Гость
Статьи
Сын-врунишка

Сын-врунишка

Сыну девять лет, постоянно врет и подворовывает деньги. Устала от вранья, уже не знаю чему верить, а чему нет. Что делать?

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего, парень далеко в политике пойдет

Гость
#2

ничего, я с малых лет вру, мне так легче жить. А начала, кстати, чтобы не ругали. Видимо, он вас боится и не доверяет. Ищите в себе причину. Я тоже, кстати, подворовывала. Однажды у маминой коллеги ОЧЕНЬ крупную сумму своровала, потом очень стыдно было. Но ругать за это не надо, надо спокойно объяснять. В любом случае это все пробелы в воспитании.

жожо
#3
Гость

ничего, я с малых лет вру, мне так легче жить. А начала, кстати, чтобы не ругали. Видимо, он вас боится и не доверяет. Ищите в себе причину. Я тоже, кстати, подворовывала. Однажды у маминой коллеги ОЧЕНЬ крупную сумму своровала, потом очень стыдно было. Но ругать за это не надо, надо спокойно объяснять. В любом случае это все пробелы в воспитании.

+100000

Лючия
#4

Представляете, моему сыну тоже 9 лет и у меня такая же проблемма! я в ужасе! незнаю что делать! может это возраст такой и припоминаю себя я также пыталась обмануть своих родителей что б мне не досталось... и думала что умнее их и они никогда не поймут что я их дурю. Теперь расплачиваюсь за свой обман и так стыдно теперь перед родителями, понимая что они чувствовали тогда! Да действительно надо рабираться в чем причина! Я то все понимаю , но вот мой муж гражданский в шоке он принимает его вранье в штыки что он его не уважает и в лицо врет , короче отношения портяться а я из-за этого страдаю............

Булавка
#5

А психологи утверждают что вранье детей в этом возрасте нормально. Деньги не расбрасывайте во всех местах, чтобы не было желания утащить что "плохо лежит".

уля
#6

Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребенком Как? и Продолжаем общаться с ребенком . Так! Очень поможет . Вы его загоняете в угол . Надо больше хвалить по ерунде

#7

Я и сейчас так делаю, по-моему, это нормально.

Гость
#8

я тоже деньги подворовывала мне давали мало на карманные..и мне ваще стыдно не было, мне и сейчас не стыдно за это, хотя уже 27 да и не ворую а как то пох и счтаю это нормально если не дают данег родители

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: