Гость
Статьи
Хост семья

Хост семья

Живу в принимающей семье 3 месяца (муж, жена и ребёнок), мне 17. До сих пор сама боюсь к ним выходить сама, если сами не позовут даже на ужин, то не выйду из комнаты. Боюсь, что они думают, что я псих закрытый. Стоит ли самой проявлять инициативу? У меня даже нет причины чтоб с ними заговорить первой, уже обсудили всё на свете раньше. Если что я в США, общаемся на английском (но он у меня не на супер высоком уровне). Обычно всегда молчу(

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

а что за программа то?
Вы там надолго и зачем?

Гость
#2

Да, стоит выйти, поздороваться, сказать пару слов о том, как у вас прошёл день, если стесняетесь - скажите что-то о погоде и видах, типа гуляла в парке NN, видела красивую белку.

С ребёнком обязательно стоит общаться. Во-первых, это единственный человек, которому вы близки по уровню языка, а ваша цель - ведь учить язык, так? Никто не помогает с этим лучше, чем ребёнок-носитель. Во-вторых, занимаясь чем-то с ребёнком, вы вызываете благодарность его родителей. А это в ваших прямых интересах. Будут вам благодарны - будут вам перепадать ништяки типа поездок и подарков.

Гость
#3
Гость

Да, стоит выйти, поздороваться, сказать пару слов о том, как у вас прошёл день, если стесняетесь - скажите что-то о погоде и видах, типа гуляла в парке NN, видела красивую белку.

С ребёнком обязательно стоит общаться. Во-первых, это единственный человек, которому вы близки по уровню языка, а ваша цель - ведь учить язык, так? Никто не помогает с этим лучше, чем ребёнок-носитель. Во-вторых, занимаясь чем-то с ребёнком, вы вызываете благодарность его родителей. А это в ваших прямых интересах. Будут вам благодарны - будут вам перепадать ништяки типа поездок и подарков.

Согласна! Замыкаться и совсем не выходить можно расценить как неуважение или нежелание общаться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: