Гость
Статьи
Получить мед …

Получить мед образование, чтобы быть косметологом?

Подскажите, есть ли смысл учится на медсестру чтоб потом закончить курсы косметолога(колоть ботокс и тд).Среднего образования для этого хватит, и я думала в первое время совмещать, если это возможно, роботу в больнице и косметологию, возможно потом уйти с больницы, не особо приятно за ту зарплату работать. Висшее мед поняла что не потяну:( Или же лучше пойти в морской на логиста? Я просто боюсь ,если доживу, в 35+ никем остаться, в офисы в основном молодых берут, что я потом буду делать? или вдруг кризис или уезжать из страны. возможно я не о том думаю. Просто и денег хочется и знать что ты не просто так учишься на какуе-то професию. А медсестрой если что можно будет всю жизнь работать , и в кризис, и в другой стране, если что. Только боюсь что из-за этого (страха быть ненужной, невостребованной) потрачу молодость на работе , на которой платят копейки. а я хочу хотя бы в город переехать, квартиру купить. Что скажете? А может есть какие-то другие виды деятельности, что я о них и подумать не могла, кроме бухгалтера и програмиста. понятно что никогда не поздно переучится если что, или если точно пойму что медицина не мое - вообще бросить и после первого курса. но все равно хотелось бы сразу выбрать то что нужно. Думала, если что поступить на логиста, паралельно закончить курсы косметолога-эстетиста, попробовать поработать, понять мое это или нет, и если что тогда бросить логиста пойти учиться на медсестру на вечернее и заодно совмещать с работой. короче я запуталась, прошу отнестись с понимание, я уже в 11 классе. Хочу что-то более менее стабильное, прибыльное и чтобы хоть немного для девочки подходило. (поэтому выбрала косметогию, но тоже пониаю какие минусы и тяжело раскрутится) Одна подруга идет на предпринимателя, другая на стоматолога, одна я - не пришей кобыле хвост((( #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, на учителя русского языка не идите, Вы его не знаете, - язык. Чему в школе сейчас учат?!
А по теме: медсестра - хорошая профессия, востребованная во все времена. И для себя и семьи знания пригождаются! Но тяжёлая, зачастую грязная, работа, да ещё и малооплачиваемая.
Косметолог - тоже не простая профессия, это только кажется, что легко. Это очень ответственно. Ботокс, мне кажется, только врачи могут колоть, ну то есть, должно быть высшее медицинское. И учтите: если какой-то кризис, инфляция, безработица и т.д., то люди экономят на внешнем виде - это один из необязательных факторов выживания. В 90-е косметологам нелегко приходилось. То есть, если что-то произойдёт в стране(а уже происходит, верно?), то клиентуры резко поубавится, или будет так мало, что и работать станет невыгодно. Тогда придётся вернуться к профессии медсестры, а это, как Вы помните, маленький заработок. Ещё 1 нюанс: медики все военнообязанные. Подумайте, надо ли это Вам в наше время.
А как у Вас с математикой? Может, и правда на логистику или на бухгалтера пойти?

Гость
#2

На техника стоматолога идите,там высшее не надо ,зп 140

#3

Есть

Гость
#4

Есть классный канал для подростков на ютубе KIDULTS, там брат и сестра как раз разбирают письма с проблемами подростков. Они классные, нужно прислать им письмо на почту)

Гость
#5
Гость

Главное, на учителя русского языка не идите, Вы его не знаете, - язык. Чему в школе сейчас учат?!
А по теме: медсестра - хорошая профессия, востребованная во все времена. И для себя и семьи знания пригождаются! Но тяжёлая, зачастую грязная, работа, да ещё и малооплачиваемая.
Косметолог - тоже не простая профессия, это только кажется, что легко. Это очень ответственно. Ботокс, мне кажется, только врачи могут колоть, ну то есть, должно быть высшее медицинское. И учтите: если какой-то кризис, инфляция, безработица и т.д., то люди экономят на внешнем виде - это один из необязательных факторов выживания. В 90-е косметологам нелегко приходилось. То есть, если что-то произойдёт в стране(а уже происходит, верно?), то клиентуры резко поубавится, или будет так мало, что и работать станет невыгодно. Тогда придётся вернуться к профессии медсестры, а это, как Вы помните, маленький заработок. Ещё 1 нюанс: медики все военнообязанные. Подумайте, надо ли это Вам в наше время.
А как у Вас с математикой? Может, и правда на логистику или на бухгалтера пойти?

Я знаю нормально язык, просто спешила. С математикой неплохо. Вы всё таки считаете, что лучше на логиста или бухгалтера? Мама бухгалтер, точно не хочу и она не советует.

Гость
#6
Гость

Главное, на учителя русского языка не идите, Вы его не знаете, - язык. Чему в школе сейчас учат?!
А по теме: медсестра - хорошая профессия, востребованная во все времена. И для себя и семьи знания пригождаются! Но тяжёлая, зачастую грязная, работа, да ещё и малооплачиваемая.
Косметолог - тоже не простая профессия, это только кажется, что легко. Это очень ответственно. Ботокс, мне кажется, только врачи могут колоть, ну то есть, должно быть высшее медицинское. И учтите: если какой-то кризис, инфляция, безработица и т.д., то люди экономят на внешнем виде - это один из необязательных факторов выживания. В 90-е косметологам нелегко приходилось. То есть, если что-то произойдёт в стране(а уже происходит, верно?), то клиентуры резко поубавится, или будет так мало, что и работать станет невыгодно. Тогда придётся вернуться к профессии медсестры, а это, как Вы помните, маленький заработок. Ещё 1 нюанс: медики все военнообязанные. Подумайте, надо ли это Вам в наше время.
А как у Вас с математикой? Может, и правда на логистику или на бухгалтера пойти?

мне вообще тяжело сейчас выбирать, я из Украины

Гость
#7
Гость

мне вообще тяжело сейчас выбирать, я из Украины

Упс! Тогда извиняюсь! Про язык тогда молчу!
Насчёт образования: обязательно какую-то профессию получить необходимо!
Я работала и медсестрой, и косметологом, и массажистом. Знаете, тут как устроишься, и сколько здоровья имеется в наличии. Мне здоровья не хватило, я ушла из медицины через 20 лет. Ушла в бизнес. Здоровье осталось в медицине. Имею с ним кучу проблем, и все из-за переработок, тяжёлой физически работы, стрессов, ночных дежурств, и т.д. Причём полетело оно в первые 5 лет, когда я ещё медсестрой работала. Потом в косметологи пошла.
Какие-то однокурсницы устроились на работу полегче. У них тылы были в виде заботливых родителей, у меня же наоборот, родители висели на плечах тяжёлым грузом, из-за них, собственно и дальше не пошла учиться(у меня диплом с отличием был в медучилище и квалификации всегда высшие, мозгов бы хватило). Мне пришлось пахать почти на 2 ставки, подработки брать, и т.д., чтобы помочь семье. Кого-то по блату впихнули в тёплое местечко, кто-то через связь с возрастным доктором пропихнулся, кто-то мог позволить себе на полставки работать, кто как.
Тут как сможете потом устроиться.
Но, конечно, медсестра всегда найдёт работу, это очень востребованная профессия. Сколько получит - отдельная тема, но работа будет.
Косметолог и массажист: работать на дядю - это % отдавать, нехилые. Работать на себя - надо клиентуру нарабатывать, потом как по накатанной пойдет, если специалист хороший, и умеет себя корректно вести. Но если катаклизм в стране, клиентура поредеет, и сильно. В еде себя не урежешь, в красоте - можно.
И не забудьте про призыв, я выше писАла. Сегодня Вы косметолог, завтра Вас в полевой госпиталь направили(если не на линию огня). Так что неплохая профессия, в общем-то.
А бухгалтером почему мама не советует?

Гость
#8
Гость

Упс! Тогда извиняюсь! Про язык тогда молчу!
Насчёт образования: обязательно какую-то профессию получить необходимо!
Я работала и медсестрой, и косметологом, и массажистом. Знаете, тут как устроишься, и сколько здоровья имеется в наличии. Мне здоровья не хватило, я ушла из медицины через 20 лет. Ушла в бизнес. Здоровье осталось в медицине. Имею с ним кучу проблем, и все из-за переработок, тяжёлой физически работы, стрессов, ночных дежурств, и т.д. Причём полетело оно в первые 5 лет, когда я ещё медсестрой работала. Потом в косметологи пошла.
Какие-то однокурсницы устроились на работу полегче. У них тылы были в виде заботливых родителей, у меня же наоборот, родители висели на плечах тяжёлым грузом, из-за них, собственно и дальше не пошла учиться(у меня диплом с отличием был в медучилище и квалификации всегда высшие, мозгов бы хватило). Мне пришлось пахать почти на 2 ставки, подработки брать, и т.д., чтобы помочь семье. Кого-то по блату впихнули в тёплое местечко, кто-то через связь с возрастным доктором пропихнулся, кто-то мог позволить себе на полставки работать, кто как.
Тут как сможете потом устроиться.
Но, конечно, медсестра всегда найдёт работу, это очень востребованная профессия. Сколько получит - отдельная тема, но работа будет.
Косметолог и массажист: работать на дядю - это % отдавать, нехилые. Работать на себя - надо клиентуру нарабатывать, потом как по накатанной пойдет, если специалист хороший, и умеет себя корректно вести. Но если катаклизм в стране, клиентура поредеет, и сильно. В еде себя не урежешь, в красоте - можно.
И не забудьте про призыв, я выше писАла. Сегодня Вы косметолог, завтра Вас в полевой госпиталь направили(если не на линию огня). Так что неплохая профессия, в общем-то.
А бухгалтером почему мама не советует?

Там много своих нюансов. Мама ненавидит свою работу, я видела как она работает и сама пробывала легкое что-то делать, решила, что не хочу и очень умственно сложно, я бы не потянула, не для меня в общем :(
Мама мне говорит выбирай, что нравиться, чтобы не ненавидела свою будущую профессию , как она. Но вот только медсестру она не поддерживает- говорит, что тяжелая и грязная робота (не вам в обиду пожалуйста) и зарплата маленькая, ну я и сама понимаю, но не знаю, что можно другое и подсказать некому.
Да, единственное в айти хорошие зарплаты, но я тоже пробовала - не мое вообще.
Просто боюсь и не хочу никем остаться. Я хочу учиться и развиваться , но только не могу пока понять как и где, куда бы поступить в первую очередь, кроме как косметологии( со стороны мне нравиться, а так не знаю получилось бы у меня, но я буду очень стараться, если все таки туда пойду). Вы понимаете я тоже хочу кем-то стать и заниматься чем-то, а не тупо выйти замуж и сидеть дома. Та и вряд ли какому нибудь мужу со мной будет интересно, нигде не училась, нигде не работала, кому я такая нужна буду, да я и сама так не хочу. хочу профессионально реализоваться, просто вот не могу найти себя, к сожалению.

Гость
#9
Гость

Упс! Тогда извиняюсь! Про язык тогда молчу!
Насчёт образования: обязательно какую-то профессию получить необходимо!
Я работала и медсестрой, и косметологом, и массажистом. Знаете, тут как устроишься, и сколько здоровья имеется в наличии. Мне здоровья не хватило, я ушла из медицины через 20 лет. Ушла в бизнес. Здоровье осталось в медицине. Имею с ним кучу проблем, и все из-за переработок, тяжёлой физически работы, стрессов, ночных дежурств, и т.д. Причём полетело оно в первые 5 лет, когда я ещё медсестрой работала. Потом в косметологи пошла.
Какие-то однокурсницы устроились на работу полегче. У них тылы были в виде заботливых родителей, у меня же наоборот, родители висели на плечах тяжёлым грузом, из-за них, собственно и дальше не пошла учиться(у меня диплом с отличием был в медучилище и квалификации всегда высшие, мозгов бы хватило). Мне пришлось пахать почти на 2 ставки, подработки брать, и т.д., чтобы помочь семье. Кого-то по блату впихнули в тёплое местечко, кто-то через связь с возрастным доктором пропихнулся, кто-то мог позволить себе на полставки работать, кто как.
Тут как сможете потом устроиться.
Но, конечно, медсестра всегда найдёт работу, это очень востребованная профессия. Сколько получит - отдельная тема, но работа будет.
Косметолог и массажист: работать на дядю - это % отдавать, нехилые. Работать на себя - надо клиентуру нарабатывать, потом как по накатанной пойдет, если специалист хороший, и умеет себя корректно вести. Но если катаклизм в стране, клиентура поредеет, и сильно. В еде себя не урежешь, в красоте - можно.
И не забудьте про призыв, я выше писАла. Сегодня Вы косметолог, завтра Вас в полевой госпиталь направили(если не на линию огня). Так что неплохая профессия, в общем-то.
А бухгалтером почему мама не советует?

мне очень жаль, что у вас так сложилось в профессиональном плане, но наверное так нужно было. Рада, что вы нашли себя в бизнесе. Скажите, а вы переучивались на кого нибудь? И, если не секрет, чем именно вы занимаетесь?

#10
Гость

мне очень жаль, что у вас так сложилось в профессиональном плане, но наверное так нужно было. Рада, что вы нашли себя в бизнесе. Скажите, а вы переучивались на кого нибудь? И, если не секрет, чем именно вы занимаетесь?

Я руковожу бизнесом довольно крупным, по управлению недвижимостью. Бизнес-помещения, офисы, склады, гаражи, автостоянки, жилые помещения, и т.д. Переучивалась по ходу.
А медсестра - я Вам сама и писАла, что тяжёлая и грязная работа в основном. Если туда идти, то или в тёплое место пристраиваться, я написАла, как мои однокурсницы такие искали, или же потом идти дальше в массажисты(должна быть физическая сила и выносливость), или косметологи. А не хотите ли на фармацевта? Это сложнее в плане учёбы, химия, и всё такое, но работа полегче физически. Или на зубоврачебное дело - зубным техником или ассистентом? Вроде, и медицина, но другая опера совсем.
Если к бухгалтерии душа не лежит, то не надо, там надо занудой быть, дотошным таким, педантом, иначе ошибки будут.

Гость
#11
tamborino

Я руковожу бизнесом довольно крупным, по управлению недвижимостью. Бизнес-помещения, офисы, склады, гаражи, автостоянки, жилые помещения, и т.д. Переучивалась по ходу.
А медсестра - я Вам сама и писАла, что тяжёлая и грязная работа в основном. Если туда идти, то или в тёплое место пристраиваться, я написАла, как мои однокурсницы такие искали, или же потом идти дальше в массажисты(должна быть физическая сила и выносливость), или косметологи. А не хотите ли на фармацевта? Это сложнее в плане учёбы, химия, и всё такое, но работа полегче физически. Или на зубоврачебное дело - зубным техником или ассистентом? Вроде, и медицина, но другая опера совсем.
Если к бухгалтерии душа не лежит, то не надо, там надо занудой быть, дотошным таким, педантом, иначе ошибки будут.

о, это интересно! та нет, техник и фармацевт не хочу. теперь даже знаю, может не идти в мед даже ради косметолога, вдруг не получиться, а работой именно мед сестры все недовольны и не советуют туда идти. Уже голова едет. Просто зная себя, я не захочу за ту зарплату работать, наверное нету тогда смысла, но я еще подумаю. А на кого вы переучивались? на менеджмент наверное?

Гость
#12

Нет. Не на менеджмент. Законы читала, сравнивала, всё, что касается налогов. Ремонты, договора, специфика бизнеса. Образования по теме как такового у меня нету. Юридическое бы надо. Недавно открылся факультет по теме как раз, именно управление недвигой, но платный. Мне на работе предложили закончить, даже оплатили бы частично. Я не потянула, т.к. дети маленькие были, а бабушки не помогают. Отказалась. Сейчас подросли, можно и пойти. Подумаю ещё, стОит ли овчинка выделки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: