Гость
Статьи
Дочь убежала на Запад

Дочь убежала на Запад

ей 18.... Зря мы отдали ее на курсы-она поступила в какой-то вуз в Гамбурге,теперь живет там... Мы зовем ее обратно,она нас не слышит - вернее,не слушает.... Живет с каким-то парнем,они на пару снимает жилье. Мой брат был у них проездом - говорит,парень тот очень надежный,относится к дочери, как к сестре..Еще говорит, что у нее в глазах было непередаваемое счастье... Это-то меня больше всего и обижает - мы для нее все, а она вот так с нами! Как мне ее вернуть, хотябы как контакты восстановить?!

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка? Если нет, то Вы отвратительная эгоистка. Дочь счастлива и хорошо, лучше бы порадовались за нее. Она рядом с Вами всю жизнь должна сидеть что ли?займитесь своими делами

#2

"хотябы как контакты восстановить?!" что, тоже в Гамбург намылилась?

Гость
#3

я тоже так сбежала. родители тоже говорили, мы для тебя все, а ты к нам- никак. и жила я тоже с парнем (теперь уже мужем), и в глазах тоже счастье было непередаваемое!!!!!контакты постепенно восстановятся. я с родителями осбо не ругалась, но мозг они мне выносили регулярно по телефону. в конце концов сказала, ещё пару таких разговоров и на родину вообще не приеду. с тех пор на эту тему не говорим, а я у них бываю раза 4 в году. отношения хорошие. маму, папу все равно люблю)

Гость
#4

А телефоны и почта уже перестали работать? Позвоните, поговорите, только не капайте ей с любимой темой - возвращение. Если человек захочет, то вернется. А если нет, то вы еще больше отдалитесь.

Гость
#5

У меня у друзей дочка в Англии осталась.Переживают конечно за нее, живет с каким-то мужиком 32-ух лет в съемной квартире, ей 23 года.Мужик тоже не особо состоятельный, так подрабатывает где-то. С работой напряг, визы рабочей нет, деньгами даже из России помогают, подбрасывают на съем жилья (он с нее кстати половину денег берет, хотя знает, что у нее с работой напряг полной.. западный подход).Замуж он ее особо не зовет, да ей вообщем-то и рановато, но вот если вопрос с визой не решится, то не знаю как она там поступит..Родители ее в России люди достаточно состоятельные, думаю здесь бы жила не хуже, если не лучше намного.Но понятно, что уже давить в этом плане нельзя,выбор только за ней. Но конечно за своего ребенка будешь переживать всегда, хоть он в Англии будет, хоть на берегу Слоной Кости. Но у них младшая дочка еще есть, они сказали, что не отпустят ее за границу, чтобы так повторно переживать.

#6

...у нее в глазах было непередаваемое счастье... Это-то меня больше всего и обижает...

))))))))))) ни убавить, ни прибавить

она такая словно из рая
#7

ахахаааа

Такая же
#8

Автор, вы же сама женщина и к тому же мать, как можете так говорить? Мои родители только рады за меня что я убежала из России и хорошо тут устроилась, хотя возможности у меня и в России были, я не замуж уезжала. Россия для женщины неблагоприятная страна - большую часть женщин ждет тяжелая, неблагодарная работа за копейки, череда унылых лет, измены и пьянство мужа, у многих развод и воспитание детей в одиночку, одиночество в старости. Вы свой дочери такой судьбы желаете? Сейчас ей только 18, лет через 15 она уже будет не котироваться на российском брачном рынке. Думаю, не надо говорить, что для женщины важнее состояться в удачном замужестве, а не карьере. И пусть хоть что кричат успешные женщины, здесь на форуме успешная каждая вторая, а в жизни во многом иначе.

Гость
#9
Такая же

Автор, вы же сама женщина и к тому же мать, как можете так говорить? Мои родители только рады за меня что я убежала из России и хорошо тут устроилась, хотя возможности у меня и в России были, я не замуж уезжала. Россия для женщины неблагоприятная страна - большую часть женщин ждет тяжелая, неблагодарная работа за копейки, череда унылых лет, измены и пьянство мужа, у многих развод и воспитание детей в одиночку, одиночество в старости. Вы свой дочери такой судьбы желаете? Сейчас ей только 18, лет через 15 она уже будет не котироваться на российском брачном рынке.





Думаю, не надо говорить, что для женщины важнее состояться в удачном замужестве, а не карьере. И пусть хоть что кричат успешные женщины, здесь на форуме успешная каждая вторая, а в жизни во многом иначе.

хорошо написано

Такая же
#10
Гость

Но у них младшая дочка еще есть, они сказали, что не отпустят ее за границу, чтобы так повторно переживать.

Да, не повезло девчонке, за нее все решили. Хотя возможно и эта взбрыкнется, не те нынче времена, чтобы родители могли запретить ребёнку куда-то поехать.

Гость
#11
Такая же

Гость

Но у них младшая дочка еще есть, они сказали, что не отпустят ее за границу, чтобы так повторно переживать.

Да, не повезло девчонке, за нее все решили. Хотя возможно и эта взбрыкнется, не те нынче времена, чтобы родители могли запретить ребёнку куда-то поехать.

Не взбрыкнет.. это старшая у них была с характером и очень сложная девочка, оттого и отправили в жесткую и закрытую школу учиться в Англию, уже успела тут с компанией связаться какой-то и совсем от рук отбилась. Там ей хоть мозги вправили и в университет поступила потом. Младшая совершенно другая растет.Да и родители ее вряд ли отпустят, говорю честно, кому все это тут оставлять-то.. что ими заработано.

ukrainka2
#12

Я не понимаю: как можно убежать на Запад?? Для данного побега ещё куча времени с подготовкой документов. А если поступила в вуз, то это не побег. Мама, вы вообще как - то странно описываете ситуацию.. мы ей курсы оплатили,а она в вуз поступила.. Молодец, что поступила. Пусть учится!!Только непонятно кто эту учёбу финансирует?

Такая же
#13

Я хочу сказать, что человек, поживший в другой стране (цивилизованной, естественно), уже с трудом может жить в России. Женщина особенно. Женщине самой природой предназначено искать для себя более лучшее, более безопасное и удобное место, а не преодолевать препятствия. Не в обиду россиянам будет сказано, но после жизни за границей я понимаю, что жить в России не смогла бы. Контраст очень сильный во всем. Автор, вы бы радовались за свою дочь. Хуже было бы, если бы она вышла замуж, привела бы мужа к вам в квартиру, родила бы там ребёнка, вы бы сидели за няньку, и работала всю жизнь без продыха, а муж бы пил и гулял, и она бы сопли на кулак наматывала.

Такая же
#14
Гость

Младшая совершенно другая растет.Да и родители ее вряд ли отпустят, говорю честно, кому все это тут оставлять-то.. что ими заработано.

Нда, вот так и работай "ради детей". Им часто нужно совсем другое, не то, что родителям.

#15

ДЛя вас, колхозниц и провинциалов, действительно, европейская страна как мана небесная, впрочем недаром вы массой прётесь в столицу и хрен вас оттуда выгонишь. Легко и удобно можно жить в России, не все хотят жить и работать посудомойкой в забугорье, это скорее удел вас, колхозниц. Вам важнее потом перед подружкой хвастануть -а я живу в европе, типа завидуй. А что там да как, так и приврать можно.

Корица
#16

молодец ваша дочь, на вашем месте я поддержала бы её выбор. Я вот нехочу, чтобы моя дочь осталась жить в России, обязательно отправлю учиться её в Европу, там ей будет безопасней и перспективней, а мне спокойней.

Такая же
#17
Вася

ДЛя вас, колхозниц и провинциалов, действительно, европейская страна как мана небесная, впрочем недаром вы массой прётесь в столицу и хрен вас оттуда выгонишь. Легко и удобно можно жить в России, не все хотят жить и работать посудомойкой в забугорье, это скорее удел вас, колхозниц. Вам важнее потом перед подружкой хвастануть -а я живу в европе, типа завидуй. А что там да как, так и приврать можно.

Вы знаете, женщине, которая устроила удачно свою жизнь, нет необходимости хвастать перед подружками. Но в данной теме речь идет о матери взрослой дочери. Ведь она сама женщина и странно то, что она эгоистично желает держать взрослого ребёнка возле своей юбки. Предположим, что дочь уехала бы не в Германию, а на Камчатку за любимым мужем. Уверена, мать вела себя точно также. Счастье дочери ей неважно. и не в Германии по сути дело. Мама не может смириться с тем, что ее дочь уже выросла и принимает самостоятельные решения - где жить, с кем спать и пр.

Bumt
#18
БагИра

...у нее в глазах было непередаваемое счастье... Это-то меня больше всего и обижает...



))))))))))) ни убавить, ни прибавить

Захотелось повторить. Как красноречиво!

Гость
#19
БагИра

...у нее в глазах было непередаваемое счастье... Это-то меня больше всего и обижает...



))))))))))) ни убавить, ни прибавить

надеюсь, что тема-разводка

Гость
#20
Такая же

Автор, вы же сама женщина и к тому же мать, как можете так говорить? Мои родители только рады за меня что я убежала из России и хорошо тут устроилась, хотя возможности у меня и в России были, я не замуж уезжала. Россия для женщины неблагоприятная страна - большую часть женщин ждет тяжелая, неблагодарная работа за копейки, череда унылых лет, измены и пьянство мужа, у многих развод и воспитание детей в одиночку, одиночество в старости. Вы свой дочери такой судьбы желаете? Сейчас ей только 18, лет через 15 она уже будет не котироваться на российском брачном рынке. Думаю, не надо говорить, что для женщины важнее состояться в удачном замужестве, а не карьере. И пусть хоть что кричат успешные женщины, здесь на форуме успешная каждая вторая, а в жизни во многом иначе.

какая умница! просто озвучила мои мысли

чувак
#21

не надо пугать человека родиной !

Гость
#22

Разводка написаная школьницой.

Гость
#23
Такая же

Гость

Младшая совершенно другая растет.Да и родители ее вряд ли отпустят, говорю честно, кому все это тут оставлять-то.. что ими заработано.

Нда, вот так и работай "ради детей". Им часто нужно совсем другое, не то, что родителям.

Да бред это, в тихом омуте черти водятся, а с 18 лет, человек сам может хоть в Китай ехать, "не отпустят" это детский сад малышовая группа.

Мир
#24
Такая же

Я хочу сказать, что человек, поживший в другой стране (цивилизованной, естественно), уже с трудом может жить в России. Женщина особенно. Женщине самой природой предназначено искать для себя более лучшее, более безопасное и удобное место, а не преодолевать препятствия. Не в обиду россиянам будет сказано, но после жизни за границей я понимаю, что жить в России не смогла бы. Контраст очень сильный во всем. Автор, вы бы радовались за свою дочь. Хуже было бы, если бы она вышла замуж, привела бы мужа к вам в квартиру, родила бы там ребёнка, вы бы сидели за няньку, и работала всю жизнь без продыха, а муж бы пил и гулял, и она бы сопли на кулак наматывала.

Согласна, у женщины больше потребностей. Это мужчина может жить где угодно, хоть в деревне, хоть на Соловках, как мой папа. Я сама вынуждена жить с мужем в захудалой африканской стране, которая с Москвой ни в какое сравнение не идет. Год протянула, еще год смогу протянуть, но не больше.

Гость
#25
Такая же

Автор, вы же сама женщина и к тому же мать, как можете так говорить? Мои родители только рады за меня что я убежала из России и хорошо тут устроилась, хотя возможности у меня и в России были, я не замуж уезжала. Россия для женщины неблагоприятная страна - большую часть женщин ждет тяжелая, неблагодарная работа за копейки, череда унылых лет, измены и пьянство мужа, у многих развод и воспитание детей в одиночку, одиночество в старости. Вы свой дочери такой судьбы желаете? Сейчас ей только 18, лет через 15 она уже будет не котироваться на российском брачном рынке. Думаю, не надо говорить, что для женщины важнее состояться в удачном замужестве, а не карьере. И пусть хоть что кричат успешные женщины, здесь на форуме успешная каждая вторая, а в жизни во многом иначе.

Вы сами не можете толком разобраться, от чего же вы бежали. То ли за карьерой, но весь пост посвящен бегству от русских мужчин.Ну-ну:)

Карьеру и у нас можно сделать. И замуж удачно выйти. Знаете, в моем браке, и в браках моих подруг нет пьющих и гулящий мужей, видели за кого замуж выходили. Институт брака одинаков, как у нас, так и у запада, со своими особенностями, полно сложностей, кто их ищет, тот их сам себе создает.

Я бы на запад уехала только за одним, за надежностью стабильного будущего. У нас в стране все кипит и меняется десятилетиями, на западе стабильность. Только за этим, больше не за чем. Кризис здорово подпортил картинку зарубежья, но она ни в какие сравнения с Россией не идет. У нас еще велико различие социальных пластов.

В остальном меня все устраивает, и работа, и зарплата (больше западной) и любимый муж с детьми.

расти
#26

Я знаю другой пример: мама бросила детей и уехала на Запад, и за 8 лет приехала их повидать только один раз. Притом дети еще в школе учились тогда. Вот это я понимаю. А Ваш случай - тут и обсуждать нечего.

Автор
#27

Украинка,учебу финансирует государство, в Германии для иностранев обучение в общем бесплатное+стипендия неплохая+разрешение работать 180 дней в году. Вот,на стипендию и подработки она и живет. Сегодня связалась она с братом моим, попросила не беспокоиться нас. Брат спросил, ну что же ты так? Ответ: я вам не нужна, и рожать меня не надо было,я это чувствовала с самого детства. И это после всего.... Мы ведь ее очень любили....

Автор
#28

Иностранцев*.

И вообще - если бы это все было разводкой... Но это реальность...

разводка, тупая
#29
Автор

Украинка,учебу финансирует государство, в Германии для иностранев обучение в общем бесплатное+стипендия неплохая+разрешение работать 180 дней в году. Вот,на стипендию и подработки она и живет. Сегодня связалась она с братом моим, попросила не беспокоиться нас. Брат спросил, ну что же ты так? Ответ: я вам не нужна, и рожать меня не надо было,я это чувствовала с самого детства. И это после всего.... Мы ведь ее очень любили....

Бред только не пишите, ладно? Стипендия-Бафег и пр. полагается только гражданам страны или статус ПМЖ. Для оформлении визы смотрят банк. счета.

Для поступления на вышку в Германии, необходимо закончить 2 курса университета в России, это приравнивается к абитуру. Ваша дочь закончила школу в 14-15 лет?

Автор
#30

Мы ее в 6 лет отдали в школу. В 16 она ее уже окончила и отучилась здесь в своем вузе 2 курса. Насчет счетов - буду мужа проверять.....

Гость
#31
Автор

Мы ее в 6 лет отдали в школу. В 16 она ее уже окончила и отучилась здесь в своем вузе 2 курса. Насчет счетов - буду мужа проверять.....

те она закончила 11 класс в 14 лет?

Автор
#32

31,я же написала в 16 она ее закончила У нее программа была не 1-3 в начальной школе,а 1-4.

Без Башни
#33

Теперь что метаться? Надо вам привыкать, что дочь выросла и сделала свой выбор.

Гость
#34
Автор

31,я же написала в 16 она ее закончила У нее программа была не 1-3 в начальной школе,а 1-4.

в 16 закончила школу, в 18 отучилась два курса, дальше поступление, сдача экзамена на нем. язык, рассматривание документов, получение визы, отьезд, дочь поселилась уже с парнем и сняла жилье. Сколько дочери лет?

Автор
#35

Без Башни, я просто очень за нее боюсь, что она попадет в плохую историю, или забеременеет и поломает себе всю жизнь,скажем, вылетит из института, работу не найдет, виза закончится - не дай бог, она окажется на нелегальном положении и тд... Все-таки, когда дети дома - гораздо за них спокойнее и надежнее...

Автор
#36

34, ей 19 через 2 месяца. Немецкий она учила и подтягивала в процессе обучения здесь в Москве. Документами занималась видимо тогда же. Опять же - буду мужа колоть...

Гость
#37
Автор

Без Башни, я просто очень за нее боюсь, что она попадет в плохую историю, или забеременеет и поломает себе всю жизнь,скажем, вылетит из института, работу не найдет, виза закончится - не дай бог, она окажется на нелегальном положении и тд... Все-таки, когда дети дома - гораздо за них спокойнее и надежнее...

По вашим собственным словам выросло уже давно дите, 19 лет, сумела язык сама выучить, в универ поступить со стипендией, найти жилье и обустроиться в чужой стране.

Гость
#38

Мой пост 5. Вы тут все против меня высказались, а я тоже считаю.. на фига она там сидит в этой Англии и без перспектив и без визы и без права работы (вообщем-то на сегодняшний день остался один выход-фиктивный брак, ежели по-честному).В связи с кризисом с работой задница и никто не хочет заниматься ее рабочей визой, учебная закончилась.И это после школы и университета в Англии, еще и специальность она конечно выбрала по учебе еще ту.. сейчас не очень востребована она. И при этом еще и родители из России деньгами помогают.. они сами недоумевают, что она там делает.. из большой любви к этому английскому мужику сидит?По-моемому раздолбай полный.. я его видала, ветер в голове в 32 года и тусуется все по клубам и вечеринкам.Так пусть лучше в Россию возвращается, ее отец (солидный бизнесмен со своей фирмой) тут с таким образованием и знанием языка быстро пристроит на работу и карьеру она сделает побыстрее, чем в Англии и получать будет поболее.. А она высиживыает там и только время уходит.Просто они боятся, что все это плохо кончится и правильно кстати боятся.

Автор
#39

37, но где гарантии, что с ней ничего не произойдет? Онаж зеленая еще, жизни не видела!

ukrainka2
#40

Если судить по тому, как вы в курсе данного побега, то жизнь она уже видела. Мама с папой волнуются, чтобы с ней ничего не случилось,а там ребёнок от голода пухнет. Какие то странные волнения.

Irina Woodward
#41

Убежала то от мамы, которая пишет стилем 12 летней прыщавки. ха-ха-ха-ха Разводи дальше тупочка.

Автор
#42

40, от голода она не пухнет, я этого не писала и этого нет.Я же написала:мой брат к ней заезжал - там все было нормально.

41,не стыдно оскорблять незнакомого и уже пожилого человека?

Гость
#43
Автор

37, но где гарантии, что с ней ничего не произойдет?

ппц

Гость
#44
Автор

Я же написала:мой брат к ней заезжал - там все было нормально.

неувязочко в разводочке

Автор
#45

44,и где неувязка? М?

Irina Woodward
#46
Автор

40, от голода она не пухнет, я этого не писала и этого нет.Я же написала:мой брат к ней заезжал - там все было нормально. 41,не стыдно оскорблять незнакомого и уже пожилого человека?

Не стыдно, иди уроки учи малолетко.

Гость
#47

тема простецкая и не особо умная разводка от лица школьницы лет 13, в стиле, вот вырасту, покажу вам кузькину мать, осчастливлюсь при помощи принца, а вы тут плакать будете. Девочка, заграницу в 18 лет без помощи родителей и как минимум приличного счета в банке можно поехать разве что опэрой. Но таким прынцы тамошние на голову не сваливаются.

ukrainka2
#48

Так какую стипендию она получает?? Что это за подработка 180 дней в году?? На что её хватит?? На прокладки?? Она первый год учится, ей и так тяжело, а мама про подработки пишет. Совесть у вас есть?!! И вообще, автор, сейчас придут люди, проживающие в Германии, они вам растолкуют о стипендии, подработке, мед-страховке, обязательном студенческом взносе и об учёбе иностранцев только что прибывших на учёбу, о знании языка на курсах и о дальнейшей перспективе работы со студенческой визой.. Кстати, вы не писали, что ваш брат к дочери заезжал, а что она связалась с вашим братом и сказала, что она о вас думает, о вашей поддержке, о вашем беспокойстве.

Автор
#49

Мне вообще-то уже 55... Как признался мой муж - он открыл для нее счет еще когда ей 10 лет было (получает прилично), говорит, что уже тогда считал, что тут хорошего образования не получишь.

Автор
#50

Украинка,читайте внимательнее,вот я писала: "Мой брат был у них проездом"