Гость
Статьи
Дочь завидует бывшей …

Дочь завидует бывшей подруге, потому что у ее подруги есть сестра

Всем привет, знаю тема очень странная, но я не могу это терпеть 😖 дочь знакома с той подругой давно, когда мой отец приезжал к нам ночевать в гости, он решил нас познакомить. Мы познакомились, тогда моей дочери и той девочке было обеим по 5 лет. Еще моя дочь училась с той девочкой в одном классе, пока у нее не родилась сестра, когда родилась попросила меня перевести ее в другую школу, вот я перевела. Когда той девочке было 8 лет, у нее родилась мл. Сестра. Дочери 10 лет, я в шоке, потому что моя дочь наряжает подушки и куклы, это продолжается 2.5 года, и дочь подходит с подушкой или с куклой ко мне и говорит: - Мама, это твои дети, это мой брат Платон. Каждый день говорит, что хочет чтоб я родила ей сестру или брата. Мне 40 лет, мой муж погиб в дтп лет 7 назад, работаю удалённо, и сама в принципе не хочу больше детей. У дочки нет не родных, не двоюродных братьев и сестёр. Так вышло, у меня сестра чайлдфри, не хочет детей, и не может. А у мужа сестра родилась мертворождённая, ещё когда мой муж был ребёнком. Я схожу с ума, уже не могу терпеть, ходили к психологу, дочь не может смириться с этим, еще сегодня закрылась в комнате, и плачет, агрессивная... Подскажите что делать!? Это какой то дурдом!!! #дочь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" дочь знакома с той подругой давно, когда мой отец приезжал к нам ночевать в гости, он решил нас познакомить"
Ваш отец вас познакомить с какой то женщиной.... С собой ее привез??
У вас текст так написан... Будто психически неуравновешенный человек пишет. Перескакивает с пятого на десятое, окрашивая какими то эмоциями, добавляя детали..
Не понятно, кто тут больше не в порядке. Мать или дочь.
Обе могут быть, конечно.
Но не спровоцировала ли мать в этой истории одиночество дочки

Гость
#2
Захария

" дочь знакома с той подругой давно, когда мой отец приезжал к нам ночевать в гости, он решил нас познакомить" Ваш отец вас познакомить с какой то женщиной.... С собой ее привез?? У вас текст так написан... Будто психически неуравновешенный человек пишет. Перескакивает с пятого на десятое, окрашивая какими то эмоциями, добавляя детали.. Не понятно, кто тут больше не в порядке. Мать или дочь. Обе могут быть, конечно. Но не спровоцировала ли мать в этой истории одиночество дочки

Не с собой, у меня мать живая пока ещё. Отец мой увидел тетку с девочкой, и сказал моей дочке: -познакомься! А моя дочь с радостью пошла знакомиться, а потом это обернулось этим

Захария
#3
Гость

Не с собой, у меня мать живая пока ещё. Отец мой увидел тетку с девочкой, и сказал моей дочке: -познакомься! А моя дочь с радостью пошла знакомиться, а потом это обернулось этим

Просто знакомства детей редко чем то таким оборачиваются
Но некоторые вещи могут на благодатную почву упасть
Вот эта история такой и представляется
Мать девочки прям садовником видится

Гость
#4
Захария

Просто знакомства детей редко чем то таким оборачиваются Но некоторые вещи могут на благодатную почву упасть Вот эта история такой и представляется Мать девочки прям садовником видится

Я знаю, когда у подруги моей дочки родилась сестра, дочь была в шоке настолько, что она говорила про самоубийство. В 8 лет такие страшные слова говорить!? Не понимаю, откуда у дочери может быть сестра, когда мой муж умер несколько лет назад, и я не очень то красивая. Дочь красавица кстати, ходит в музыкалку на вокал и на баян, еще ходит на программирование, у дочки есть планшет, живем с дочкой вдвоем (Кстати в двухкомнатной квартире) я говорила дочке, что у той девочки однокомнатная квартира, у дочки все есть (даже то, чего нет у той девочки, и никогда не будет и не было у меня) все что я ей говорила, один и тот же ответ. Я захожу в ее комнату, а у нее сидит там одетых подушек штук 10, уже нет подушек, на которых можно спать. Дочь раз сто наказывала, все равно продолжает. Написала тему, потому что уже 2 года терплю, нервов не хватило.

Захария
#5
Гость

Я знаю, когда у подруги моей дочки родилась сестра, дочь была в шоке настолько, что она говорила про самоубийство. В 8 лет такие страшные слова говорить!? Не понимаю, откуда у дочери может быть сестра, когда мой муж умер несколько лет назад, и я не очень то красивая. Дочь красавица кстати, ходит в музыкалку на вокал и на баян, еще ходит на программирование, у дочки есть планшет, живем с дочкой вдвоем (Кстати в двухкомнатной квартире) я говорила дочке, что у той девочки однокомнатная квартира, у дочки все есть (даже то, чего нет у той девочки, и никогда не будет и не было у меня) все что я ей говорила, один и тот же ответ. Я захожу в ее комнату, а у нее сидит там одетых подушек штук 10, уже нет подушек, на которых можно спать. Дочь раз сто наказывала, все равно продолжает. Написала тему, потому что уже 2 года терплю, нервов не хватило.

Вы сумасшедшая, звучите так
Текст звучит так, будто сумасшедшая его произносит..
"Не понимаю, откуда у дочери может быть сестра, когда мой муж умер несколько лет назад, и я не очень то красивая"..

Захария
#6
Гость

Я знаю, когда у подруги моей дочки родилась сестра, дочь была в шоке настолько, что она говорила про самоубийство. В 8 лет такие страшные слова говорить!? Не понимаю, откуда у дочери может быть сестра, когда мой муж умер несколько лет назад, и я не очень то красивая. Дочь красавица кстати, ходит в музыкалку на вокал и на баян, еще ходит на программирование, у дочки есть планшет, живем с дочкой вдвоем (Кстати в двухкомнатной квартире) я говорила дочке, что у той девочки однокомнатная квартира, у дочки все есть (даже то, чего нет у той девочки, и никогда не будет и не было у меня) все что я ей говорила, один и тот же ответ. Я захожу в ее комнату, а у нее сидит там одетых подушек штук 10, уже нет подушек, на которых можно спать. Дочь раз сто наказывала, все равно продолжает. Написала тему, потому что уже 2 года терплю, нервов не хватило.

"Дочь раз сто наказывала"
Ну?
Преступно сумасшедшая мать...

Гость
#7
Захария

Вы сумасшедшая, звучите так Текст звучит так, будто сумасшедшая его произносит.. "Не понимаю, откуда у дочери может быть сестра, когда мой муж умер несколько лет назад, и я не очень то красивая"..

И я не очень то красивая - значит что на мне не один мужик не женится. Не хочу мужа, дочь люблю а сто раз наказывать - выражение такое

Захария
#8
Гость

И я не очень то красивая - значит что на мне не один мужик не женится. Не хочу мужа, дочь люблю а сто раз наказывать - выражение такое

Я пас продолжать разговор
По тексту , манере излагать мысли,по мировоззрению , по содержанию темы - вы для меня первоисточник девочкиных проблем, ее одиночества

Луминица
#9
Захария

Я пас продолжать разговор По тексту , манере излагать мысли,по мировоззрению , по содержанию темы - вы для меня первоисточник девочкиных проблем, ее одиночества

Вообще то та тетка права...
Идите танцуйте у себяя дома

Луминица
#10

Скажите дочке, что бывает и хуже. Я видела девочку по РНТВ, у нее вообще нет никаких братьев и сестер, не родных, не двоюродных, не троюродных, перечислять можно без конца... Еще дочке скажите, что ваша дочь королева, а так ее сестра была бы королевой. Спросите дочь: -Если бы сестра той девочки бы умерла, или бы их семья бы переехала ты бы продолжила так делатЬ?

Захария
#11
Луминица

Вообще то та тетка права... Идите танцуйте у себяя дома

Я и так у себя дома)

амогус
#12

Я одна в семья и у меня нет даже двоюродных братьев и сестер. Живется мне хорошо! Вся любовь и подарки мне, даже мой дядя который чайлдфри он относится ко мне как к родной дочке. На меня одну было рассчитано 10 взрослых, только был троюродный брат, но он потом умер от рака мозга. Скажите своей дочке, что единственным живется лучше чем королям

Гость
#13

Какие забористые фантазии у автора - конечно же, все бездетные, чф и малодетные - несчастные, а многодетные нищие маргиналы, плодящиеся как тараканы - счастливые, и все им завидуют. Продолжайте курить ту же дурь.

мама мелинды
#14

а троюродные братья и сестры у дочки есть!? привезите дочке кого нибудь троюродного мелкого, и она поймет что это значит

Гость
#15
мама мелинды

а троюродные братья и сестры у дочки есть!? привезите дочке кого нибудь троюродного мелкого, и она поймет что это значит

Несколько лет назад к нам приехали мужие с теткой с мелким сыном, этот их сын был троюродный брат моей дочки (это по отцовской линии) дочка видела как тот пацан украл у дочки игрушку, дочь не помнит уже, вот и проблемка

мама мелинды
#16
Гость

Несколько лет назад к нам приехали мужие с теткой с мелким сыном, этот их сын был троюродный брат моей дочки (это по отцовской линии) дочка видела как тот пацан украл у дочки игрушку, дочь не помнит уже, вот и проблемка

А пусть попробует вспомнить. Когда у меня умер сын, я вспомнила много ИГРУШЕК моего сына, потом я родила красавицу Мелинду. (Сыну было 3 годика)

мама мелинды
#17

я еще могу посоветовать дочке найти подругу, которая ей будет как родная сестра. Понимаю конечно, что они не смогут вместе жить писить и какать, но зато будут вместе гулять на роликах и ходит в школу, с днем рождения друг друга поздравлять пусть дочь ваша найдет подружку или друга с фамилией как у нее, а с именем по желанию, и будет вам анонимный чел вместо брата или сестры вашей дочери, может успокоится

Гость
#18
мама мелинды

я еще могу посоветовать дочке найти подругу, которая ей будет как родная сестра. Понимаю конечно, что они не смогут вместе жить писить и какать, но зато будут вместе гулять на роликах и ходит в школу, с днем рождения друг друга поздравлять пусть дочь ваша найдет подружку или друга с фамилией как у нее, а с именем по желанию, и будет вам анонимный чел вместо брата или сестры вашей дочери, может успокоится

Где дочь найдет друзей? На площадке плохие попадаются, а в школе она изгой, ее там все на букву Ш называют и бьют ногами

мама мелинды
#19
Гость

Где дочь найдет друзей? На площадке плохие попадаются, а в школе она изгой, ее там все на букву Ш называют и бьют ногами

Не все же к ней так относятся. Хотя может я и не права, ваша дочь может найти плюс что ей не надо подстраиваться под подружек и сестер. А если братик бы родился - ваша дочь бы тоже была бы недовольна, я уверена. Я видела кучу случаев, вот один: Например у девочки родилась сестра, а потом спустя двадцать лет убила ее специально, и отсидела 16 лет в колонии строгого режима. Так что сделайте с дочкой выводы

Гость
#20
мама мелинды

Не все же к ней так относятся. Хотя может я и не права, ваша дочь может найти плюс что ей не надо подстраиваться под подружек и сестер. А если братик бы родился - ваша дочь бы тоже была бы недовольна, я уверена. Я видела кучу случаев, вот один: Например у девочки родилась сестра, а потом спустя двадцать лет убила ее специально, и отсидела 16 лет в колонии строгого режима. Так что сделайте с дочкой выводы

Дочке надо если пример то не один, хитрожопая какая у меня дочь

Буба
#21

У меня нет вообще родственников, родители в разводе давно, братьев и сестер нет, мама умерла, а мужа нет, живу одна с котом, двоюродный был один брат, утонул в волге , глубина была метра 3 никто не смог его спасти. Не важно, скажите дочке может быть хуже, она вырастит и родит 10 детей, вам внуков

Буба
#22
Буба

У меня нет вообще родственников, родители в разводе давно, братьев и сестер нет, мама умерла, а мужа нет, живу одна с котом, двоюродный был один брат, утонул в волге , глубина была метра 3 никто не смог его спасти. Не важно, скажите дочке может быть хуже, она вырастит и родит 10 детей, вам внуков

Детей тоже нет, но мне уже 45. Если ваша дочь все равно упрется я соглашусь с мамой мелинды. Пусть ваша дочь найдет себе друзей, будут у нее вместо братьев с сестрами

Симба
#23

У моей соседки было четверо детей: Аня 13 лет, Аделина 8 лет, Гелла 5 лет, и Назар 2 годика. Там все дети друг друга ненавидят, дурдом какой то. По вечерам орут, и ноют, я живу с двумя собаками одна. Я приходила к ним часов в 8, и в 11, и в 7. Говорила: Успокойте детей, и не только я на них жалобы кидала. В итоге не выдержала, и через полгода уже продала квартиру и переехала.

Симба
#24
Симба

У моей соседки было четверо детей: Аня 13 лет, Аделина 8 лет, Гелла 5 лет, и Назар 2 годика. Там все дети друг друга ненавидят, дурдом какой то. По вечерам орут, и ноют, я живу с двумя собаками одна. Я приходила к ним часов в 8, и в 11, и в 7. Говорила: Успокойте детей, и не только я на них жалобы кидала. В итоге не выдержала, и через полгода уже продала квартиру и переехала.

То есть скажите дочке что мол если бы были бы братья или сестры тогда бы соседи бы жаловались с полицией, и мы бы платили штрафы, а конфетки бы с игрушками никто бы не получал за такое тем более ты

Гость
#25
Симба

То есть скажите дочке что мол если бы были бы братья или сестры тогда бы соседи бы жаловались с полицией, и мы бы платили штрафы, а конфетки бы с игрушками никто бы не получал за такое тем более ты

Не правда, у соседей 7 дочерей включая младенца. Постоянно орут, полиции не разу не видела и не слышала в своем подъезде. Живут, но я видела там все дочки завидуют друг другу, потому что у старшей например есть куча подруг а мелкая ей завидует, и тому подобное. Я побывала и старшей и младшей сестрой, у меня старшая сестра, ее бесило, что мне все, а ей ничего. А младшая была, когда младшая родилась старшей сестре было лет 19, а потом моя младшая сестра умерла в 5 лет от пнемвонии. Так что скажите дочке: - А вдруг родится пацан, и его заберут на войне и убьют? А про девочку скажите: - А вдруг родится девочка, и в будущем когда будет рожать умрет при родах? Везде можно найти повод))) Или скажите: - А вдруг ребенок родится мертвый? Всякое можно сказать, попробуйте, у меня дочь хотела сменить имя, а я ей сказала: - А вдруг ты сменишь имя, а потом захочешь и пол, и фамилию, и отчество, и дату рождения?

Луминица
#26

Я что то вижу тут странные ответы. Я ща задам вопрос про братьев и сестер, может кто ответит, поможет

а это шоб не сглазили)))
#27

Уточните про эту ситуацию, я бы вам помог, если бы вы мне написали точно

Гость
#28
а это шоб не сглазили)))

Уточните про эту ситуацию, я бы вам помог, если бы вы мне написали точно

Дочь когда по будням встает в школу вместо того чтобы переодеваться она переодевает подушки, которые называет сёстрами и братьями. Потом она идёт есть только в 7:20 а встает в 6 чтоб нарядить все подушки, а потом мы в 7:40 бежим на автобус в школу, и в итоге она часто опаздывает из за этого. Дочь сказала что если та девочка с родителями переедут, она перестанет так делать, но это не факт еще

Гость
#29
Гость

Дочь когда по будням встает в школу вместо того чтобы переодеваться она переодевает подушки, которые называет сёстрами и братьями. Потом она идёт есть только в 7:20 а встает в 6 чтоб нарядить все подушки, а потом мы в 7:40 бежим на автобус в школу, и в итоге она часто опаздывает из за этого. Дочь сказала что если та девочка с родителями переедут, она перестанет так делать, но это не факт еще

Потом возвращается со школы делает домашку которую не надо делать (типа за подушки) а потом свою делает, уже бесит, хочу дочке что то такое сделать, чтоб она сама не хотела наряжать. Еще дочь подушки одетые кладет рядом с собой, ночью пугается и орет: "мама!" и ей неудобно лежать, но она все же продолжает, и это продолжается все 2.5 года

а это шоб не сглазили)))
#30
Гость

Потом возвращается со школы делает домашку которую не надо делать (типа за подушки) а потом свою делает, уже бесит, хочу дочке что то такое сделать, чтоб она сама не хотела наряжать. Еще дочь подушки одетые кладет рядом с собой, ночью пугается и орет: "мама!" и ей неудобно лежать, но она все же продолжает, и это продолжается все 2.5 года

Все ясно, напомните дочке про жизнь, когда она не наряжала подушки. И сходите к психиатру, психолог тут реально бессилен. У вашей дочки явно с головой не все в порядке, да и у вас тоже.

Инга
#31

Какая необычная тема... А то все то про семью, то про отношения... Я БЫ НА МЕСТЕ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ БЫ НЕ ДОДУМАЛСЯ НАРЯЖАТЬ ПОДУШКИ И КУКЛЫ. Объясните своей дочери все что в ваших силах, например скажите дочери: - Ты не сможешь победить ту девочку, потому что у нее настоящая сестра, а у тебя куча наряженных подушек в твои старые колготки. Или ничего не делайте, пока потерпите, а потом когда время настанет она перестанет так делать, и до нее когда нибудь дойдет. Если сейчас ваша дочь наряжает это надо останавливать. А что ваша дочь с этим будет делать в 20 лет!? А в 40!? Будет притворяться ходить, что ее сестра утонула!? Или ходить с манекеном!?

Гость
#32
Инга

Какая необычная тема... А то все то про семью, то про отношения... Я БЫ НА МЕСТЕ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ БЫ НЕ ДОДУМАЛСЯ НАРЯЖАТЬ ПОДУШКИ И КУКЛЫ. Объясните своей дочери все что в ваших силах, например скажите дочери: - Ты не сможешь победить ту девочку, потому что у нее настоящая сестра, а у тебя куча наряженных подушек в твои старые колготки. Или ничего не делайте, пока потерпите, а потом когда время настанет она перестанет так делать, и до нее когда нибудь дойдет. Если сейчас ваша дочь наряжает это надо останавливать. А что ваша дочь с этим будет делать в 20 лет!? А в 40!? Будет притворяться ходить, что ее сестра утонула!? Или ходить с манекеном!?

Не знаю что она с этим будет делать. У меня была сумасшедшая знакомая, она не могла зачать ребенка, и купила манекен девочки 4 года, а потом её забрали в психушку (Не выдумано 😱) Я боюсь что моя дочь одна из этих, даже иногда плачу. Моя дочь даже сажает подушку на унитаз, и говорит что ее брат сел покакать. Моя дочь психически не здоровая, не могу смириться с этим.

Инга
#33
Гость

Не знаю что она с этим будет делать. У меня была сумасшедшая знакомая, она не могла зачать ребенка, и купила манекен девочки 4 года, а потом её забрали в психушку (Не выдумано 😱) Я боюсь что моя дочь одна из этих, даже иногда плачу. Моя дочь даже сажает подушку на унитаз, и говорит что ее брат сел покакать. Моя дочь психически не здоровая, не могу смириться с этим.

Ответ в вопросе возможно. Вы не можете смириться. Так я понял почему вы создали эту тему. Смотрите, выше дана куча советов. Я пишу с аккаунта умершей жены, не надо никаких вопросов 😁

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: