Гость
Статьи
Дочь считает, что у …

Дочь считает, что у нее плохая фигура.

Дочери 16 лет. Она все время плачет и истерит. Показывает фото разных девушек и говорит: "Видишь, какая грудь красивая! И талия есть и попа!" Считает, что у нее ничего нет, что у нее фигура стройная колонна или что-то такое. Я ей говорю, что ещё все вырастет, но она только твердит, что уже поздно и у всех одноклассниц все есть уже давно.
Меня больше беспокоит, что она худая. Рост 174 вес 47. Есть много, но всякие чипсы и прочее. Нормально есть только у бабушки, говорит, что моя еда невкусная. Говорит, что это все не от худобы, а от типа фигуры. Но я считаю, что если она наберёт 10 кг, то заметно округлится, но в ответ на это она только ноет.
Что же нам делать?

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Педофил, хватит писать туппые разводки.
Забодал уже, ч\м\о\шник.

Juliii
#2

Конечно вес нужно набрать и всё будет. Это слишком маленький вес при так росте,я бы сказала как у анорексичек.

Гость
#3

В таком возрасте, бессмысленно вам что-то делать. Вы ее не переубедите. В 16 лет мало кто родителей слушает. Попытайтесь просто быть с ней ближе. Попросите её о чем-нибудь вам рассказать, позовите в кино, в кафе, сходите по магазинам вместе. Не осуждайте ее лишний раз, попытайтесь стать ей другом. Покажите как вы переживаете о ней. Это может ее не переубедит, но это будет отличной поддержкой. Говорю как 16летняя дочка своей мамы)

#4

анорексичный сдвиг у нее.
Для начала сводите к психологу (даже, если будет против), затем купите абонемент в спортклуб с тренером (дорого, но он скорректирует ее фигуру под идеал) и устройте ей правильное питание.
По-другому никак, но и бросать на самотёк не советую. Ибо затем у нее могут развиться такие комплексы, что закроется от всех и еще хуже голодать начнет.
Но вы на нее не давите. Скажите, что знаете решение этой проблемы и хотите ей помочь

Гость
#5

У дочери серьёзные комплексы, поэтому она плохо ест, смотрит на других и хочет быть худой и красивой. Объясните ей, что генетика у всех разная, фигуры тоже. И каждую фигуру можно сделать красивой. Ей не хватает любви выходит, вы не говорили ей, что она самая красивая и вы ее любите. Поэтому она не чувствует себя уверенной. Но возможно, что у нее ещё подростковые комплексы и это пройдет.

#6

А вы вообще говорите ей, что она у вас красивая? Уверена, что нет. Далее, ей можно сказать, что она прекрасна, но если ей не нравится, то только здоровый образ жизни и тренировки. А если проблема только в том, что фигура «не женственная», то объясните ей, что это в силу возраста. И ни в коем случае не надо ее откармливать. Просто, бл*ть, поддержите своего ребёнка. И вбейте ей в голову, что у неё всё отлично. Переходный возраст и прочее да, но тем не менее вы ее мама, где-то у неё отложатся ваши слова.

Гость
#7

Скажите вашей дочери, что все это корректируется. И если она будет хорошо учится, то получится хорошую профессию. Заработает больших денег и сделает себе и грудь и попу, как надо. Найдет себе мужа олигарха. У ней будет хорошая мотивация в жизни.