Гость
Статьи
Племянник меня довел

Племянник меня довел

Сижу плачу... Не знаю, что делать. У меня племянник очень активный все время меня достает, а сидеть с ним приходиться мне. После урока пришла домой, села заниматься, а он болеет, сестра сказала с ним сидеть... я и так все время с ним сижу, сил больше нет! У меня выпускной класс, дали большое задание по химиии, сижу делаю, а он все пристает ко мне дразнит, мешает! Я уже на него кричала, и ремня дала, а он не понимает!! Я его ненавижу. Уже когда тетрадь у меня отобрал и убежал, я как подошла к нему и как врезала со всей дури! Он со стула упал, лицо разбил... До сих пор орет, что ему больно и он плохо себя чувствует. СЕстра придет домой и убьет меня... Помогите, скажите что-нибудь, что делать... Сил больше нет.

Вика
144 ответа
Последний — Перейти
Делюсь мнением:
#1

Разводка! Уроки делать некогда,а на форуме сидеть есть.

Вика
#2

Не разводка. Если сказать нечего идите мимо.

Вика
#3

Уже руки трясутся, делать ничего не могу. И постоянно сваливают все на меня - покорми Сашу, убери за Сашей, поиграй... Я не хочу детей и никогда не хотела! А теперь и сестра истерику закатит, лицо его ведь не скроешь. Когда мама придет то вообще звезд*ц будет.

Анжела
#4

скажи ударился. Скажи шуганулся тебя и в стену врезался. Будет этот саша на тебя валить - отрицай все. И еще скажи - раз не доверяете, то я больше с ним сидеть не буду.

Вика
#5

4, поверят ему, а не мне. Сестра знает, что сидеть с ним не хочу, постоянно напоминает, что надо разогреть обед и т.п. Когда я ей сказала, что раз залетела без мужа, так не имеет право мне указывать сидеть мне или нет - по голове меня ударила. Типа я сволочь последняя. Это я про уроки говорю, что нормально не могу сделать, а про погулять вообще молчу. Он вообще в сад ходит так, что неделю болеет, неделю ходит. Уже все осточертело, боюсь в следующий раз вообще прибью.

Вика
#6

А на форуме пишу потому что сказать больше некому.

Виве
#7

Вика, я тебя понимаю. Сколько племяннику лет?

#8

постоянно избивайте его

через недельку шарахаться будет

грымза
#9

Не реви. Если уж на то пошло, ты не обязана с ним сидеть, тем более что мира у вас с ним не получается. Можно попробовать пригрозить, что расскажешь кому-нибудь, что из тебя сделали няньку (учителям, еще кому-то взрослому, кому не наплевать).

Рыжая
#10

Вика я Вам сочувствую.Откажитесь сидеть и всё тут.Всегда не понимала,зачем,либо старшим сёстрам братьям,либо родне спихивают.Сколько на улице замечаешь,девчонок и мальчишек подростков,с завистью смотрящих на ровестников,которые гуляют.А они с колясками.

Сестре своей в ультимативной форме скажите,себе рожала,сама воспитывай.Я не беру в расчёт случаи,когда надо просто выручить,посидеть,помочь.Я так понимаю,у Вас это взято за правило,за основу отношений.

Вика
#11

9, это на нее не подействует. Я старшая и должна следить за ним. Да и учителя у нас такие, они ее поддержат. Вроде как несложно с племяшкой посидеть. А если бы знали, какое эта племяшка исчадие ада, сами бы сбежали.... На него не действуют ни когда с ним спокойно, ни ругань, ни ремень, ничего. Такое ощущение, что ему все пофиг, кроме как гадости мне делать. В саду, кстати, его тоже за поведение ругают, но толку мало.

Гость
#12

Странные у вас мама и сестра, они что не считают что вам надо школу заканчивать!!! Ребенок чей? Вот пусть сестра и берет больничный! В любом случае эти вопросы надо решать со взрослыми, малыш то чем виноват! Тем что его мама не умеет или не хочет его воспитывать! Или тем что он никому не нужен! Разговаривайте с мамой и сестрой о том что не вы этого ребенка рожали и воспитанием его заниматься совсем не готовы! Если ваши родные считают, что вы должны помогать сестре с малышом, четко обговорите когда и сколько времени вы можите с ним проводить, можно посидеть с ним пару часов, но тогда уж в это время заниматься только ребенком, читать ему, играть и т.д. а не совмещать с учебой. А сейчас соберите свою силу воли, успокойтесь, найдите в себе силы пожалеть бедного племяшку, за то что он никому не нужен и никто похоже его не любит, никому до него дела нет, а он еще маленький! Успокойте его, поиграйте, посидите с ним, а как только придут родственники, отдайте им ребенка и пойдете заниматься. не вымещайте на ребенке свое раздрожение, оно должно достаться сестре, ребенок не виноват!!!

Вика
#13

11, сестра с мамой заодно. Они работают. А я вроде как дурью маюсь - в школу хожу, сама не зарабатываю. Я на их иждивении. Я уже сестре такое сказала, что незачем свои проблемы на меня спихивать, предохраняться надо было, так она меня избила. Мама тоже на ее стороне, сказала, ни копейки денег не получу, раз так себя веду. Я немного курьером подрабатываю, но естественно, мне этих денег не хватает. А на приличную работу только через два года можно устроиться. Но как представлю терпеть два года - дрожь начинается, не выдержу.

Вика
#14

13, они считают, что со школой все в порядке. С физры отпрашиваюсь, если нужно, после остальных уроков сестра меня ждет, как прихожу - уходит на работу. Я его уже пожалела - и зеленкой намазала, и пластырь приклеила. А он только орет, что все маме расскажет. Я с ним пыталась спокойно, даже извинилась, а он мне в лицо плюнул.

Гость
#15

А сестра сама где? На работе? Отвезите племянника к ней на работу и оставите. Причем при все коллективе скажите - сама родила, сама воспитывай, я тебе не нянька. Или пусть везет его к отцу ребенка.

Гость
#16

Если уж дома не договорится - отправляйтесь заниматься в библиотеку например, потому что дома шумно и нет возможности. не объясняй подробности родным скажите просто что надо! и все идома вас не будет!

Гость
#17

Не сиди с ним и все. Просто отказывайся и уходи в библиотеку. Пусть сестра берет няню.

Гость
#18

Автор, возьмите камеру, поставьте в сторонке, чтоб он не понял ничего и включите запись. Сами, допустим, уроки делайте или в комнате убирайтесь. Но ему не говорите, что вот, мол, запись, я всё записала. И покажите потом вечером всей семье.

А сестре, когда снова скажет с ним сидеть, скажите очень спокойно, что некогда вам, к егэ готовиться надо, что на дополнительные занятия ходите. А если не успокоится, попросите кого-нибудь позвонить к вам домой, будто директор школы звонит, что вы будто часто неготовы к уроку, несобраны, и вы расплакавшись рассказали, что некогда вам уроки готовить, вы с племянником сидите. Пусть попугают.

Вика
#19

16, да, на работе... Наверно сейчас так и сделаю, она перед друзьями таккая умная-разумная, ну так я покажу, что не все так хорошо, как кажется. Терять уже нечего

Вика
#20

19, если сейчас разгон не поможет, сделаю, как вы сказали. Спасибо за совет вам большое.

Кэтрин Корделл
#21

Пошлите всех на три буквы. Определите свое положение в доме. Пригрозите разменом квартиры. Запросто сможете сделать, если даже являетесь несовершеннолетней. Ваше участие в приватизации озвучьте товарищам. Плюс угроза, что сами уйдете на съемную, а комнату сдадите наркоманам, либо цыганскому табору.

Вика
#22

Как вернусь, напишу. Спасибо вам всем!

Гость
#23

Если дело совсем дрянь, то на работу можно и сразу устроиться. Если бы меня реально прижали бы дома, я бы просто ушла. А то что мама на ее стороне я кстати верю, мамаши некоторые с цепи срываются, если у них дочь разведенка с ребенком. Ее же замуж уже вряд ли возьмут с таким ребенком и таким характером, так что мать думает что у нее жизнь уже сломана, а у вас еще все впереди.

#24
Вика

8, он все время жалуется сестре или маме, даже если я ничего не сделала.

ну и пусть жалуется

что они вам сделают?

Гость
#25

Ты не должна чувствовать себя виноватой, если отказываешься сидеть с ребенком сестры. По всем законам твои родители ДОЛЖНЫ содержать тебя до совершеннолетия, то что они (похоже только мама) тебя кормят и одевают это их обязанность. Будет мама старенькая - ты ей станешь помогать, а сейчас нечего мучится виной что ты ее хлеб ешь это и твой хлеб тоже.

А ребенок так себя ведет именно потому что чувствует что никому не нужен и мать его не любит, а так он ей нажалуется, она на вас покричит, вроде как за него заступилась, вроде как любит - он ищет подтверждений и сам все это провоцирует. Но он все же ребенок, поэтому не виноват в этой ситуации!

грымза
#26

13, +100. Вика, видимо, придется отстаивать свои интересы самостоятельно, раз помочь некому. Иначе дальше будет еще хуже. Собери волю в кулак, и вечером постарайся организовать семейный совет. Если начнут орать, скажи, что в таком тоне разговаривать не будешь и вообще пойдешь завтра к подруге на целый день заниматься, если сейчас все не обсудите. Постарайся сама тоже не кричать и не раздражаться, четко обдумай, что ты хочешь им сказать, к какому компромиссу можно прийти в данной ситуации. Удачи!

Гость
#27

Ребенок, конечно, не виноват. Матери не нужен, отца нет, да вообще никому не нужен. Его поведение только отражение всех этих проблем.

Аки Пчела
#28

Вам не надоело всем давать советы и науськивать Автора? Она сама виновата, что разрешила повесить себе на шею племянника.

Причём, вы ей дельные советы даёте, но на каждый из них у неё находится оправдание.

Я вообще не понимаю, когда кого-то можно заставить делать то, что он не может и не желает.

#29

Сестра сказала сидеть? А если сестра вам скажет "выпрыгни в окно", вы выпрыгнете?

Доведите до сведения ваших родственников, что с завтрашнего дня вы занимаетесь в библиотеке, так как дома у вас нет для этого условий.

Успешная учеба - это залог вашего благополучного будущего. Если родители не могут вам обеспечить условия для учебы, вы должны позаботиться о себе сами.

Когда все сделаете, тогда придете домой. Во сколько это будет, вы не знаете.

Содержать вас до совершеннолетия родители обязаны по закону, а не только тогда, когда вы будете это содержание каким-либо образом зарабатывать.

Гость
#30

Люди!!!! Вы люди или звери? Как вам не стыдно писать "брось ребенка, иди в библиотеку"! Ребенка надо любить, заниматься с ним, а не сидеть за своей химией и отмахиваться от него как от назойливой мухи. Вика, начните нормально относиться к племяннику, иначе потом будет только хуже. Неужели вы не понимаете что он и так обижен на маму и бабушку и если еще и вы, последний родной челоовек, будете его пинать, он вырастет обиженным злым волчонком, а виноваты будете вы!!! Химию эту несчастную можно и вечером сделать, когда все придут с работы.

#31

31, чего голосите? Обратите весь свой пыл к матери этого ребенка, которого "надо любить" и с которым надо заниматься. Или вы своего тоже кому-нибудь сбагрили, а теперь голосите, что они что-то там должны и в чем-то там будут виноваты? А скорее всего, своих-то нету, правильно я понимаю?

А химия несчастная - это и есть работа для Автора в настоящий момент ее жизни. И ни капельки не менее важная, чем работа матери ребенка и его бабушки. А то так всю жизнь в курьерах и пробегает.

Mela
#32
Гость

Люди!!!! Вы люди или звери? Как вам не стыдно писать "брось ребенка, иди в библиотеку"! Ребенка надо любить, заниматься с ним, а не сидеть за своей химией и отмахиваться от него как от назойливой мухи. Вика, начните нормально относиться к племяннику, иначе потом будет только хуже. Неужели вы не понимаете что он и так обижен на маму и бабушку и если еще и вы, последний родной челоовек, будете его пинать, он вырастет обиженным злым волчонком, а виноваты будете вы!!! Химию эту несчастную можно и вечером сделать, когда все придут с работы.

А причем тут вообще автор? Я понимаю, если бы она родила без мужа, а потом бы свалила в библиотеку, бросив СВОЕГО ребенка. А в данном случае автору важнее и нужнее химия (и вообще все что угодно, даже если она просто спать будет в это время). А ребенком пусть занимаются мамаша и бабушка, а то они видите ли могут отпихиваться от него ,а атвор должна воспитывать. Недалекая Вы какая-то.

Гость
#33
Гость

Люди!!!! Вы люди или звери? Как вам не стыдно писать "брось ребенка, иди в библиотеку"! Ребенка надо любить, заниматься с ним, а не сидеть за своей химией и отмахиваться от него как от назойливой мухи. Вика, начните нормально относиться к племяннику, иначе потом будет только хуже. Неужели вы не понимаете что он и так обижен на маму и бабушку и если еще и вы, последний родной челоовек, будете его пинать, он вырастет обиженным злым волчонком, а виноваты будете вы!!! Химию эту несчастную можно и вечером сделать, когда все придут с работы.

Вот и я хотела тоже написать, а то другие-типа камеру установи, как он ей мешает химию делать. Конечно мешает, это и без камеры очевидно. Когда сидишь с ребенком, надо им заниматься, а не уроками. Я не оправдываю ее сестру и мать, но можно подумать, если бы не племянник, она бы после школы за химию села бы, как же. Гуляла бы, шлялась по всему городу, а вечером, после 9, вспомнила бы про химию. Все там были. И не надо мне говорить, что у нее нет времени помочь семье, это лень ее. Никто с 12 до 18 за уроками не сидит. Большинство подростков гуляют в это время, или кружки посещают, а уроки вечером, после 19 часов. Раз такая ситуация, сиди с ребенком по-человечески, за уроки вечером сядеш. А так-бред какой-то. Взрослая деваха избивает маленького, пусть и не послушного, мальчика. И все ее поддерживают. Кошмар.

Mela
#34

34, а почему она вообще обязана по вашему мнению сидеть с ребенком? Это обязанность мамы. Не успевает сама, пусть наймет няню.

#35
Гость

Когда сидишь с ребенком, надо им заниматься, а не уроками. Я не оправдываю ее сестру и мать, но можно подумать, если бы не племянник, она бы после школы за химию села бы, как же. Гуляла бы, шлялась по всему городу, а вечером, после 9, вспомнила бы про химию. Все там были. И не надо мне говорить, что у нее нет времени помочь семье, это лень ее. Никто с 12 до 18 за уроками не сидит. Большинство подростков гуляют в это время, или кружки посещают, а уроки вечером, после 19 часов.

предложите свои услуги по уходу за ребенком, а не учите других, что им делать

#36

Ну и погуляла бы, и пошлялась, и что? Это тоже нужно. Старшая, видать, в свое время нашлялась на всю катушку, что аж дите нагуляла, а младшая поэтому теперь должна вместо гулянки по ночам химию зубрить?

Mela
#37

Если мамаша этого мальчика сейчас им не займется, то на нем уже скоро можно будет поставить крест. Его воспитывать надо, им заниматься, любить. И это никак не входит в обязанности родственников. Это личное дело того, кто родил. А если не хочет, может сдать в детдом.

Гость
#38

Ну хоть кто-то меня поддержал. Гость 34, спасибо!

Тут хоть кто-нибудь понимает что мама и бабушка ребенка не ерундой занимаются, а деньги зарабатывают? И что ребенку будет хуже если они не будут работать? На меня вообще не надо набрасываться, не по адресу это. Я когда в школе училась занималась с племянницей, а не шлялась по улице. Сейчас с ней прекрасные отношения, а все благодаря тому что я играла с ней, а не била. И уроки, поверьте, можно сделать часов в 8-12 когда все домой придут, и убраться можно успеть пока ребенок занят игрой, просто для этого не надо лениться и психовать.

А вы про камеры какие-то...

Гость
#39
Mela

34, а почему она вообще обязана по вашему мнению сидеть с ребенком? Это обязанность мамы. Не успевает сама, пусть наймет няню.

Она не обязана, ребенок в садик ходит, а сейчас на больничном. В так случае всегда к более свободным родственникам за помощью обращаются. Неужели у Вас никто никому не помогает? Я не вижу никакой проблемы, кроме того, что автору гулять мешают, чтобы потом темы создавать, типа "мне 14, он старше на 8 лет, не знаю, спать с ним или нет.." Почему молодой девушке не помогать семье (которая видимо не айс, про ее отца ни слова, значит отсутствует, сестра мать-одиночка,)тем, чтобы посидеть с ребенком? Обычно за семью горой, а тут дикость какая-то.

Mela
#40
Баг Ира

Ну и погуляла бы, и пошлялась, и что? Это тоже нужно. Старшая, видать, в свое время нашлялась на всю катушку, что аж дите нагуляла, а младшая поэтому теперь должна вместо гулянки по ночам химию зубрить?

Вот вот. Нравятся мне такие курицы, родят и подсунут маме-сестре-снохе-соседке..А с какой стати? Не готов - рожай.

Кириллица
#41

Автор, пошлите маму и сестру в пешее эротическое в жесткой форме. До 18 лет мать обязана Вас кормить- содержать. Сходите в опеку, нажалуйтесь на нечеловеческие условия в семье, на заброшенность малыша. И ходите туда постоянно. Эффект будет. Ваша задача сейчас - закончить школу и свалить.

пинокио
#42

автар в туалете его закрой и дверь падапри чемнибуть шоб выйти немог...

Гость
#43
Грин

предложите свои услуги по уходу за ребенком, а не учите других, что им делать

В свое время сидела и не считаю, что в этом проблема.

А тебе значит можно учить других, а мне нельзя? Чем ты лучше???

Mela
#44
Гость

Mela

34, а почему она вообще обязана по вашему мнению сидеть с ребенком? Это обязанность мамы. Не успевает сама, пусть наймет няню.

Она не обязана, ребенок в садик ходит, а сейчас на больничном. В так случае всегда к более свободным родственникам за помощью обращаются. Неужели у Вас никто никому не помогает? Я не вижу никакой проблемы, кроме того, что автору гулять мешают, чтобы потом темы создавать, типа "мне 14, он старше на 8 лет, не знаю, спать с ним или нет.." Почему молодой девушке не помогать семье (которая видимо не айс, про ее отца ни слова, значит отсутствует, сестра мать-одиночка,)тем, чтобы посидеть с ребенком? Обычно за семью горой, а тут дикость какая-то.

Знайте, ситуации бывают разные. Иногда в крайнем случае можно и помочь, и посидеть, и на свои интересы забить. Но насколько я понимаю у автора это на постоянной основе. Что значит: убери за Сашей, накорми Сашу, поиграй с Сашей...а где в этотм момент мамаша? Почему она не занимается? И что было бы с ребенком, если бы не было младшей сестры-бездельницы? Почему вы решили, что ей мешают именно гулять, а не делать химию (как она и написала)? У нее выпускной класс, экзамены и поступление в универ. Вы не помните, что это такое? Почему спрашивается она постоянно должна делать уроки после 12? Это ненормально. И поведение ребенка мою теорию доказыает. Т.к. им не занимается его родная мать, она его не любит, не воспитывает. В результате ребенок привлекает к себе внимание. И сестра тут не причем.

#45
Гость

В свое время сидела и не считаю, что в этом проблема.

Гость

А тебе значит можно учить других, а мне нельзя? Чем ты лучше???

молодец! на том свете воздастся

тем, что умею читать в отличие от вас

Гость
#46
Грин

Гость

В свое время сидела и не считаю, что в этом проблема.

молодец! на том свете воздастся

Гость

А тебе значит можно учить других, а мне нельзя? Чем ты лучше???

тем, что умею читать в отличие от вас

Как говориться, слышать, не значит Услышать, читать, не значит понять...

А вообще молодЦа, ты здесь полезный экземпляр

Гость
#47
Гость

Ну хоть кто-то меня поддержал. Гость 34, спасибо!

Тут хоть кто-нибудь понимает что мама и бабушка ребенка не ерундой занимаются, а деньги зарабатывают? И что ребенку будет хуже если они не будут работать? На меня вообще не надо набрасываться, не по адресу это. Я когда в школе училась занималась с племянницей, а не шлялась по улице. Сейчас с ней прекрасные отношения, а все благодаря тому что я играла с ней, а не била. И уроки, поверьте, можно сделать часов в 8-12 когда все домой придут, и убраться можно успеть пока ребенок занят игрой, просто для этого не надо лениться и психовать.

А вы про камеры какие-то...

Прекрасно, пусть мать берет больничный и сидит с ребенком. Еще большой вопрос что там мама зарабатывает. Была у меня знакомая, перемывала пробирки в лаборатории за 4 тыс руб в месяц. На работу ходила только затем, что бы дома с ребенком не сидеть, это же тяжело, а на работе кайф!

Вы племянницей занимались до доврой воле, а автора заставляют это делать в принудительноим порядке. Не надо равнять, я могу и все остальные тоже должны.

#48

В нормальных семьях, когда у ребенка выпускной класс, с ним носятся, как курица с яйцом, все условия для занятий создают, репетиторов нанимают, на курсы подготовительные отправляют. Тут ясно, что ничего этого не будет, девчонке только на себя надеяться приходится. Так ей вместо помощи еще и больного ребенка подсовывают. А с больным капризным ребенком сидеть - на это у родной матери не всегда нервов хватает. Почему, кстати, мать не может взять больничный?

Гость
#49
Mela

Гость

Почему спрашивается она постоянно должна делать уроки после 12? Это ненормально.

После 12- это 12 дня. Я имела в виду именно время с 12-18, которое можно прогулять, а можно посвятить помощи семье.

Легко в жизни никому не бывает. Такие жизненные трудности формируют личность. Ничем предосудительным ее не попросили заниматься, учеба в таком графике тоже не будет заброшена, при желании можно все успеть, еще и дома убраться, ужин приготовить. Понятно, все закидывают меня помидорами, типа она не должна. А я считаю, если ты живешь в семье, ты должна жить жизнью семьи, может не повезло, но у этой семьи такая жизнь.

#50

О, гость 48, синхронно про больничный)))