Гость
Статьи
Ребенок не ест хлеб

Ребенок не ест хлеб

Всем доброго времени суток! У меня , если можно так сказать, проблема. Дочь 10 лет не ест хлеб. Ни с первым, ни со вторым. Ест только бутеры с чем- то сладким (джемом там, нутеллой), сухарики, гренки, тосты, но простой хлеб совсем не ест, ни с какой едой. Раньше ела. Не худеет, не за ЗОЖ. С чем это может быть связано? Едят ли ваши дети обычный хлеб? А вы? Я люблю, а дочь отказывается. В прошлом году хоть как- то удавалось уговорить съесть кусочек, а сейчас совсем нет. #питание

GIF
Мария
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Моей 2,8, к хлебу с супом или со вторым не приучала, ест изредка. Я сама хлеб ем только в виду бутиков

#3

Я с детства хлеб не ем, какой вообще смысл есть его? Бесполезная еда..

Гость
#4

Это не проблема. Хлеб не ем, и ребёнок мой тоже, не любим. И вы не приучайте к хлебу, в нём нет ничего полезного

Ебланесса
#5

выходит что ест, но сочетает с другим. Не вижу проблемы.

Гость
#6

Во многих странах вообще хлеб не едят, во франции например, поэтому французы худые, хотя вовсю лопают круасаны, блинчики. хлеб бесполезные калории.

Гость
#7

В хлебе нет ничего полезного.

1234
#8

От хлеба попа бывает большая у девочек.

Гость
#9
Гость

Во многих странах вообще хлеб не едят, во франции например, поэтому французы худые, хотя вовсю лопают круасаны, блинчики. хлеб бесполезные калории.

Да ну. Они багеты едят как не в себя.

Гость
#10

В чем смысл закармливать ребенка углеводами? Если хлеб еще и белый, то пустыми углеводами. Не ест и не надо. Лично у меня от белого хлеба изжога. В детстве заставляли его есть, другого не было. Очень редко черный покупали, и я прям радовалась. Сейчас ем темный хлеб только утром в бутерах.

Гость
#11

Зачем? Хлеб вреден. Откуда вообще эта манера что-то заставлять есть?
Мой ребенок не ест хлеб. Может съесть кусок в исключительных случаях, если вообще ничего другого нет.

#12

Не хочет - так и пусть не ест, не продукт первой необходимости. Стройнее и здоровее будет. Разве что бутеры со сладким - ну такое себе, но допустимо, если без фанатизма. Кому что нравится. Завтракает чем, кашами? На обед и ужин ест нормальную еду, овощи, крупы, мясо, рыбу? Так и все в порядке. Незачем ее уговаривать. Вам нравится хлеб - вы и ешьте.
Кстати, мой муж тоже наворачивает хлеб от души, любит его, а я ем в небольших количествах, разве что на завтрак с колбасой или вприкуску с только некоторыми блюдами, и никто ни до того не докапывается.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема