Гость
Статьи
Свидетельство о …

Свидетельство о рождении-чей документ?

Когда ребёнку исполнилось 18, родителей или его?

Старушка Медоуз
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Закажите себе дубликат в загсе и не парьтесь.

Али-баба
#2

У меня паспорт был в 18. Блин, такой.. красавец)))

Гость
#3

Документ ребенка. Понадобится для подтверждения родства с родителями, когда в этом возникнет необходимость (например, в случае смерти родителей, для получения наследства и т.п)

Гость
#4
Али-баба

У меня паспорт был в 18. Блин, такой.. красавец)))

поплачь на плече жабы))

Старушка Медоуз
#5
Гость

Документ ребенка. Понадобится для подтверждения родства с родителями, когда в этом возникнет необходимость (например, в случае смерти родителей, для получения наследства и т.п)

В пенсионном у родителей тоже просят этот документ

Старушка Медоуз
#6
Али-баба

У меня паспорт был в 18. Блин, такой.. красавец)))

Просто вы не оформляли визу для проживания (не туризма) за границей, там требуют свидетельство с апостилем

Гость
#7
Старушка Медоуз

В пенсионном у родителей тоже просят этот документ

А зачем? Они на вас что-то получают?
Можно родителям сделать заверенную копию. Оригинал вам.

Гость
#8

И родителей, и ребенка потому что подтверждает их взаимное родство. Нужен в различных ситуациях как тем, так и другим.

Гость
#9
Старушка Медоуз

Просто вы не оформляли визу для проживания (не туризма) за границей, там требуют свидетельство с апостилем

Не свидетельство с апостилем требуется, а копия апостилем заверенная. Это через нотариуса делается.

Гость
#10
Гость

Документ ребенка. Понадобится для подтверждения родства с родителями, когда в этом возникнет необходимость (например, в случае смерти родителей, для получения наследства и т.п)

С тем же успехом понадобится родителям для получения наследства, если ребенок умрет раньше них.

Гость
#11

В ЗАГСе по месту рождения или запросом из другого ЗАГСа эти свидетельства могут запрашивать по мере необходимости, как родители, так и ребенок. Там всей пошлины рублей 300.

#12
Гость

В ЗАГСе по месту рождения или запросом из другого ЗАГСа эти свидетельства могут запрашивать по мере необходимости, как родители, так и ребенок. Там всей пошлины рублей 300.

Моей бабушке дубликат дали только при предъявлении маминого свидетельства о смерти. Без него отказали, хотя она мать.

Старушка Медоуз
#13
Гость

Не свидетельство с апостилем требуется, а копия апостилем заверенная. Это через нотариуса делается.

Почти все страны Евросоюза требуют именно оригинал

Старушка Медоуз
#14
Гость

А зачем? Они на вас что-то получают? Можно родителям сделать заверенную копию. Оригинал вам.

В каком-то периоде декрет включался в стаж, в какой-то нет, требуют оригиналы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: