Гость
Статьи
Кто же виноват?

Кто же виноват?

Здравствуйте, дамы, мне 16.
С самого детства я была замкнутым, и, пожалуй, слегка избалованным ребёнком. Не в плане материальностей, а именно и плане отношения ко мне. Единственный ребёнок в семье. Но, честно скажу, никогда не испытывала чувств к родителям. Уже тогда ревновала их ко всем подряд.
Когда мне было 7, у меня родилась сестра. Родители ко мне относились хорошо, да и я с сестрой порой игралась. Но как-то всё пошло не так.
С наступлением пубертатного периода я перестала общаться с родителями (с сестрой отношений не было, не успели они завязаться с четырёхлетним ребёнком). Я помогала, когда они просили, всегда была вежлива, но никогда не просила денег на что-то, никогда не просила помощи, никогда ничего не рассказывала. Мы стали соседями. Сестре же досталось место "единственного и любимого ребёнка в семье". По моей вине? Это я отказалась делить его с ней?
Прошло 9 лет. У меня жутчайшие комплексы, я просто жить нормально из-за них не могу, голова только этим забита. К любимому (нет, не смешно), друзьям и к бабушкам с дедушками - нежная и искренняя любовь до гроба. Я, наверное, оптимист, дакий ребёнок из сказок, который может часами любоваться закатом.

Но не с родителями. Они бы в это никогда не поверили.

Я не могу проявлять эмоции. Я не могу разговаривать с ними (с сестрой - ну так, периодически). Я не могу дотрагиваться до них. Я не люблю их. Совсем. Всю нежность выплёскиваю на близких, как и все переживания. Мне не всё равно. Мне кажется, они меня не любят, и я выношу этим мозг себе и людям, которых люблю.

Сегодня опять поругались с матерью. Она сказала, что я сама себе придумала всё, что я человек такой - хочу делать плохо всем, что живу только ревностью и завистью (речь о сестре) и что они дают мне всё.
Неужели это так?
Я - эгоист? (Отдам всё до последнего ради людей, которых люблю - см. выше). Никого не люблю? Источаю ненависть?
Но когда это началось? Кто виноват? Почему???!!!
Я уже могу начинать ненавидеть себя, или ещё рано?

Composterrr
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

банальнейший подпостковый спич. пройдет когда вырастешь и начнешь самостоятельную жизнь

Гость
#2

Чего вы от родителей хотите? Воспитывали эгоистку до 7 лет, правильно, что второго родили.

Лаура
#3
Composterrr

Здравствуйте, дамы, мне 16.
...
С наступлением пубертатного периода...

Автор, вы хотите сказать, что это речь девушки в 16 лет?!

Гость
#4

Просто ваши родители не макаренко, вот и не смогли нормально делить внимание между старшим и младшим ребенком. Так часто бывает, в братско-сестринской ненависти виноваты всегда родители.

Гость
#5
Лаура

ComposterrrЗдравствуйте, дамы, мне 16.
...
С наступлением пубертатного периода...
Автор, вы хотите сказать, что это речь девушки в 16 лет?!

я тоже никогда не сказала бы что это подросток пишет

Сова
#6

Это очень часто бывает
поэтому лучше быть единственным ребенком)))или иметь сестру(брата) близнеца.
Имхо)))

Гость
#7
Гость

ComposterrrЗдравствуйте, дамы, мне 16.
...
С наступлением пубертатного периода...
Автор, вы хотите сказать, что это речь девушки в 16 лет?!

я тоже никогда не сказала бы что это подросток пишет

Ну 16 это уже не подросток. У авторши уже паспорт есть.

гость
#8

Вам надо срочно прочитать книгу "Радикалльное прощение" Автор кажется Колин Типпинг

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: