Гость
Статьи
Постоянно ругаемся с …

Постоянно ругаемся с мамой, что делать?

Здравствуйте. Мне почти 18 и в последнее время у нас с мамой постоянно происходят конфликты. Иногда они начинаются с какой-то максимально абсурдной ситуации. Часто даже во время обычных диалогов она говорит, что я сильно изменилась, стала борзой и грубой, хотя это замечает только одна она. Раньше ссорились гораздо меньше, но даже тогда шла мириться я, а теперь принципиально этого не делаю. Из-за этого очень переживаю, часто плачу, сразу после ссор появляются мысли, что я действительно что-то делаю не так, потому что обидела маму, хотя она этого не заслуживает. В последнее время стараюсь от этого избавляться, потому что она явно не думает о том, что обидела меня.
Недавно попросила ее не лезть в наши с парнем отношения, потому что она постоянно искала какие-то звоночки на пустом месте. И она до сих пор на меня злится. Никаких проблем с молодым человеком у нас нет, мы всегда обсуждаем то, что происходит и если что-то не так, вместе решаем проблему без конфликтов.
Съехать пока не могу, нет стабильного заработка ни у меня, ни у парня. Собираемся с ним съехаться, когда он перейдёт на 4 курс и начнёт параллельно работать (сейчас на третьем), и я наберу учеников для репетиторства. #отношениясмамой

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любой конфликт можно погасить.. зачем ругаться с мамой? она права по определению.. лучше помиритесь с ней. признайте что стали борзой и резкой но это скоро пройдет...

#2

Почитай отца своего и мать свою говорил пророк Моисей, и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

Гость
#3

Понимаю Вас... переживает за Вас. Но у вас все ещё Хорошо. Бывает гораздо хуже отношения в семье.

Гость
#4

Родители, в силу возраста, в основном пессимисты, вы, в силу возраста-оптимист, в розовых очках, на одну и ту же ситуацию смотрите по разному, отсюда и ссоры, тем более, мама переживает за дочку, постарайтесь ей больше рассказывать хорошего, если , что не так-советуйтесь, со временем она успокоится.

Гость
#5
Гость

Родители, в силу возраста, в основном пессимисты, вы, в силу возраста-оптимист, в розовых очках, на одну и ту же ситуацию смотрите по разному, отсюда и ссоры, тем более, мама переживает за дочку, постарайтесь ей больше рассказывать хорошего, если , что не так-советуйтесь, со временем она успокоится.

Раньше ей рассказывала обо всем, что у меня происходит. Теперь совсем не хочу ни о чем рассказывать, обязательно находится повод

Гость
#6
Гость

Раньше ей рассказывала обо всем, что у меня происходит. Теперь совсем не хочу ни о чем рассказывать, обязательно находится повод

Я, сейчас, тоже, не горю желание что то рассказывать, чет ляпну для галки и все

Гость
#7
Гость

Раньше ей рассказывала обо всем, что у меня происходит. Теперь совсем не хочу ни о чем рассказывать, обязательно находится повод

Попробуйте разговаривать с мамой о ней, скорее всего ее жизнь ее не радует, мб у нее нет мужчины и она страдает от этого и поэтому влезает в вашу жизнь, обычно так и бывает. Поинтересуйтесь ее жизнью, ее работой, подругами, переключите ее на ее же жизнь. Погуляйте с мамой, если у нее с подругами не получается, пусть принаредится, мб и настроение у нее улучшится и взаимоотношения у вас наладятся.

Гость
#8
Гость

Попробуйте разговаривать с мамой о ней, скорее всего ее жизнь ее не радует, мб у нее нет мужчины и она страдает от этого и поэтому влезает в вашу жизнь, обычно так и бывает. Поинтересуйтесь ее жизнью, ее работой, подругами, переключите ее на ее же жизнь. Погуляйте с мамой, если у нее с подругами не получается, пусть принаредится, мб и настроение у нее улучшится и взаимоотношения у вас наладятся.

Подруг у нее нет, только папа. Попыталась сегодня поговорить об этом, закончилось ссорой..

#9

Если лезет в отношения с парнем, переезжай к нему и все

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: