Гость
Статьи
Сестра ничего не …

Сестра ничего не делает по дому

Мне 15 лет,сестре 14. Мама сказала,что мы достаточно взрослые.чтобы помогать ей по дому. Мы согласились. С сестрой договорились на берегу. Она моет полы и вытирает пыль,а я пылесошу и мою ванную и туалет. Посуду моем по очереди-через день. И что в итоге. Полы мою я,пылесошу я,в ванной убирается она(видете ли это сложнее,чем мыть полы,поэтому она ничего делать кроме этого не будет). Тут новая проблема. Я уже второй месяц мою за нее посуду. Потому что мама заставляет. Ей все равно,что сестра бездельничает,а сестре от этого только смех. А я с мамой ссориться не хочу... Сейчас опять: на кухне со вчерашнего дня гора посуды. Я из принципа мыть ничего не собираюсь,мама тоже,сестре все равно,говорит,что она не домработница(по видимому мы для нее домработницы) и мама на меня орет,чтобы мыла я. На мои аргументы говорит,что просит меня и ей плевать,что она ничего не делает.
Если я не слушаюсь ее меня наказывают,лишают интернета,карманных денег и прогулок. А если сестра,то ей просто говорят: "Будь взрослой,не веди себя так" и все. Ей все сходит с рук. Что мне делать? Как объяснить маме,что сестра тоже должна что-то делать,а сестре,что она не пуп земли? #подростки #семья

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тож так было
Но я боялась пиздюлей и пока сестрица валялась у телека я все убирала хотя мы должны были это делать 2
Короч я одна там домработница как будто пока мать на работе была

Гость
#2

Спроси : Мама, мы у тебя от разных мужей, раз ты к нам так по-разному относишься?
Мама зарядит тебе оплеуху, но задумается, и возможно, перестроится.

Анна
#3
Гость

Спроси : Мама, мы у тебя от разных мужей, раз ты к нам так по-разному относишься?
Мама зарядит тебе оплеуху, но задумается, и возможно, перестроится.

Я уже не раз задавала этот вопрос. Она отвечает,что любит нас одинаково и т.п. Ничего не меняется. Она любит сестру больше меня, и знает,что я знаю об этом.

Гость
#4

Есть такая поговорка: кто везёт, на том и едут.
В таких случаях нужно либо ничего не делать, либо сделать один раз так, чтобы больше никогда не просили.

Гость
#5

Папа есть у тебя? По логике он должен тебя любить больше. Подключи его. Если он живет отдельно, задумайся, может лучше жить у него? Или у одной из бабушек

Анна
#6
Гость

Папа есть у тебя? По логике он должен тебя любить больше. Подключи его. Если он живет отдельно, задумайся, может лучше жить у него? Или у одной из бабушек

Папа есть,живет с нами. Сам говорил,что любит меня больше,чем сестру. Но на маму он никак не влияет. "Она считает,что самая умная". Вообще,они бы развелись,но у них ипотека,а мама еще и юрист. Она сделает все,чтобы отжать у папы побольше имущества и забрать нас с собой. Только поэтому они и не разводятся.

Гость
#7

Мама по сути сваливает на детей свои обязанности. Не горюй! Тебе 3 года потерпеть и можешь покинуть этот серпентарий.

Гость
#8

Дальше первой строки читать нет смысла.
Мамашка ваша всего лишь скидывает на тя и сестру твою свои взрослые обязанности. Это НЕ верно. Это разрушает детей психологически и отношения между ней и ее детьми.

Она псих - то, что сама должна делать - НЕ делает, на детей валит, да ещё и наказывает за это.

Ей место в психбольнице

Псих диспансер
#9

Срооочно к нам, у нас новые койки привезли. А обеды бесплатные. Вам понравится.

Гость
#10

у меня примерно так моя сестренка ничего не делала с самого детства и только меня обругали за то что не сделанное дома и прочие. Моя мама и бабушка и с самого детства нас разделили типа она маленькая еще ничего не сможет и когда я не сделаю за нее либо же за них они меня всегда на меня орали вот например что-то дома потеряется или что-то не так . Вот меня начинает ругать и если не слушаюсь даже начали бить когда я начала говорить свое мнение при родственниках или на бабушку они всегда говорить молчи не твое дела и тд. Моя бабушка манипулировал моей мамы и с нами тоже со мной с какой-то особенностью. Я даже сколько раз обьяснила сестренке это вот так делается даже хотела научить ее как готовить и как стирать всякие домашние дела она не хотела меня слушаться и всегда моя семья на ее стороне. Мама говорить ты сама не научила сама виновата даже когда еле мыла посуду или даже с ранного утра начала делать генеральную уборку она мне вообще не помогла хотя просила и даже я сказала вот это делаешь ты а это я она такая ушла в спальную целый день лежала и повалялась делала но мне не мешала тогда такая дурочка я думала что я должна сделать это все о потом у меня не хватает времени на себя и бабушка проходила раз в два дня она тоже только на все скажет поставь чай и всякие прочие домашние дела и это мне очень жестко повлияла на мой характер и общений с людьми они даже нормально не разрешали мне погулять со своими подругами. И мной начали управлять с этим дружи и этим нет она такая , сякая крч не разрешаем если увижу то убью, крч мне была хана. И сейчас я страдаю от мысли это я правильно делаю или нет или я нормальный человек и я начала сравнивать себя другими и правильно я себя веду или нет. Мама все свои ответственности за моей сестрой дала мне хотя это была ее должность она всегда оправдывалась что я зарабатываю деньги и я кормлю вас и одеваю. Она слушала только себя а меня нет и я хотя я ее дочь.

Гость
#11

устрой бунт: сбеги на пару часиков или обидься и ничего не делай

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: