Гость
Статьи
Конфуз у подростка. …

Конфуз у подростка. Как реагировать?

У дочки (10 класс) сегодня случился странный конфуз. Обмочилась на улице. Пришла домой в мокрых джинсах. Я аккуратно поинтересовалась как это случилось, в голове уже напридумывала кошмаров. Она сказала только что долго терпела, негде было сходить, и просто не выдержала по дороге домой. Бедная девочка, боюсь даже представить что она пережила. И как это скажется на здоровье. И на физическом (это как долго нужно терпеть, чтобы не сдержаться, можно ведь мочевой пузырь травмировать), и, в первую очередь, на психологическом. Она у меня и так довольно замкнутый ребенок, а тут такое случилось публично. Кому-то может показаться странным такой вопрос, но у вас или знакомых был подобный опыт? Чтобы в серьезном уже возрасте не дотерпеть до туалета. Такое может наложить отпечаток на всю жизнь? Ну там, фобия оказаться в месте без туалета и т.д. И стоит ли сводить ее к урологу или один раз не вытерпеть ничего страшного? Я сильно переживаю, больно уж нестандатрная ситуация. #подросток #туалет #конфуз #психология #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С трудом верится, ведь туалеты сейчас повсюду. Вероятно, что-то она вам не договаривает

Гость
#2

ничего страшного в этом нет просто сильно захотела писать и была не в силах долго терпеть возможно не было условий или такого места вблизи чтобы пописать поэтому мочеиспускание началось произвольно не переживайте такие случаи не редкость и случится это может со всеми а вот долго терпеть это далеко не полезно для здоровья девочки поэтому эту проблему по-возможности надо решать быстро и сразу не надо терпеть а просто зайти в кустики например или за здание в укромное место туда где нет глазеющих и любопытных и быстро спустив трусики присесть пописать и облегчиться избавиться от того что накопилось и если вы находитесь в это время вместе рядом с дочкой вы можете сами проводить ее в такое место прикрыть ее от посторонних глаз и помочь ей и объясните ей что ничего страшного не случилось и если захотела писать не надо терпеть и быстро решить эту проблему

Гость
#3
Гость

С трудом верится, ведь туалеты сейчас повсюду. Вероятно, что-то она вам не договаривает

нет туалеты далеко не повсюду и даже если они где-то возможно и есть то туда зайти страшно

де
#4

Самое главное, как она сама к этому отнеслась. Мне кажется, больше вы переживаете, чем она. Успокойте её, объясните, что ни кто не видел из знакомых и говорить и обсуждать ни кто не будет.
У меня есть знакомая, которая боиться оказаться без туалета рядом. Ей уже 43 года, а фобия сильная. Так же было, в детстве описалась. Сами не акцентируйте на это внимание, не паникуйте и не вспоминайте об этом.

Ханжа
#5

Во втором классе случилась со мной такая напасть. Никогда не ходила в школьный туалет + в первой школе были не унитазы, а эти чаши и не было перегородок (***, и это в 21 веке) не успела пару этажей дойти. Во взрослом возрасте тоже чуть не случился такой конвуз, но это было из-за кольпита и цестита. Мягко поинтересуйтесь не беспокоит ли её что-то

Ханжа
#6
Ханжа

Во втором классе случилась со мной такая напасть. Никогда не ходила в школьный туалет + в первой школе были не унитазы, а эти чаши и не было перегородок (***, и это в 21 веке) не успела пару этажей дойти. Во взрослом возрасте тоже чуть не случился такой конвуз, но это было из-за кольпита и цестита. Мягко поинтересуйтесь не беспокоит ли её что-то

Конфуз*

#7

ну ладно чё, правда такое обычно не случается с 10-классниками, но с кем не бывает

Гость
#8

Могу понять эту ситуацию. Внучка ходила в школу там открытые кабинки она не может помочится когда на нее смотрят. Еле до дома добегали. Ее отец узнал пошел к директору. Сделали дверцы. Но вообще они поняли что ходить в эту школу жесть то учителя орут, то дистанционное обучние, о мальчики орут - заткнись! То какие то проэкты делать, то в детей психи стреляют, то группировки какие то в классе. Корче нормальному ребенку выросшему в любящей семье. Там делать нечего. Забрали, обучение в онлайн школе. Плюс художественная и плюс кружки. Путешевствуют в любое время, как им удобно

Гость
#9

Пороть розгами на лавке.

Гость
#10
Гость

Пороть розгами на лавке.

Аптека еще открыта..

Гость
#11

Очередная кул стори от дрочера на пописы в штаны. Когда вы уже надрочитесь, господи.