Гость
Статьи
Я ненавижу своего …

Я ненавижу своего старшего брата

Моя мать, была в браке с алкашом, вором и человеком, который бил слабых. В результате их отношений родился мой старший брат, который перенял характер своего отца. Мама ушла от него, взяв с собой сына.
Сейчас ему 27 лет. Когда мне было 12-13 лет, он отнял у меня самого дорогого - моего кота.
У мамы нашли аллергию, нам пришлось отдать кота брату.
Была зима, -38°, я в тот день не пошла в школу. Пришёл он в пьяном угаре и сообщил, что выкинул моего кота. Я в истерике, пошла искать его. Итог: не нашла. Он остался в моей памяти, до сих пор его вспоминаю.
Сейчас мне 17, учусь в другом городе. Этой весной мама уехала в другой город, а папа был дома с порванной связкой. С нами ещё живёт наш общий дедушка (мамин отец).
Мой брат опять пришёл в пьяном угаре и избил дедушку, которому 75 лет. Папа ничем не смог помочь, .т.к. его ноге было бы хуже. На следующий день приехала мама, увидела в каком состоянии дедушка, сообщила мне. Я в истерику. Он ещё приходил к нам домой, мама забрала у него ключи от квартиры, и он ушёл.
Я сразу говорила маме, чтоб она обращалась в полицию, писала заявление. Они отказались. Позже я сама поняла что смысла в этом нет, ему бы дали штраф, который пришлось бы платить маме.
Я писала ему сообщение "надеюсь ты будешь умирать долго и мучительно". Прокляла его как смогла. Он к нам домой больше не приходит.
Простите, хотелось выговориться.
Что делать маме, если он придёт?
Как вести себя мне, если его встречу? #ненавижубрата

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Эйприл де Лонгпре
#1

Ты его хочешь на подсознании

#2

Со стороны история выглядит так: вашей маме хватило мозгов родить ребенка и некоторое время растить ребенка с алкашем. Потом она родила вас, а на старшего был окончательно забит большой и толстый писос. На выходе имеем человека изуродованного собственными родителями, но к маме вопросов у вас нет, а брат идеальный объект для ненависти.

В
#3

Маме-не пускать в квартиру ни при каких обстоятельствах, встречаться если надо на нейтральной территории, так же и тебе. Игнорировать. Возможно предупредить друзей, что могут напасть, чтобы могли защитить.

Гость
#4

Замки поменять! У него запросто может дубликат ключей оказаться.
Не пускать!
Если мама хочет с ним видеться, то не дома!
А сами старайтесь о нём поменьше думать. Вам надо учиться, расти и жить своей жизнью. С таким братом можно не общаться. В ЧС добавить.
И когда переедете от родителей, попросите их свой новый адрес брату не давать!
Кота жалко! Будем надеяться, что он выжил, у котов 9 жизней!

#5

не надо его ненавидеть - он же не чужой человек. если он много пьет значит его надо лечить ,потому что никто просто так не пьет, и дедушку избил скорее всего не просто так.а если выбросил кота значит он просто не любит животных и сама виновата что дала своего кота человеку который не хотел кота

Гость
#6

Есть классные брат и сестра, которые разбирают письма подростков. У них есть подкаст 'По-взрослому' и канал на ютубе KIDULTS. Пришли им письмо на почту и они разберут в выпуске)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема