Гость
Статьи
Сестра застревает в …

Сестра застревает в мыслях, не думаю, что это нормально

Недавно я начала замечать что-то странное в поведении сестры. Примерно с 7 января она каждый день плакала. На мои вопросы "что случилось, могу ли как-то помочь" говорила, что всё хорошо. Соответственно я поняла, что ничего хорошего не происходит, маму попросила поговорить и пожалеть её. Вчера мама купила ей глицин(точно не знаю, но вроде несильное успокоительное). Также я периодически заставала её просто сидящей или стоящей. Без телефона или книжки. Иногда приходилось её подгонять или говорить строго. Например сегодня ночью она пошла дз делать в 1, а я спать собиралась. Очень долго она сидела креветкой на стуле, ну ноги руками обнимала. Я поторопила её, она как обычно в такие моменты ответила односложно и почти одно и тоже. Приходилось каждую минуту говорить с ней, когда говорила погрубей она вроде поживее становилась. Сделав только алгебру легли в 4. Час назад она рассказала мне, что происходит. Далось это очень тяжело. Постоянно говорила: "ещё полминуты, погоди" около 40 она настраивалась. С её слов, задумывается о чем то, но очень долго, теряет смысл и опять задумывается. Сначала утверждала, что не может прекратить задумываться, а сейчас говорит, что может и она это контролирует(только что она пребывала в "прострации" долго сидя на полу, типо играя с собакой, Я её уложила спать, а она поблагодарила меня). Такое чувство, когда я говорю ей в такие моменты что-то, сестра либо не понимает, либо до неё не доходит. В общем меня это пугает, волнует, и я не знаю, что делать, никогда не бывала в таких ситуациях. Было у кого-нибудь похожее? Можете посоветовать? Идти к психологу, после 2-х месячного курса глицина или само пройдёт? И что мне делать, могу ли я как-то ей помочь?
PS. Извините за повторы и ошибки, сложно было сформулировать все написанное, приходилось добавлять некоторую информацию позже.

GIF
Шпротаа
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё длиннее напиши, страницы на две.

Малютка Скуратова
#2

Случаи психических заболеваний в семье были?

Шпротаа
#3
Гость

Ещё длиннее напиши, страницы на две.

Если лень читать- не читай

Шпротаа
#4
Малютка Скуратова

Случаи психических заболеваний в семье были?

Нет. Она мало спит, может поэтому?

Гость
#5

Это может быть просто от стресса, а может быть и признаком очень серьезного заболевания. Срочно на обследование.

Гость
#6

Сначала к терапевту. Может пошлет не к психиатру, а к хирургу.

Ирина
#7

Лучш3е возьмите Глицин Д3 шипучий и пропейте курсом месяц. Именно в этом сочетании глицина и витамина лучший эффект для мозга

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: