Гость
Статьи
Ощущение такое что …

Ощущение такое что меня как бы променяли

Мне сейчас 16, мама встречалась с мужчиной 5 лет в итоге этим летом они расписались . Я его все эти 5 лет держала на дистанции, но иногда шла на контакт, так как он всегда на него шёл. Сейчас , с лета, я живу одна, мама как бы обеспечивает меня ,всё окей. Но живём отдельно, сейчас я хожу чаще туда , но до этого ,где-то то февраля пока не родилась малыха, мы очень редко виделись и списывались. Ощущение такое что меня как бы променяли, я поговорила об этом с мамой и она сказала, что на самом деле любит меня и также переживает, что я живу отдельно.
Живём отдельно, потому что они живут с его мамой и походу из-за того, что мне там негде спать, поэтому живу отдельно.
Я обижена на этого мужчину ,но при этом я теперь жалею что раньше так общалась с ним, потому что будто теряю маму что ли и не виду себя в этой семье, хотя мама говорила что мы в одной семье. И как бы хотелось бы чтобы у меня тоже был отец и хотелось бы его называть папой ,но....
Мне кажется это максимально будет странно и неожиданно для него, да и тем более у него теперь есть родная дочь, а тут я левая девка.
Но при этом всячески пытается поговорить со мной,даже сказал ,что если будут какие-то проблемы я могу ему писать и он поможет если что.
Не знаю, что мне дальше делать? #подростки #отношения #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Строить свою жизнь, становиться взрослой. Учиться, работать, путешествовать. И быть спокойной за маму - она под присмотром, и через 5-10 лет не будет вам мозги выносить и лезть в вашу жизнь потому что она одна осталась. Наоборот у вас отношения станут лучше со временем, ещё и сестрёнка подрастет, будете приезжать возиться с ней.

Гость
#3

Папой он вам точно не станет, но на мужской совет и поддержку рассчитывать сможете. Привыкайте жить самостоятельно.

Гость
#4

привет, напиши в подкаст 'по-взрослому', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, им можно на почту прислать письмо, обожаю их