Гость
Статьи
Отсутствие личного …

Отсутствие личного пространства у подростка 13 лет.

Всем привет. Как вы поняли из названия, мне 13 лет и у меня нет личного пространства. Итак. У нас очень маленькая (35 кв.м) квартира. Живём в четвером: я, сестра, мама, бабушка. Мы с мамой спим в одной кровати в комнате побольше, моя сестра с бабушкой на раздельных кроватях, но и комната маленькая. Личного пространства 0. Да и ладно, но. Бабушка и мама постоянно сруться друг с другом. Ор постоянный. Мать её просто ненавидит, как и сестра. Она очень токсичная. Мать - пьёт. Но не дома. Уходит по соседям и к другим людям. Только тогда остаюсь в комнате одна. Увлекаюсь я медитацией, самосознанием, но.. Когда в комнате другой человек, который при этом ещё и пострянно ходит туда сюда, перкодически орёт - расслабиться невозможно.
Если поднять этот вопрос мама наорет на меня.
Вопрос: как в будущем на меня скажется отсутствие личного пространства? У кого был такой опыт: как вам живеться сейчас?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошол *** мелюзга

Гость
#2

Отсутствие личного пространства пережить можно, токсичность семейной обстановки - сложнее. В 13 лет не стоит забивать себе голову медитацией, забивайте ее лучше полезными знаниями и навыками. За вашу медитацию вам платить никто не будет. А в 18 лет уже придется снимать свое жилье и обеспечивать себя самой. И меньше себя сейчас жалейте, чем раньше будете к себе требовательны, тем раньше станете независимой и самодостаточной. Вот тогда уже можно будет заниматься хоть медитацией, хоть на голове стоять.

Гость
#3
Гость

Отсутствие личного пространства пережить можно, токсичность семейной обстановки - сложнее. В 13 лет не стоит забивать себе голову медитацией, забивайте ее лучше полезными знаниями и навыками. За вашу медитацию вам платить никто не будет. А в 18 лет уже придется снимать свое жилье и обеспечивать себя самой. И меньше себя сейчас жалейте, чем раньше будете к себе требовательны, тем раньше станете независимой и самодостаточной. Вот тогда уже можно будет заниматься хоть медитацией, хоть на голове стоять.

А учиться когда? Или на заочном? Или учиться на отъебись?.

Гость
#4

Подозреваю, вы будете любить тишину и большие квартиры)) А вообще, как решите, так и скажется. Вы производите впечатление человека очень сознательного, умеете анализировать. Такие люди обычно честны сами с собой и ни одна их особенность не остаётся ими самими не замеченной :) так что желаю вам заниматься своим образованием и ставить максимально чёткие цели в жизни, чтобы как минимум иметь собственное жилье, где можно устанавливать свои правила и где вам никто не будет мешать. Вкладывайтесь в то, что вам действительно нравится, в нынешнее время можно стать успешной в любой деятельности, которая приносит вам удовольствие. Будете заниматься любимым делом, и никто вам будет не указ) захотите — будете жить в большой семье, захотите — будете наслаждаться самостоятельностью.

Гость
#5
Гость

А учиться когда? Или на заочном? Или учиться на отъебись?.

Если профессия не связана с медициной, инженерией и прочим, где наличие академической успеваемости крайне необходимо, то работать и учиться на заочке. На работе опыта больше получите, и еще за это вам будут платить. Будет сложно. Поэтому, научитесь себя не жалеть лишний раз.

Гость
#6

Вообще не согласна с советом забить на медитацию. Вы приобретаете ооочень важный навык с молодости. Это вы большая молодец, не прекращайте. Медитация учит расслабляться, концентрировать внимание, понимать свои эмоции, не давать им завладеть вами. Оч важное умение)

Гость
#7

Ужасные условия для развития ребёнка

Гость
#8

В будущем скажется так, ты приложить все силы на учебу, поступишь в учебное заведение после школы и переедёшь в универскую общагу, если будешь учится заочно, найдешь работу и переедишь сначала на съёмную, потом собирешь на свою квартиру, или удачно выйдешь замуж, или вместе с мужем купите. Как то так. Сейчас смотри и думай, что делать чтобы все изменить, самое первое, профессия и хорошая работа!

Гость
#9

Горе мать как бы вам не стать такой же ходить по квартирам, мужикам и бутылкам )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема