Гость
Статьи
Как жить дальше

Как жить дальше

Так может быть.Изо дня в день ору на него,обзываю, могу и отлупасить.Раздражает в нём всё. Мне кажется он у меня уже деградирует.8 лет , а ума как у 3 летнего.Всегда в развитии запаздывал, жалобы одни …

GIF
Я не люблю своего ребенка
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

бред пишете!!!!! это всё равно,что обвинять мать,что у неё ребёнок ,например, болен аутизмом!!!

Гость
#52
Й

Сообщение было удалено

Ужас... И Вы - няней работаете? Вас категорически нельзя к детям подпускать уже по двум причинам: безграмотность и просто нелюбовь к детям!

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Аутизм здесь не при чем - а вот психологические проблемы Автора налицо)

Гость
#54

автор,а как вариант,потом его в военное училище отдать? или с сдвг не берут? знаете,ещё мой вам совет,летом по возможности с ним в крым ездите.

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

а вы знаете,что такое сдвг?

Юдифь
#56

Автор, я Вас прекрасно понимаю - у самой такой же, только ему 18. Из школы вылетел, из колледжа тоже, только ящик смотреть и в комп играть. То нежный и ласковый, то наглый и дерзкий. Крик не помогает - во-первых он сам орет в 3 раза громче, во вторых в ответ можно услышать заливистый хохот или хамство и просто игнор. Чему-то учится только когда ему самому ИНТЕРЕСНО. Но не долго и поверхностно. Я поняла, что лучше акцентироваться на плюсах: мой к примеру очень любил дарить мне подарки - хвалю, на место ставлю. Им не хватает любви, это правда. Ну, вот такие вот они...

Я не люблю своего ребенка
#57
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Автор - все Ваша вина... Вы ненавидите отца ребенка и всю ненависть спроецировали на сына. Можете не соглашаться со мной - но должны признать, что проблема ТОЛЬКО В ВАС!

Гость

Заберете ребенка после школы, скажите - ну их, уроки! Пошли погуляем, поболтаем!

А меня уверенность что это гены не покидает - т.к. все это я лет 10 назад слышала про моего 1-го мужа от свекрови, но тогда это казалось каким то бредом.. И вот оно вернулось мне.В садике с ним никто не дружил ( мы сменили 3 сада), в школе тоже не хотят дружить.Почему?Может быть причина в нём - он не умеет дружить, дети наверное не привыкли к "такой " дружбе. Я по первости ходила ругалась, что относятся не так, что педагоги не помогают в социум войти - т.к. на площадке под моим присмотром всё получается, но ведь я не могу быть с ним в школе или саду.Дело в нём самом(((

я его не ненавижу, неправда 100%. Это можно сказать первая глупая молодая любовь.Просто нам не повезло

Я всё это делаю - мы гуляем довольно часто.Хотя про это отдельная песня. Поверьте он не обделён. Но собрать его на прогулку во много раз тяжелее 2 летнего ребенка(((

Гость
#58

Автор, а с личной жизнью у вас как? Орать и бить- вы все-ж не сумасшедшая, значит себя в руках держать умеете. Замените на лишение чего-то, что он любит, при плохом поведении, на пол часа у себя в комнате сидеть просто и тд и тп. Кстати, чем больше вы на ребенка будете орать и тд- тем более паршиво он будеть себя вести... А уж что из него вырастет....

Я не люблю своего ребенка
#59
Й

Сообщение было удалено

будто про нас

Гость
#60

А вообще вам бы обоим в хороший детский центр походить и вам мозги подправят и ребенку и с социумом его научат общаться. Очень уж на синдром дефицита внимания похоже.

Я не люблю своего ребенка
#61

А самое страшное, что порой я ловлю себя на мысли, что просто его уже не люблю, настолько боль и страдания уже заполнили моё сердце, что нет желания ни прижать,ни поцеловать, просто стараюсь это делать и всё((((((((((((((((((

Гость
#62

Повесь его... пока ещё можешь спаравиться с ним физически.Типа суицид совершил ребёнок. Одноклассники и учителя затравили .

Милака
#63
Гость

Сообщение было удалено

Крым..его он объездил лет до 4, он заграницей не раз уже отдыхал,последний раз был кошмар вообще..когда он нам с мужем орал на весь отель - пошли вон я вас слушать не буду..Это был последний раз его выезда!

кидайтесь тапками
#64

Автор, хорошо, что вы вернулись!

Не вините себя, не вините ребенка, что он такой.

Я работала с ребенком таким, как ваш, в студенчестве няней подрабатывала. Вам главное сейчас смириться, с тем, что ваш ребенок не такой, как все, и вряд ли будет таким, как другие дети, как ваш младший ребенок. Наверное.

Опишите подробнее, что именно с ним не так? С какого возраста вы заметили, что он отличается от других детей?

кидайтесь тапками
#65
Й

Сообщение было удалено

5+ Вам

кидайтесь тапками
#66
Гость

Сообщение было удалено

ёкараный Бабай.....

кидайтесь тапками
#67
Я не люблю своего ребенка

Сообщение было удалено

Как вы это делаете? Сами или когда ребенок этого просит? Он к вам подходит САМ обняться и поцеловаться?

Гость
#68
Милака

Сообщение было удалено

((( у моей подруги мальчику с сдвг 5 лет,мы с ними ездили на море,там он был относительно нормальным,вот я и посоветовала....

Гость
#69

Автор, есть же вариант попроще, как не разрушить ваши последние отношения с сыном.

Наймите няню! Пусть она с ним делает уроки, а не вы!!! такую железобетонную, бесконечно терпеливую няню! Если вы что-то не можете делать сами, не выворачивайтесь наизнанку, наймите для этого специального человека. Сохраните мир в семье.

есть очень трудные дети, и не все взрослые могут к ним найти подход, стеснятся этго нечего. Вы с сыном гуляйте, а уроки пусть делает другой человек. Попробуйте.

Гость
#70

Автор, поедьте на консультацию к Людмиле Аполлоновне Ясюковой, она в Питере принимает и успешно СДВГ лечит.

Наталья
#71

У меня трое детей! Это великое счастье! Подумайте о том сколько бы семей хотели оказаться на Вашем месте, я думаю они бы окружили Вашего малыша заботой и любовью. Надо взять себя в руки, поговорить с сыном и я думаю он поймет Вас. Если Вы разговариваете с ним на повышенных тонах, тем же отвечает и он Вам. Вам бог дал именно такого ребенка-не послушного, баловного, но он Ваш, его надо понять, а не ругать постоянно за его поступки. Если он плохо учится, значит не дано ему это, не ожидайте от него того чего он не может, Просто любите его, начните прямо сейчас и сею минуту. Наши дети - это наше отражение.

Гость
#72
Наталья

Сообщение было удалено

такие общие фразы писать очень легко.

Гость
#73
Наталья

Сообщение было удалено

Вы бы лучше дали совет, как мотивировать ребенка на учебу, и чтобы он элементарно слушался взрослых. Автор-мать не справляется. Учителя не справляются. Просто любить это замечательно, что дальше? Задача автора вырастить ребенка, чтобы он сам мог себя содержать во взрослом состоянии, и мог общаться с людьми адекватно.

Любить - это значит искать выход из трудной ситуации. Автор ребенка любит, но ее силы уже на исходе, она просит помощи.

AD
#74

Автор, а вот теперь перечитайте свои собственные комментарии. Видите, как вы зависимы от мнения окружающих? "стараюсь не обделять, чтоб лучше было чем у других во всех планах, но всё напрасно," в школу отдали слишком рано, чтобы родственники не засмеяли. Попытайтесь от этого избавиться. К черту родственников, если они отказываются понять и вместо этого судят.

У вас особенная ситуация. Ваш ребенок развивается не так, как другие. Он таким родился, и кричать и ругаться на него - не поможет, потому что он такой не по своему выбору. Вы же ведете себя с ним так, будто он сам хочет плохо учиться и дергается, потому что ему так нравится.

Поузнавайте, к каким врачам стоит обратиться. Ищите родителей с такими же детьми. Таким детям нужны лекарства + специальная программа - меньше школьной нагрузки, больше спорта. Профессию тоже, возможно, придется выбрать подвижную.

Гость
#75
девушка 2

Сообщение было удалено

А что ,если ребенок в развитии отстает ,то семья считается не благополучной ?Или у вас благополучие оценивается железными нервами, кучей денег и пофигистским внешним видом? Мать нервничает, значит переживает за ребенка .У матери такое отношение к ребенку потому ,что она думает ,что скажут и как подумают другие о нем. А если она не будет обращать внимание на то, что в садике сказали ,школе и т.д., то поймет,что ребенок у нее самый лучший . Этот ребенок вполне может быть умнее других.

Наталья
#76
Гость

Сообщение было удалено

Может и троих детей растить тоже по вашему легко?

Наталья
#77

А вообще почему все решили, в том числе и мать что ребенок болен. Да он другой, он не такой как все, может ему надо просто больше внимания и любви. Я думаю маме нервы надо лечить, относиться к нему по другому, он чувствует, что его ненавидят. И как вы считаете он должен себя вести, радоваться этому что ли. Почитайте книги Д.Карнеги или обратитесь мама к психотерапевту. Я думаю проблема именно в маме. Уверенна ребенок изменится с возрастом.

Гость
#78
Наталья

Сообщение было удалено

У меня тоже трое. Мне легко.

И я автора понимаю, дети бывают разные, и запасы маминых нервов тоже разные.

У меня у самой один ребенок инвалид. Знаю, о чем пишу.

Гость
#79

люди, зачем рожаете, если потом детей не любите!? автор, вы негодяйка и преступница, у меня нет слов, бедные дети, в России полно таких

Гость
#80
Гость

Сообщение было удалено

если решились на троих "мамины нервы" засуньте в ***, дети не виноваты, видали таких мамаш, против абортов, чадолюбивые, а потом на детьми издеваются

Гость
#81
кидайтесь тапками

Сообщение было удалено

наверное, просто избалована девка

Гость
#82
Юдифь

Сообщение было удалено

это вы виноваты, недостаток воспитания, дети - труд

мамуля
#83

то что я сейчас скажу многих удивит.поэтому буду краткой.короче у меня такой же точно ребенок.только диагноза ей никакого и никто никогда не ставил.вобщем мой малыш как родился так и кричит до сих пор.а ему уже 4 года.разговаривать он попросту не умеет.он кричит а не разговаривает.во вторых как только проснулся и до!-1 часа ночи рот не закрывает вообще!вы можете мне не верить,если таких детей не видели.зато меня сейчас автор очень хорошо поймет.так вот-ребенка своего я не то что люблю,я его просто обожаю.это мой первенец.мой любимый и желанный ребеночек.но!-я ему говорю милый помолчи одну минуту мне нужно маме (моей) что то сказать.он продолжает совершенно не слыша меня не просто говорить а говорить так громко что мы-я и моя мама друг друга не слышим!я ему опять помолчи одну минутку мне сказать нужно.он продолжает причем еще громче.мы уходим на кухню,он за нами!мы поворачиваемся к нему и говорим-мол ладно говори что хотел сказать а потом мы поговорим.он начинает очень долго рассказывать что то.потом заканчивает.я обращаюсь к маме,но вы не поверите в ту же секунду он начинает опять орать!и так целый день.7 дней в неделю.4 года!я разумеется тоже не из железа.я адекватный,разумный человек.моя мама вообще спокойнее черепашки.но мы на него орем.я уже вся в бешенстве ору ему заткнись.но он все равно продолжает делать то за что его ругают.обьясните мне люди как вообще жить с таким ребенком?причем я то люблю его.мы его всегда балуем.игрушки,сладкое,все наше внимание.забота.любовь.все направлено на него одного.и ему все мало.на нас жалуются соседи.почему ребенок до 1 ночи прыгает и орет?как ты обьясниш что его нереально уложить и тем более успокоить?я сама уже вся на нервах.мне иной раз так плохо что думаю уйду из дома и сгину где угодно.хочется сдохнуть на фиг что бы только отдохнуть от крика.вот так.просто вы действительно не сталкивались с такими детьми.

Гость
#84

Я думаю, что он у вас аутист. Вы требуете от него невозможное. В результате его и себя доведете до психушки. Почитайте про таких людей, пересмотрите фильм "Человек дождя". Успокойтесь и живите счастливо

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

Вы просто не знаете таких детей, бывают разные степени заболевания. У некоторых практически ничего не заметно, а некоторые - настоящие дурачки. С ними надо вести себя очень аккуратно, учиться в специальных школах. И конечно не ругать ни себя, ни его. Надо смириться, это как с дауном, но все поправимо. Только терпение!

Гость
#86

все,кто напали на маму этого мальчика,почитайте о сдвг и заткнитесь.там же не капризы,а неправильная работа нервной системы и мозга

Пима
#87

Действительно,почему ваш ребёнок не в спец.школе ???

мамуля
#88

люди!добрые она любит своего ребенка как и я.но такой трудный ребенок не дает возможности отдышатся.успокоится.отдохнуть от него и соскучится по нему!!понимаете?я например не могу скучать по ребенку если он всю жизнь за мной по пятам ходит.постоянно орет.без перерыва вообще!хотите верьте,хотите нет.кто больше всех возникает дамы прошу к себе в гости на пару часов..хотя какие на фиг пару?вас дай Бог на час хватит:)я серьезно.

Рита
#89

Дорогая автор!!! Я вас прошу и умоляю не кричите один день, вот возьмите себя в руке, проверку нервов себе устройте. И если вы один день не накричите, то и второй сможете!!! И третий. Представьте себе , что за вами соцяльные службы следят и если вы накричите и изобьете, то отберут ребенка плюс статью получите и все соседи и родственники узнают.

38 попугаев
#90

Автор, сперва срочно идите по врачам чтоб ОНИ поставили какой-то диагноз ребенку, а не вы сами себе. После этого действовать. Если вы ничего не можете сделать с собой то есть коррекционные школы для детей с паталогиями социального общения. Если он в норме и это у вас что то с отношениями то можете его отдать в Суворовскую или ещё какую-то военную школу где дети живут отдельно от родителей. Будете жить отдельно друг от друга успокоитесь.

ПаукИосиф
#91
Я не люблю своего ребенка

Сообщение было удалено

Бедный ребёнок...как ему тяжело...его совсем не любят...Надеюсь, что у него хватит сил постоять за себя и отплатить тебе той же монетой, когда он вырастит. Готовься умирать в одиночестве дряхлой, несчастной старухой.

Даша
#92

Возможно, что мой комментарий вызовет кучу негатива, но, насколько я знаю, такое лечится только ремнём, да побольше.

АВТОР
#93

Извиняюсь, что пропала - переезжали на новое ПМЖ

АВТОР
#94

Спасибо всем, особенно тем , кто поддержал и понимает каково это. Действительно, я прошу помощи, я не знаю как простимулировать ребенка - нет желания заниматься ни чем, к обучению стимула нет вообще. Лишение "любимой" ( а таковой даже и нет) вещи - ему всё равно вы понимаете, не будешь мультиков смотреть - ну и ладно, не получишь приставку - ну и не надо, выкиньте её вообще, не пойдёшь в кино - ну не пойду. Чем наказать то если он ничего не ценит? Совсем не давно папа всё таки выпорол ремнем - помогло!!!! Ровно на полчаса -через полчаса он уже весело скакал и гнул опять свою палку...Сидим за столом - опускает руку всю в стакан с йогуртом и бултыхает там ей!!!! -ЗАЧЕМ???? Я не специально,достаёт руку и вытирает о штаны..

В ту ночь мы с мужем до 3 проговорили о нём - мы в тупике - мы не знаем как действовать, он не понимает ни по хорошему, ни по плохому, может мы и правда многого требуем от него - не ползать под партой на уроке, не врать - врёт на ходу просто!, делать старательно уроки, быть собраней... Мы же помогаем как можем. Сегодня запишу его к психиатру - посоветовали доктора, который специализируется на таких детях. Он же вообще если вот по хорошему счету очень ласковый - у бабушки был - скучает, звонит, бабушка говорит каждый день тебя вспоминает, любит чтобы его приласкали, поцеловали, папу с работы всегда с нетерпением ждёт, но вот...(((

Папа вчера мне сказал , что нереально дожить до вечера, когда они ложаться спать с хорошим настроением, я неделю держусь, потом рыдаю - волком вою,от бессилия..

Гость
#95

Автор, сына срочно к хорошему врачу. Пусть выпишет лекарство. Судя по Вашим рассказам, ребёнка надо лечить. Заболевания такие лечатся, только надо постоянно лекарство принимать. Ничего страшного.

Займитесь собой. Трудно, но попытайтесь найти хоть 30 минут в день для себя. Полежите, отдохните, забудьте на время обо всём. Вы ещё молодая, беречь себя надо.

Удачи Вам и терпения.

вернулась
#96

Ничего не изменилось, прошел уже почти год..ни дня без скандалов, хоть сама в дурку иди ложись

Ульяна
#97

Думается, что такой ребенок- урок для родителей, которых самих опекали, баловали, любили и изнежили. Я тоже неидеальная мать, тоже кричу и шлепнуть могу, но небольно ( всегда себя контролирую в эти моменты), но я его стараюсь просто обнять, просто помолчать вдвоем, просто ... Недавно сломал кровать брата, прыгнул со шкафа и проломил дно кровати. Звонит, рыдает, боится отца, что он его убьет за проделки. Сначала было желание выпороть, ведь мог голову разбить, ногу сломать, черт с этой кроватью, а потом пришел отец и я ... обняла его за плечи лпачущего, и сказала, что это Я сделала. Муж напрягся, не поверил, но ... сына сильно ругать не стал, а убивать и подавно. Молча взял дрель и пошел чинить кровать.

Потом сын пришел ко мне сам, обнял меня и выдохнул: " Мамочка моя, спасибо!"

Иногда мне кажется, что мы, родители, должны помнить, что сами были детьми, и совершали много такого, чего делать было нельзя... Дети тоже ЛЮДИ, только маленькие.)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: