тянули Ваши хотелки. Тут скорее всего далековато от Москвы, зарплаты намного ниже, но потребности те же.
Репетиторы, отложить на универ/колледж, оплатить в течении года различные кружки/секции и закупить необходимый реквизит. Плюсом техника имеет свойство ломаться/устаревать. Опять таки, должна быть заначка, чтобы проблемы решить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: