Гость
Статьи
Мама упрекает в том, …

Мама упрекает в том, что я ничего не делаю по дому

Всем привет! Мне 14 лет. Всё больше начинаю сталкиваться с тем, что мама считает меня своей служанкой и рабыней. В чём проблема? Всё детство мама и папа баловали меня, души ни чаяли, но "переусердствовали" и не приучили меня убираться, помогать по дому и т.д. В итоге, примерно несколько лет мама переодически пилит меня за моё безделие. Она твердит, что я должна приносить пользу, что другие дети помогают своим родителям, не жалея сил. Также, насколько я поняла, она из тех родителей, которые считают ребёнка бесправным и не считают его личностью. Что я вообще думаю о домашних обязанностях? Они должны быть, но к ним надо приучать ещё с детства, ведь это так или иначе понадобится в жизни. В итоге, я виновата в том, что не умею готовить, стирать и гладить, а также не хочу сидеть с младшими братьями и сёстрами. Наши скандалы на этой почве стали разрастаться, и я действительно начинаю думать, что мама ищет во мне только выгоду. Сейчас я не знаю что делать. Безусловно, у меня с ней было много счастливых моментов, но они не перекрывают все её оскорбления и упрёки. Я не хочу уже терпеть это, но до того, когда я смогу съехать от родителей, далеко.
Перед тем, как некоторые мамы будут говорить, что я неуч и т.д., опровергну: я хорошистка, не пью, не курю, невинна и не шатаюсь бог знает где. #отношениясмамой

Проблемная дочь
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

14 летние так не пишут

Гость
#2
Гость

14 летние так не пишут

ошибаетесь

Гость
#3

походая ситуация была, не знаю насколько у вас все плохо, но я решила время от времени помогать с уборкой и все норм. самая лучшая отмазка это - я учусь и устаю. хз как у вас но у меня работает. вы не обязаны каждый день тратить время на подобные занятия..

Гость
#4

Ну начнём с того, что значит "помогать по дому" это её только дом или ваш общий? Если вы там живёте значит ваш общий, срете вы там не меньше всех остальных. А значит убираться означает - убирать за собой в том числе. Ну либо отрекайтесь от дома, пускай мама в старости отписывают дом в какой-нибудь фонд. Считаю справедливо.
А то не научили. Меня тоже никто не учил ничему. Интернет открыла и научилась готовить. На ютуб глянула и научилась полы мыть. А то что вам в *** дули, очередной повод задуматься, что дети не благодарные. Сколько не дуй, помнят только плохое.

Гость
#5

В 14 лет ни пью, ни куру, ни сношаюсь- дайте мне медаль, а лучше орден.

Сколько стоит твоё проживание, хавчик и всё остальное?
Своя комната в месяц и коммунальные- 12тыр?
Хавчик, если готовить самой- 10тыр?
Мыльно-рыльные на тебя, стрижка, обувь, одежда- 4 тыр?
Развлечения- 2тыр?
Карманные- 5 тыр?
Лекарства- 500р?

Предположу что больше по каждому пункту, итого, на тебя уходит более 33тыр в месяц, ииии что ты там хочешь? Быть личностью, не готовя себе, не обстирывая и не убирая за собой?

Ты неадеквантна. Жизнь резко научит, своим e6aлом налетишь на стену непонимания в нормальном обществе.

Гость
#6

Ну по дому уж пересиль себя и делай хоть что-то, терпи до 18-летия.
И вообще пока тебя мать гоняет по дому, а представь переедешь в общагу жить и там засрешь комнату, да тебя соседки по комнате с г...сожрут. 😁
Или мужика найдешь, и он тебя заставит быт вести.
Лучше постепенно приучайся к домашним делам.

Гость
#7

Вместо того,что хоть чему то учиться, авторка предпочитает слушать пилёж родителей на протяжении нескольких лет ! Ещё и жалуется здесь, неблагодарная,ленивая 🐷

Мегрануш
#8

Меня отчим так же заставлял, в один вечер я не сдержалась и приложила его табуреткой и закрыла на балконе в 20 градусный мороз. Он потом еще и извинятся приполз весь обмороженный

Данил Джураев
#9
Мегрануш

Меня отчим так же заставлял, в один вечер я не сдержалась и приложила его табуреткой и закрыла на балконе в 20 градусный мороз. Он потом еще и извинятся приполз весь обмороженный

я тебя хачу пашли в мая бригада

Проблемная дочь
#10
Гость

14 летние так не пишут

Видимо, вы плохо думаете о нас)

Проблемная дочь
#11
Гость

В 14 лет ни пью, ни куру, ни сношаюсь- дайте мне медаль, а лучше орден.

Сколько стоит твоё проживание, хавчик и всё остальное?
Своя комната в месяц и коммунальные- 12тыр?
Хавчик, если готовить самой- 10тыр?
Мыльно-рыльные на тебя, стрижка, обувь, одежда- 4 тыр?
Развлечения- 2тыр?
Карманные- 5 тыр?
Лекарства- 500р?

Предположу что больше по каждому пункту, итого, на тебя уходит более 33тыр в месяц, ииии что ты там хочешь? Быть личностью, не готовя себе, не обстирывая и не убирая за собой?

Ты неадеквантна. Жизнь резко научит, своим e6aлом налетишь на стену непонимания в нормальном обществе.

Карманных мне не дают, на развлечения довольно редко))) Видимо, вы слишком переоцениваете мои возможности.

Проблемная дочь
#12

Я не думаю, что этично оскорблять меня и поливать грязью, хотя сама я никого не оскорбила, а просто поделилась своей проблемой. Ну, теперь понятно, что стереотип про "агрессивных мамочек" вовсе не стереотип, а правда на таких форумах. Со своим совковым мышлением вы не готовы взглянуть на ситуацию с другой стороны. Просто эмпатии нет)

Гость
#13
Проблемная дочь

Я не думаю, что этично оскорблять меня и поливать грязью, хотя сама я никого не оскорбила, а просто поделилась своей проблемой. Ну, теперь понятно, что стереотип про "агрессивных мамочек" вовсе не стереотип, а правда на таких форумах. Со своим совковым мышлением вы не готовы взглянуть на ситуацию с другой стороны. Просто эмпатии нет)

Нене. Мне 25 лет. И у меня уже тоже есть ребёнок.
Когда у тебя нет ребёнка, то ты думаешь "я буду самой афигенной мамой на планете, не то что мои родители. Все буду разрешать ребёнку, везде пускать" а вот когда рождается ребёнок. То все в корне меняется и мнение и убеждение. Вам сейчас бессмысленно объяснять, если будет свой ребёнок, толькл тогда поймёте. Когда ты работаешь 5/2с целый день, а потом приходишь уставшая, а дома срач, который ты вечером вчера убрала только. А там все опять засрано и надо заново убирать ещё и поесть приготовить. В то время, еслиб каждый помыл за собой и убрал, то было бы чисто. Вы пока и не работали. Не можете себя на место мамы поставить. Да и просто сам факт ходить и за всеми убирать, она же не прислуга ваша. Вот я, свое свободное время лучше бы сидела и учила английский, чем ходила бы и за всеми все мыла. Думаю, ваша мама тоже.

Проблемная дочь
#14
Гость

Нене. Мне 25 лет. И у меня уже тоже есть ребёнок.
Когда у тебя нет ребёнка, то ты думаешь "я буду самой афигенной мамой на планете, не то что мои родители. Все буду разрешать ребёнку, везде пускать" а вот когда рождается ребёнок. То все в корне меняется и мнение и убеждение. Вам сейчас бессмысленно объяснять, если будет свой ребёнок, толькл тогда поймёте. Когда ты работаешь 5/2с целый день, а потом приходишь уставшая, а дома срач, который ты вечером вчера убрала только. А там все опять засрано и надо заново убирать ещё и поесть приготовить. В то время, еслиб каждый помыл за собой и убрал, то было бы чисто. Вы пока и не работали. Не можете себя на место мамы поставить. Да и просто сам факт ходить и за всеми убирать, она же не прислуга ваша. Вот я, свое свободное время лучше бы сидела и учила английский, чем ходила бы и за всеми все мыла. Думаю, ваша мама тоже.

Я не представляю себя мамой. Я прекрасно знаю, что буду такой же строгой, обидчивой и буду отрываться на своих детях, если они будут, в чём я сомневаюсь.
Я не прошу маму убирать за мной, гладить вещи для меня, она сама это делает.

Гость
#15
Проблемная дочь

Я не думаю, что этично оскорблять меня и поливать грязью, хотя сама я никого не оскорбила, а просто поделилась своей проблемой. Ну, теперь понятно, что стереотип про "агрессивных мамочек" вовсе не стереотип, а правда на таких форумах. Со своим совковым мышлением вы не готовы взглянуть на ситуацию с другой стороны. Просто эмпатии нет)

6ля, ты п3дц как палишься, 14-леняя, которая пишет про этичность, совковость, стереотипы, мамочек и эпатию)

Да,да, расскажи про единственную избалованную дочь, не гуляющую с мальчиками, и родителей вообще не дающих карманных денег в 14 лет, притом что всегда баловали, и ходишь ты в рванье, и все увлечения у тебя бесплатные, и ездишь на транспортах ты бесплатно, вот не пи3ди.

Всё равно на тебя уходит больше 30 тыр в месяц, которых ты не заработала, тебя содержат, а значит право голоса по факту ты не имеешь.
Иди зарабатывай, оплачивай своё проживание, питание, шмотки, досуг, и строй тогда свой мир и свою жизнь сама, иначе всю жизнь будешь зависима и попрекаема.

Гость
#16
Проблемная дочь

Я не представляю себя мамой. Я прекрасно знаю, что буду такой же строгой, обидчивой и буду отрываться на своих детях, если они будут, в чём я сомневаюсь.
Я не прошу маму убирать за мной, гладить вещи для меня, она сама это делает.

А кто для вас ещё это сделает? Мой ребёнок тоже меня это не просит делать. Но во-первых это моя прямая обязанность как родителя, во-вторых, я просто не хочу, чтоб мой ребёнок ходил грязным и мятым. Кому ещё нужен мой ребёнок как не мне? А если я не почищу ей кроссовки после прогулки (ей 4)то кто это сделает?
А насчёт того, что отрываться будете - не факт. Моё поколение, как и лично меня лупасили и орали так что в ушах звинело. Я на своего ребёнка никогда руку не подниму, и не кричу. Всегда объясняю и самое приятное, что она все понимает словами.

Проблемная дочь
#17
Гость

6ля, ты п3дц как палишься, 14-леняя, которая пишет про этичность, совковость, стереотипы, мамочек и эпатию)

Да,да, расскажи про единственную избалованную дочь, не гуляющую с мальчиками, и родителей вообще не дающих карманных денег в 14 лет, притом что всегда баловали, и ходишь ты в рванье, и все увлечения у тебя бесплатные, и ездишь на транспортах ты бесплатно, вот не пи3ди.

Всё равно на тебя уходит больше 30 тыр в месяц, которых ты не заработала, тебя содержат, а значит право голоса по факту ты не имеешь.
Иди зарабатывай, оплачивай своё проживание, питание, шмотки, досуг, и строй тогда свой мир и свою жизнь сама, иначе всю жизнь будешь зависима и попрекаема.

Хах, вот они взрослые) Обсирают малолеток, подростков и покрывают матами. За людей не считают их, но зато потом удивляются, почему у них выросло такое несамостоятельное и зажатое чадо. Ладно, раз даже взрослый человек отбросил все правила вежливости, то я и так поступлю.
Такой курице, как ты, нет смысла разоблачать в чём-то меня. Если не знаешь, то завали варежку и помалкивай. Баловать можно не деньгами, а другими вещами. Мне покупали сладости, сюсюкались со мной, мама всегда убирала за мной, а папа потакал моим капризам и ВСЁ! Деньги на развлечения мне давали только родственники. А если вопрос появился, почему я, будучи избалованной, не имею таких вредных привычек, то тут не мои проблемы. Если такой невежде, как вы, неизвестно, что такое бывает, то я тут не виновата! Всё же, нормальным воспитанием я не была обделена. По поводу права голоса. А ты чего, кобыла, лялякаешь без разбору? Раз у тебя такая точка зрения, то ты сама воспитывалась в условиях "родитель - король, ребёнок - слуга". Судя по твоей идиотской логике, любовь и покорность можно купить. Родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать своего ребёнка до 18 лет. Помогать или делать что-то в ответ зависит от самого ребёнка. Дарить что-то родители должны без мысли о том, что ребёнок должен сделать что-то и быть послушным. Дарить подарки надо с "чистым сердцем". Если для тебя, консервативной старухи, это невдомёк, то советую расширить своё узкий кругозор и почитать что-то умное.

Проблемная дочь
#19
Гость

А кто для вас ещё это сделает? Мой ребёнок тоже меня это не просит делать. Но во-первых это моя прямая обязанность как родителя, во-вторых, я просто не хочу, чтоб мой ребёнок ходил грязным и мятым. Кому ещё нужен мой ребёнок как не мне? А если я не почищу ей кроссовки после прогулки (ей 4)то кто это сделает?
А насчёт того, что отрываться будете - не факт. Моё поколение, как и лично меня лупасили и орали так что в ушах звинело. Я на своего ребёнка никогда руку не подниму, и не кричу. Всегда объясняю и самое приятное, что она все понимает словами.

Раз, вы говорите, это ваша прямая обязанность, то неужели вы ждёте, что ваш ребёнок должен будет что-то делать в ответ? Просто, по такой логике, детям за выполнение их обязанностей родители должны преподносить какой-то подарок или что-то хорошее, но это работает только в сторону родителей.

🐞
#20

ну, и хитрованка)).
Убирать не приучили, видите ли. А для этого не надо быть вундеркиндом. Складываешь вещи на место, вытираешь пыль, моешь пол. Ты и этого не можешь??? Ну, и живи в сраче, дыши пылью.
Учти, на одной хитрости далеко не уедешь. Бездельников повсюду шпыняют, потому что они паразиты.

Гость
#21
Проблемная дочь

Хах, вот они взрослые) Обсирают малолеток, подростков и покрывают матами. За людей не считают их, но зато потом удивляются, почему у них выросло такое несамостоятельное и зажатое чадо. Ладно, раз даже взрослый человек отбросил все правила вежливости, то я и так поступлю.
Такой курице, как ты, нет смысла разоблачать в чём-то меня. Если не знаешь, то завали варежку и помалкивай. Баловать можно не деньгами, а другими вещами. Мне покупали сладости, сюсюкались со мной, мама всегда убирала за мной, а папа потакал моим капризам и ВСЁ! Деньги на развлечения мне давали только родственники. А если вопрос появился, почему я, будучи избалованной, не имею таких вредных привычек, то тут не мои проблемы. Если такой невежде, как вы, неизвестно, что такое бывает, то я тут не виновата! Всё же, нормальным воспитанием я не была обделена. По поводу права голоса. А ты чего, кобыла, лялякаешь без разбору? Раз у тебя такая точка зрения, то ты сама воспитывалась в условиях "родитель - король, ребёнок - слуга". Судя по твоей идиотской логике, любовь и покорность можно купить. Родители ОБЯЗАНЫ обеспечивать своего ребёнка до 18 лет. Помогать или делать что-то в ответ зависит от самого ребёнка. Дарить что-то родители должны без мысли о том, что ребёнок должен сделать что-то и быть послушным. Дарить подарки надо с "чистым сердцем". Если для тебя, консервативной старухи, это невдомёк, то советую расширить своё узкий кругозор и почитать что-то умное.

Ты ещё человеческий зародыш, право голоса у тебя появится, когда тебя выпрут из дома и ты начнёшь жить отдельно, самостоятельной жизнью, когда ты будешь сама зарабатывать на своё жильё, кормёжку и прочее.
Что ты ты там вякаешь никому не интересно, рот тебе закрывается в два счёта, остаётся тебе на форуме писать)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: