Гость
Статьи
Не хватает личного …

Не хватает личного пространства

Здравствуйте!
Я подросток. Живу в большой семье, 6 детей. У меня нет своей комнаты, живу с братьями в одной комнате. На просьбы "переселить" меня в комнату сестры мне говорят: "Научись быть аккуратной и не разбрасывать вещи". Но мне очень не хватает личного пространства. Я пробовала объяснить это родителям, но они меня просто не понимают. Друзей у меня нет, почти ни с кем не общаюсь. Меня раздражает всё и вся, хочу хоть немного побыть одна. Не могу достучаться до родителей.
Можете посоветовать что-нибудь? Как убедить их, что я уже не маленькая шестилетняя девочка, а почти сформировавшаяся личность, и разрешить мне "переселиться"?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, так научитесь быть аккуратной и не разбрасывать вещи. В чем проблема? Попросите у родителей, чтобы они вас поселили в комнате у сестры, с условием, что вы будете аккуратной, сами за собой убирать вещи, и комнату убирать с сестрой по очереди. Если сами нарушите уговор, и что-то не уберете, то они вас отправляют обратно, к братьям. Может, вы с братьями как свиньи, а сестра аккуратная, вот вас всех поросят и согнали в одну комнату.

Александра
#2

А сколько лет тебе и сколько лет сестре ? Может , она сильно старше , и родители не хотят отвлекать ее от серьёзной учебы или работы?

А вообще поговори с мамой по душам . Если ты подросток на пике полового созревания , можешь смело говорить , что братьев смущаешься .

И при всех раскладах - учись быть аккуратнее !!! Я своей старшей дочери , которая живет в своей комнате, говорю , что если она будет разбрасывать вещи , то уедет жить в детскую к младшим ))))) все родители одинаковые , да ? 😂

#3

Вам нужно учиться чувствовать себя в одиночестве в общественных местах - в парке, в ТЦ, в библиотеке. Не концентрироваться на посторонних людях, тренироваться не замечать их. Научитесь - получите хоть немного одиночества

Александра
#4
Каменный Гость

Вам нужно учиться чувствовать себя в одиночестве в общественных местах - в парке, в ТЦ, в библиотеке. Не концентрироваться на посторонних людях, тренироваться не замечать их. Научитесь - получите хоть немного одиночества

Ага , я в школьном возрасте так и делала ) мне до школы было ехать час на метро, это были мои любимые часы .

Ирма
#5

да ниче ты не сделаешь, у твоих родителей мозгов хватает только 4покаться и плодится как из пулемета.
если верить службе опеки,у ребенка должен быть свой личный письменный стол, с личным местом для хранения книг и канцелярии, спальное место и свои законные 3 кв.м на чел. в комнате.

Гость
#6

Ужас-ужас, бедные дети, зато, автор, у тебя много братьев и сестричек, пусть хоть это тебя радует.

Гость
#7

Автор, ваши родители думают писськами, с этим ничего не поделаешь.

Гость
#8

И никогда не понимала , зачем плодиться как кроты если нет большого достатка и жилья
Теперь во всем виноват бедный ребёнок

Орхидея
#9

Ваши родители тупые, тут ничено не сделаешь. Нужно уже сейсас выбрать денежную профессию, посступить на бюджет и сьехать в общежитие.

Королева самолёта
#10
Ирма

да ниче ты не сделаешь, у твоих родителей мозгов хватает только 4покаться и плодится как из пулемета.
если верить службе опеки,у ребенка должен быть свой личный письменный стол, с личным местом для хранения книг и канцелярии, спальное место и свои законные 3 кв.м на чел. в комнате.

Если верить службе опеки, то ребёнок царь , и корону родители должны поддерживать 24/7

Королева самолёта
#11
Орхидея

Ваши родители тупые, тут ничено не сделаешь. Нужно уже сейсас выбрать денежную профессию, посступить на бюджет и сьехать в общежитие.

Да, нужно пробиваться в жизнь . Самой , начиная с общежития .

Но как видите , родители научили ребёнка думать . Это дорогого стоит , спасибо им .

Кристи
#12

Не знаю что посоветовать)я бы на твоем месте начала бы копить деньги и заняться учебой.

Я тебя понимаю) я занилась учебой и моей будующей работой хотя мне 14 .Планирую в 9 классе или после него уехать.
Главное 1.Потерпи или 2.расскажи маме что тебе некомфортно среди братьев (месячные ,бюстгалтеры) и что среди сестер тебе будет лучше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: