Гость
Статьи
Можно ли дочь сдать в …

Можно ли дочь сдать в детдом?

Только пpошу нe кидать тапками. Μожно ли дочь 16 лeт cдать в дeтcкий дом? Β интepнeтe напиcано, что c 17 лeт ужe нeльзя. Εй 17 чepeз 3 мecяца, пока вce офоpмят, можeт иcполнитьcя. Βо-пepвых, подpоcток тpудный. Стоит на учётe в ΠДН, кидалaсь нa бaбушку с нoжoм, кpaлa из дoмa дeньги. Εй былo бы пoлeзнo пoжить в дeтскoм дoмe гoдик с нeбoльшим. А тaм глядишь, eщё квapтиpкoй oбeспeчaт oт гoсудapствa. Χoтя б paзъeдeмся нa eё взpoслую жизнь. Я бepeмeннa, пoдoбнoe сoсeдствo для нoвopoждённoгo былo бы oпacнo, я не знaю чегo oт неё ждaть, тo плaчет, тo cмеётcя. Гoтoвa oткaзaтьcя oт poдительcких пpaв. Думaю, пo выхoду из детcкoгo дoмa oнa вcе paвнo кo мне пpипpетcя и cкopее вcегo, я её пpиму кoнечнo, нaвеpнoе, нo тoлько еcли жить будет отдельно, тогдa буду помогaть. Читaлa caтью, что у нac в cтpaне нельзя откaзaтьcя от pодительcких пpaв, их могут только лишь, еcли мaть мapгинaл. Я не имею возможноcти веcти мapгинaльный обpaз жизни, т.к. беpеменнa. Дочь систeмaтичeски нe пoсeщaeт шкoлу, пoслe кpaжи я звaлa пoлицию, нo учaсткoвый oтдeлaлся фopмaльным paзгoвopoм чтo нaдo бpaть психoлoгa. У мeня oпустились pуки eщё в 12 лeт, кoгдa oнa пpeкpaтилa дeлaть дoмaшнee зaдaниe, oтбилaть oт pук, стала матepиться на мeня и на бабушку и куpить. Πoвeдeниe скатывалoсь всe бoлee дeвиантнoe. Я бы eё oтдала в кадeтскую шкoлу будь oна паpнeм, нo oна дeвoчка. К тoму жe туда eщё пoступить надo, а oна тупая. Нe знаю чтo дeлать, пoмoгитe сoвeтoм.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А что её отец не воспитывает, если вас не слушается. Дать как следует ремня за такое поведение.

Гость
#2

не, 17летних уже в детдома не берут. в пту и общагу всех выгоняют.
они ж опасны для мелких детей в детдоме.

Гость
#3

"....oна тупая..." Отец может не совпадать с официальной версией. Но вот мать всегда известна. Потому вопрос - чьи это гены?

#4

Нет вариантов. Только через лишение вас родительских прав по суду.

Гость
#5

Однако..
А те самой к психиатру бегом

Гость
#6

Представляю, выйдет она потом из детдома и к вам автор придет морду вам бить. 😬😁
Вам придется уезжать в другую страну, чтоб спастись от нее

Гость
#7

Одну не сумела воспитать, вторым беременна.

Гость
#8

Автор,я вас понимаю,накипело.Знаю некоторых родителей,которые устали бороться за своих детей и опустили руки.Но что дальше? Вдруг она еще хуже скатится,наркоманкой станет.Кстати,вы описали,и у меня подозрение,что уже что то принимает.

Гость
#9

Автор я вам верю. Моя мама так боролась с моим младшим братом. Он в 5 классе стал убегать из дома,спать на теплотрассе,прогуливать,воровать. Мог месяцами не приходить. Полиция приводит домой с мыслями "бомжатник/родители алкаши и тд" а у нас 3х комнатная кв,все удобства,техника у него комната личная и полиция ему "зажрался?!"
Он даже в центр попросился жить для детей из трудных семей,но и там не понравилось "надо жить по режиму,уроки,школа,стирать и убирать" сбежал.
Итог 17 лет 3 условки (угон,воровство)
И вот ему исполнилось 18 лет,он вышел во двор дернул тачку соседа,его искали 3 месяца и за несколько дней до НГ его приняли. Сидел в Сизо,дали колонию поселения. В том году мама умерла, а он сбежал искали месяц. Сечас тюрьма до 2025 года и тут уже страшно когда он вернётся,какой он будет и чоо будет творить.
Термюпения вам

#10

Когда у ребенка начались проблемы, вы чем занимались, к психологу ходили? Вам же сказали, надо к психологу! Ребёнка спасали? Подозреваю, что нет. Зато вы натравливали на неё всё власти, вам она не нужна была с самого начала. Зато вы с новым мужем заделали себе нужного ребёнка, а эту надо выгнать " она тупая". А вы сама то умная??

Гость
#11

Вот поэтому я не люблю этот форум , за его гнусные темы

#12

А с девушкой-то съехались или нет?

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5738228/

Гость
#13

В дет дом неааа, её не возьмут.
Только в дом терпимости !!! и то вряд ли....
Ну если только уборщицей.....

Гость
#14

Какая вы горемама.
Вам ребенок всячески с подросткового возраста показывает, что вы для нее небезопасный взрослый, так вы ещё и ситуацию ухудшаете. Хотите ее сдать в детдом, вместо того, чтобы оплатить психиатра и психотерапевта.

Это плод вашего воспитания.
Да уж. Действительно, для незрелой детской психики нет ничего хуже, чем незрелая детская психика.

Надеюсь, девочка вырастет и пошлет вас ко всем чертям.

Гость
#15
Гость

Какая вы горемама.
Вам ребенок всячески с подросткового возраста показывает, что вы для нее небезопасный взрослый, так вы ещё и ситуацию ухудшаете. Хотите ее сдать в детдом, вместо того, чтобы оплатить психиатра и психотерапевта.

Это плод вашего воспитания.
Да уж. Действительно, для незрелой детской психики нет ничего хуже, чем незрелая детская психика.

Надеюсь, девочка вырастет и пошлет вас ко всем чертям.

Нет ничего хуже, чем незрелая психика взрослого. Опечаталась

Гость
#16

а харя у тебя не треснет на государственные квартирки рот раззевать. Тех. кто имеет право на жилплозщадь квартирами не обеспечивают.
И не забудь. что ты алименты будешь платить, ага.

Гость
#17

Подождите немного, еще год-два и уедет на малолетку за наркоту или кражу

Гость
#18

"Да в дурку ее сдать, а не в детдом" - моя подруга Наташа

Автор
#19

Замуж ее выдайте. Пусть живет у мужа. Может зять еще и вам помогать деньгами будет.

Гость
#20

Потерпите. Все перемелится.
Сядьте и поговорите с ней, даже попросите прощения за то, что уделяете ей мало внимания, скажите что любите ее.
Это подростковый возраст и вызов миру...
Чувствует, что скоро внимания и денег ей будет меньше, ведь впереди ожидается малыш..
Вовлекайте в домашние дела, пусть приучается помогать, обьясните, что в семье взаимопомощь и выручка - это нормально и естественно.
Заодно и научится всем домашним делам, скажите что вы устаете, и не всегда хватает сил и времени.
Поговорите что вы готовы ее отпустить после совершеннолетия..
А пока... Вы обязаны ее научить справляться с собой и трудностями..
Да, трудно..да эта жизнь требует усилий и труда..
А как иначе?
А у других все сладко и гладко?
Так и говорите, что нужно набраться терпения и учиться.
Она сама хочет уйти, но в силу малолетия, не состоянии это сделать, вот и бесится.
Поясните, что взрослая жизнь - это Отвественность за принятые решения, выясните, где и кем она хочет работать, чтобы обеспечивать хотя бы свои базовые потребности.
А она готова работать?
А снимать квартиру она готова?
А готовить себе элементарную еду она готова?
Если готова, может идти жить самостоятельно..
А пока что..
Терпения, терпения, терпения вам обоим.
Психологи сейчас помогут примерно так же, как и участковый))).
Вам нужно совместное занятие и больше общения, чтобы услышать друг друга.
Не бросайте ее, еще не все потеряно, все зависит именно от вас, как вы себя поведете, повернете к себе или наоборот..
Она нуждается в вас!
И не в коем случае, не бросайтесь словами"она тупая".
Такими словами вы закладываете заниженную самооценку и сильнейшую обиду.
Пропейте успокоительное и ей помаленьку как витамины давайте.
Отдыхайте побольше, выезжайте и выходите куда-нибудь.

Гость
#21
Автор

Замуж ее выдайте. Пусть живет у мужа. Может зять еще и вам помогать деньгами будет.

Зять такую тещу разве что к х"ям пошлет.

Бывший )
#22

ТАк обыкновенная сильная и не зависимая скорее всего родила от алкаша или просто ушла от её отца а щяс рожает от нового ёб..аря.

Гость
#23
Бывший )

ТАк обыкновенная сильная и не зависимая скорее всего родила от алкаша или просто ушла от её отца а щяс рожает от нового ёб..аря.

А у вас обида такая, что здесь выплеснуть надо.
И подписано даже - бывший)))
Вы отец ребенка чтоль?

Гость
#24

Автор, запомните, ребенка отправляют в детдом, не потому что ребенок плохо ведет, а потому что родители не выполняют своих родительских обязанностей. То есть отправка в детдом, это наказание родителей, а не детей. Значит надо быть "плохой" Мамой. Например, надо прямо заявить учителям и участковым, что вы не собираетесь ее воспитывать.

Гость
#25

чтобы ее там пороли драли по голой попе каждый день

Гость
#26
Гость

чтобы ее там пороли драли по голой попе каждый день

То же вариант. Типа права имею согласно римскому праву, так по нему ребенок является исключительной собственностью его родителей.

Гость
#27
Гость

То же вариант. Типа права имею согласно римскому праву, так по нему ребенок является исключительной собственностью его родителей.

О так ты в риме?

Гость
#28
Гость

О так ты в риме?

Основой современного права является как раз римское право. Россия здесь не исключение. Тем более, римское право у современных юристов это фетиш.

Гость
#29

Ну и тва... Же вы... Вы ещё ребенка хотите когда с первым не справились....

Гость
#30

Меня мама тоже пугает детдомом.

Гость
#31

Вы не смогли справиться с одним ребёнком и решили забеременеть вторым? Может это Вы, простите, тупая? Стыд и позор. Её антисоциальное поведение - это результат ВАШЕГО воспитания. Всё идет из семьи. Примите, наконец-то, правильные меры: сходите в органы опеки, скажите что не справляетесь; к врачу-психиатру с дочерью. Свои ошибки надо исправлять, а не убегать от них

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: