Гость
Статьи
Влиять на решение …

Влиять на решение ребенка или нет?

Девочки, помогите советом, кто сталкивался с такой же ситуацией. Дочери 8 лет, до 7 лет хотела на волейбол (две двоюродные сестры там и пару раз смотрела с ними матчи сборной по телику), старший брат в баскетбольной команде, постепенно наблюдая за его матчами поменяла решение в сторону баскета, ходила все лето, довольная. с началом школы оказалось что пол девочек в классе включая ее лучшую подружку пошли на волейбол. Сама решила сходить один раз на тренировку попробовать, вышла и сказала что волейбол и баскетбол она любит, но тренировка на волейболе скучная и на баскете интереснее и веселее. Мне по сути все равно, что она выберет, главное чтобы ребенку было в радость, однако, осталось чувство что ребенок отказывается от более женского спорта просто потому что тренировка статичнее., с другой стороны я не знаю, не пошла ли она пробовать волейбол просто потому что пол девочек из класса туда пошли, может не хотела отбиваться от стаи #выборребенка

GIF
Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему второй спорт "более женский"? Это уже Ваши тараканы какие-то.
Пусть ходит туда, где тренировки вызывают радость и энтузиазм, а то быстро забросит.

Гость
#2

"Женский спорт" - это художественная гимнастика или фигурное катание. Причем тут вообще волейбол??

Гость
#3

Дайте ей самой выбрать, а она вообще хочет ходить на тренировки, будь то волейбол или баскетбол, порой мы так хотим, развить ребёнка, что не осознанно навязываем им кружки, вы давали ей выбор не ходить никуда?

Гость
#4

Пусть идёт куда хочет, в подростковом возрасте она может изменить мнение, и заняться чем - нибудь ещё. Пусть идёт туда, где ей интересно.

Вынь да положь
#5

вы сами все сказали - вам все равно, дочь сказала что на баскете интереснее. Какие вообще вопросы у вас остались, непонятно!)

Ольга
#6
Гость

Дайте ей самой выбрать, а она вообще хочет ходить на тренировки, будь то волейбол или баскетбол, порой мы так хотим, развить ребёнка, что не осознанно навязываем им кружки, вы давали ей выбор не ходить никуда?

Нет я ей не навязывала никогда, она сама пришла ко мне с просьбой пойти в секцию

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: