Гость
Статьи
Самое худшее …

Самое худшее одиночество

остаться среди тех кто не понимает тебя. Привет всем , мне 17 и живу с 3 девушек в общежитии если конкретно говорить, я уже 2 месяца чувствую одиночество ,да я живу с 3 людьми не одна но все равно чувствую одиночество и чувство беспомощности и непонимания . Я стараюсь общаться и быть доброй понимать но взаимно я получаю вдвойне хуже . И когда я пытаюсь сказать что я чувствую и поделиться они делают вид что понимают я чувствую неискренность и безразличие раньше мне было все равно , а сейчас стала более ранимой что происходит .Что мне делать и что изменить в себе может быть ? извините что так кратко написала ,просто прямо сейчас мне плохо как никогда и я хочу попросить помощи то есть советы .Пожалуйста.

GIF
Эля
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе с ними - детей растить?🤔

Эля
#2
Сулла Славный

Тебе с ними - детей растить?🤔

Нет мне с ними жить года 4 не могу съехать это единственное место в котором можно жить в хороших условиях и цена хорошая для меня

Гость
#3

Эля, Вы ещё молоды, воспринимаете всё близко к сердцу. То, что эти девушки с Вами живут не означает, что они Ваши подруги. Настоящих подруг может быть 1-2 и они испытываются временем. То, что они Вас слушают, уже хорошо, а вот вникнуть и посочувствовать может только лучшая подруга. У Вас такая есть? Если да, то можно и по телефону душевно поболтать. А лучше с сестрой или братом, или мамой, если у Вас близкие отношения.

Гость
#4

Так Вы квартиру вместе снимаете?

Эля
#5
Гость

Эля, Вы ещё молоды, воспринимаете всё близко к сердцу. То, что эти девушки с Вами живут не означает, что они Ваши подруги. Настоящих подруг может быть 1-2 и они испытываются временем. То, что они Вас слушают, уже хорошо, а вот вникнуть и посочувствовать может только лучшая подруга. У Вас такая есть? Если да, то можно и по телефону душевно поболтать. А лучше с сестрой или братом, или мамой, если у Вас близкие отношения.

Спасибо большое за ответ, есть и делюсь ,так я вообще бы взорвалась от обид внутренних . С мамой я стараюсь не делиться чтобы не тревожить и для себя же быть с сожительницами в нормальных отношениях ,в какой то мере это эгоизм

Эля
#6
Гость

Так Вы квартиру вместе снимаете?

Нет , в общаге)

#7

Постарайтесь найти другой круг общения , а вообще посмотрите на это с другой стороны. Одиночество не самое худшее

Гость
#8
Эля

Нет , в общаге)

У меня тоже подруга жила в общаге, с другими девочками просто общалась, а дружила со мной. Если девочки в общаге не хотят близкого общения, ну и ладно. Ищите друзей по интересам.

#9

У тебя скорее всего эмоциональное перегорание. Тебе хочется поскорее выбраться из этого состояния. У каждого разный метод выхода из этого состояния. Но мой обычно длиться около месяца. В первую неделю, я ворошу свои проблемы, которые меня беспокоят и их разбираю. А в течении 2-х недель, просто отдыхаю и набираю сил для всего остального. Так как я - ученица 11 класса, которая собирается сдавать ЕГЭ. У меня часто случаются эмоциональные перегорания и я тебя понимаю. Появляется некий «барьер», который мне мешает полноценно общаться с ровесниками. И я начинаю закрываться от них, перестаю отвечать на сообщения, говорю мало и по делу. А после чего на 4-ой неделе начинаю поднимать в себе боевой настрой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: