Гость
Статьи
Как научиться дружить?

Как научиться дружить?

Как научится разговаривать с людьми. Мне 16 лет и за всю мою жизнь, за школьную жизнь у меня от разу не было друзей. Я всегда сидела одна, несколько говорили, что я скучная. Когда я остаюсь с кем то, я не знаю о чем разговаривать, у меня нет стеснения, я просто не знаю о чем, в голову ничего не приходит, никакие темы, хотя может это и есть стеснение? Из за этого кажется я всегда буду одна. Дома с сёстрами и с мамой таких проблем нет, меня не задели слова о том, что я «скучная» потому что дома я вижу как смешу и развлекаю близких. Что делать? #друзья

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
План действий
Не сравнивай себя с другими. Никто не говорит, что тебе нужно становиться экстравертом. Твоя цель — научиться управлять стеснительностью, чтобы она не мешала тебе заводить новых друзей и получать интересные впечатления.
«Разговор не должен быть долгим, и тебе не нужно прям становиться душой компании. Просто представься, задай несколько вопросов, вот и все, что нужно» (Алиша).
Библейский принцип: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Галатам 6:4).
Будь наблюдательным. Понаблюдай, как ведут разговор общительные люди, что у них хорошо получается, а что не очень. Какие приемы ты мог бы взять себе на заметку?
«Наблюдай за теми, кто легко заводит друзей. Обращай внимание на то, как они ведут себя и что говорят, когда видят человека в первый раз» (Аарон).
Библейский принцип: «Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого» (Притчи 27:17).
Задавай вопросы. Люди любят делиться своим мнением, поэтому лучший способ начать беседу — это спросить их мнение о чем-то. Тогда все внимание будет направлено не на тебя, а на них.
«Если заранее подготовиться, будешь меньше волноваться. Если знаешь, что намечается вечеринка или какая-то встреча, подумай, какая тема или вопрос помогут тебе начать разговор.

#2

Тогда надо искать друзей на улице

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: