Гость
Статьи
Куда идти если мать …

Куда идти если мать выгоняет из дома?

Куда идти если мама выгнала из дома?
Мне 13 лет, мама в последние 4 месяца съехала с катушек. Если я не заправлю кровать (допустим опаздывала в школу и не успела) то это заканчивается истерикой. Унижает меня, говорит что "ты моральный урод, с тобой никто не хочет дружить", а дружить со мной просто невозможно, т.к если захочу погулять с подругой она просто не отпустит. В редких случаях может. Она всегда найдёт причину "ты не убралась, ты нахамила, ты плохо себя вела, ты мне давление подняла, испортила все настроение или ты просто не пойдёшь." ССОРЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я не могу это терпеть, хочется к кому нибудь сбежать, а не к кому. Есть родственники, но к ним стыдно. У нас бывают дни когда все хорошо, но обычно они не длятся больше 4 дней. Единственное за что ей можно сказать спасибо за брекеты, за то что она оплатила день рождения, а я неблагодарная су***а всем и ей испортила настроение. Даже родственники делают ей замечания, но она отрицает это. Папа вечно на работе и не знает что происходит, НО мама выставляет меня глупой свиньёй. Я не знаю как он не видит что происходит....он говорит, что это Я изменилась, но поверьте это не так.Стояли как-то в окее, нам нужно была тележка. В эту тележку нужно было закинуть 10 руб. И она начала на меня орать из-за того, что у МЕНЯ нет 10 рублей.Она говорит "а че это я должна все помнить!?!? Ты знала что нам нужна будет тележка!!!! Почему ты не носишь с собой деньги!?!?? Перестань жрать свою булку, я собакам отдам!! (я тогда ела булочку, была голодная) иди ищи деньги!!! Стоит и жрёт!!
Я каждый день обалдеваю с её выходок, она больная. Ещё когда мне было 8-11лет она спала с мужиками в соседней комнате. Однажды ублажала мужика в одной комнате со мной, думая что я сплю. Всё свое внимание она уделяла мужикам, а не мне. Не знаю, может у неё neдotpax раз ведёт себя так. Пьёт 4раза в неделю 400 грамм водкиминимум. Когла ездили наморе она вообще пропалакуда-то на день, вернулась пьяная да и ещё и с мужиком. Она устала отменя, хочетвыгнать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в соц защита усзн, там помогут, может в дет дом устроят.

Мрр ;)
#2

ужас, сочувствую.
психолог есть в школе? поговорите с ним и с отцом тоже.

Гость
#3

снимай все ее выходки на телефон. Покажу отцу. родственникам, в школе. И скажи е, что и на работе покажешь ее начальнику и подружайкам.

Гость
#4

По закону она не имеет права вас выгонять, вам нет 18 лет, папа с вами не живет что ли? Расскажите что происходит учителю, раз ваша мама псих больная. Ищите помощи родственников, отца. Она ненавидит не вас, не вы плохая, она ненавидит свою собственную жизнь. Вы просто попадаетесь под "горячую руку"... Человек под алкоголем невменяемый, не соображает что говорит и делает.

#5

Почему родственникам сказать стыдно? Тебе должно быть стыдно МОЛЧАТЬ. Да, скорее всего,тебя у матери заберут. Но ты же сама понимаешь, что происходящее - НЕ норма?

Гость
#6

Да уж, не повезло с маман. В глазах ребёнка трагедия конечно, но выходы есть, их несколько и все они достаточно очевидны. Важно соблюсти последовательность введения "санкций". Есть и пожестче, но начать лучше с изоляции. Не путать с игнором. Т.е. слушать, блюсти субординацию надо и дальше, но теперь чисто напоказ, а думать о своём, представляя себе её к примеру с усами), всячески сторониться её, не называть мамой, говорить о ней в 3-м лице, весь контакт через отца. Может такое твоё взрослое отношение к ней откроет ей глаза?

#7

Ужас!

#8

На самом деле мать зла не на вас, а на вашего отца и себя. Ну и конечно психические отклонения, прогрессирующие на фоне алкоголя и сопутствующих заболеваний никто не отменял.
Вам 13 лет, вы развиваетесь, становитесь девушкой, что порой для таких матерей становится дополнительным поводом для злости.
Рассказать отцу, родственникам не значит "ябедничать" или что-то подобное, это будет адекватной самозащитой. Про шашни матери на стороне говорить не стоит - у вас нет доказательств. В инспекцию обратитесь в крайнем случае, если никто из родных помогать не станет. Про диктофон нужно подумать - как спрятать его, чтобы фиксировать. Опять же, провоцировать мать не нужно - опытный человек сразу распознает провокацию и тогда больше вам не поверит никто. Сформируйте свои претензии к матери, запишите на бумаге. Сравните с тем, что должно быть в нормальной семье - получаете ли вы в должном объеме питание, одежду, медицинскую помощь, можете ли нормально учиться? Выгнать мать до 18 лет не имеет права, вышеуказанные пункты - обязанность родителей. В конце концов расспросить мать - что она хочет от вас, чем недовольна. Сначала в одиночестве, потом при отце или ком-то из родственников. Агрессор - это та же жертва в прошлом, разорвать такой круг можете только вы сами плюс помощь извне.

Гость
#9

Поищите информацию о кадетском корпусе для девочек в вашем регионе и узнайте что нужно,чтобы вас взяли. Там будете жить на всем готовом с такими же несчамтными. Бывает,что родители не могут прокормить ребенка,поэтому отдают в подобные заведения. Или если ребенок немного проблемный..

Гость
#10

Обратись в органы опеки самостоятельно. Расскажите там. Если не знаете где это, то есть телефон доверия. Позвоните, расспросите куда обратиться. Вы ведь не виноваты, что Мама ваша в таком состоянии. Нужно решать вопрос. Выгнать вас Мама не имеет права.

ффф
#11

Она алкоголичка и это уже не лечится.Попроси помощи у отца или родной бабушки или дедушки. Нельзя жить с матерью алкоголичкой.

Гость
#12

Есть классный канал для подростков на ютубе KIDULTS, там брат и сестра как раз разбирают письма с проблемами подростков. Они классные, нужно прислать им письмо на почту)

Гость
#13

Кошмар,очень очень сочувствую
Попробуй поговорить с папой, выскажи всё что накопилось, всё будет хорошо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: