Гость
Статьи
Мачеха. Я уже устала. …

Мачеха. Я уже устала. Что можно с этим сделать?

Здравствуйте. Извиняюсь за большой текст.

В мои 14 лет у меня умерла мама от рака, папа через некоторое время решил вступить в отношения с женщиной. Так получилось, что эта женщина была общая подруга папы и мамы. Разумеется, мне не нравился их союз совершенно. Оставалось только смириться, ради папы.
Как только, мачеха зашла в нашу квартиру, я сразу почувствовала, что она за человек. Проживания с мачехой не были плохи до тех пор, пока она не начала наглеть. Так получилось, что мама меня совершенно ничему не научила в качестве бытовухи. Ну была я бытовым инвалидом и не умела ничего от слова совсем. Из-за этого, из еë уст на постоянке я слышала оскорбления. Позже, мы переезжаем в еë дом, где оскорбления перестают в более частую форму. А, также, моя мачеха и отец выпивали каждые проклятые выходные, из-за чего, моя психика сказала мне " Ариведерчи". Папа пытался меня защищать, метался, с еë дома на квартиру, но всё равно возвращался. Еë родственники отдавали мне одежду. Я ходила в обносках. Другое дело, если в семье плохое материальной положение, но у нас оно было более чем достаточное, чтобы купить мне одежду. На пьянство каждый раз уходило ~5-7 тысяч, думаю, раз в 4 месяца можно было купить мне что-то. Покупала она только себе, мне же подавала обноски. Оскорбления продолжались, моральное насилие длилось 2 года. Моё терпение лопнуло. Я ушла на квартиру где раньше жили, живу с МЧ. Мне 17 лет, я не совершеннолетняя. Папа мне совершенно не помогает. Всё затраты лежат на плечах МЧ. От моей пенсии папа без спроса берёт тысячи две. Мачеха, когда напивается с аккаунта папы шлëт мне угрозы, что выйдет замуж за моего отца и вы живете меня с квартиры. Какая я плохая, и что лучше меня не было. Мачеха забрала половину посуды из квартиры, позорит меня на людях за спиной, приписывает мне диагноз умственной отсталости. Разговаривать с отцом бесполезно, он считает её не виноватой. Честно, я уже устала. Что можно с этим сделать?

#мачеха 

Маленький человек
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не извиним. Мы тоже устали от разводок ваших.

Cвета
#2

Да у тебя все в шоколаде - живешь в отдельной квартире, уже и дядьку себе нашла, который худо-бедно обеспечивает, чем плохо?
Ты уже большая тетенька, иди работай, денег будет больше или тебе понравилось быть бытовой инвалидкой, как ты сама себя назвала, а?

Гость
#3

Девушка, большинство женщин *** и, как правило, мачехи никогда не любят падчериц. Скорее мужчина примет пасынка, без особой любви, но, по крайней мере, не будет гнобить и ущемлять в правах. Ваш папа больше склонен полагаться на мнение «ночной кукушки», с этим Вы вряд ли что-то поделаете. Главное - учитесь и не тратьте на них, по возможности, здоровье. Насчёт денег - вопрос, что делать. Либо искать подработку, но это может помешать учёбе, либо и даже это будет правильнее, переговорить с отцом, что он Вам помимо пенсии будет выделять какие-то деньги. Ну и устраивайте параллельно личную жизнь, но не кидайтесь в омут с головой. И, конечно, учитесь быть хозяйственной - это для женщины важная черта и большой плюс. Удачи!!!

Гость
#4

Вам 17 лет, вы можете уже работать. Если хотите среднее-специальное или высшее образование получить, можно учиться на вечернем. Мачеха пишет гадости, а вы не читайте.

Гость
#5

Папа бухает, папа не помогает, папа не защищает, но плохая мачеха? Шмотки она и не должна тебе покупать, у тебя для этого папан есть.

Гость
#6
Гость

Папа бухает, папа не помогает, папа не защищает, но плохая мачеха? Шмотки она и не должна тебе покупать, у тебя для этого папан есть.

Да правильно 👍. Мачеха чужой человек. Если папа бы любил то защищал и помогал .

Гость
#7

Отец не выполнял своих родительских обязанностей, к нему все претензии

Гость
#10

обратись в органы опеки.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Девушка, большинство женщин *** и, как правило, мачехи никогда не любят падчериц. Скорее мужчина примет пасынка, без особой любви, но, по крайней мере, не будет гнобить и ущемлять в правах. Ваш папа больше склонен полагаться на мнение «ночной кукушки», с этим Вы вряд ли что-то поделаете. Главное - учитесь и не тратьте на них, по возможности, здоровье. Насчёт денег - вопрос, что делать. Либо искать подработку, но это может помешать учёбе, либо и даже это будет правильнее, переговорить с отцом, что он Вам помимо пенсии будет выделять какие-то деньги. Ну и устраивайте параллельно личную жизнь, но не кидайтесь в омут с головой. И, конечно, учитесь быть хозяйственной - это для женщины важная черта и большой плюс. Удачи!!!

Согласна, очень редко мачеха или отчим бывают хорошими.

Гость
#12

Привет, есть подкаст для подростков 'ПО-ВЗРОСЛОМУ' от брата и сестры. Напиши им свою историю на почту, они обсудят и помогут)