Гость
Статьи
Могу я в 22 года взять …

Могу я в 22 года взять опеку над племянницей 12 лет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у племянницы не стало родителей, мне 22 года, ей 12 могу ли я взять опеку над ней? Никто больше из семьи взять к себе ее не может. Образование есть, жилье свое есть, доход позволяет, на выплаты не рассчитываю, о решении не пожалею. Вопрос лишь в том, не установлена ли минимальная разница в возрасте между опекуном и опекаемым? Буду благодарна за ответы!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершеннолетняя? Всё, этот пункт вычёркиваем.

Захария
#2

я бы не дала, будь я представителем опеки
время прошло, с родственниками обсудили, а нануглить инфу не получилось
Что то не так с этой тетей..

Гость
#3
Захария

я бы не дала, будь я представителем опеки
время прошло, с родственниками обсудили, а нануглить инфу не получилось
Что то не так с этой тетей..

я уж перестал удивляться инфантильности подобных персонажей... казалось бы. чего банальнее - задать этот вопрос яндексу и в ту же минуту получить ответ? Нет, бл⁣⁣⁣я, лезут в дебри интернета, находят какой-то потешный желтушный сайт и задают этот банальнейший вопрос здесь.... Называется "не искать легких путей".

#4

Лица, которые могут быть опекунами (попечителями).
Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетие (достигшие 18-летнего возраста) и дееспособные лица.
Стать можете, но побегать придётся. Неохотно дают незамужним. Поищите человека, который мог бы вам помочь в решении этого вопроса, имеющего выход на опеку.

Захария
#5
Гость

я уж перестал удивляться инфантильности подобных персонажей... казалось бы. чего банальнее - задать этот вопрос яндексу и в ту же минуту получить ответ? Нет, бл⁣⁣⁣я, лезут в дебри интернета, находят какой-то потешный желтушный сайт и задают этот банальнейший вопрос здесь.... Называется "не искать легких путей".

Так это для дискуссиий на тему " милая, тебе свою жизнь жить, парня, детишек, а ты.... "
Ну и подобной шняги для)))

Гость
#6
Захария

Так это для дискуссиий на тему " милая, тебе свою жизнь жить, парня, детишек, а ты.... "
Ну и подобной шняги для)))

Мне не показалось, что это разводка, но кто знает, кто знает... очень уж ситуация с вопросом нелепая...

Гость
#7

Так идите в опеку и там этот вопрос задавайте! Как Вы ребенка будете растить, если даже этого не можете?

Гость
#8
Ирина

Лица, которые могут быть опекунами (попечителями).
Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетие (достигшие 18-летнего возраста) и дееспособные лица.
Стать можете, но побегать придётся. Неохотно дают незамужним. Поищите человека, который мог бы вам помочь в решении этого вопроса, имеющего выход на опеку.

Это не важно. Ей дадут в первую очередь, она родственница.

#9

Изучите разницу между опекой и попечительством. Чтобы принять правильное решение перед походом в опеку.

#10
Гость

Это не важно. Ей дадут в первую очередь, она родственница.

Хочется верить. Просто иногда, преследуя корыстные цели, могут предпочесть отдать в приёмную семью. Если там своя квартира, к примеру.

Гость
#11

Мне кажется, тк вы единственная родственница, то дадут беспроблемно.
Вот если бы чужим человеком были, то могли бы не дать

Гость
#12
Ирина

Хочется верить. Просто иногда, преследуя корыстные цели, могут предпочесть отдать в приёмную семью. Если там своя квартира, к примеру.

Да кому нужны подростки?

#13
Гость

Да кому нужны подростки?

В приёмных семьях на детей платят очень большие деньги. Врать не буду, но слышала цифру 150 тысяч рублей на ребёнка старше 7 лет.. И плюс бесплатная работница в её лице..

С
#14

Вообще это как-то странно, даже крипово. Девушка в 22 года, сама не замужем, а думает взять опеку над другой девочкой, подростком.
Сама случайно не из этих, которые сейчас запрещены? Раз с мужчиной отношений нет. Но к девочке-подростку тянет, возможно, как раз, чтобы использовать ребенка в противоестественных целях, пока она маленькая и много чего не понимает.
Стремно все это!

5
#16

Да. Разница в возрасте важна только при усыновлении. Спокойно идите и оформляйте документы. Лишнего там о себе не рассказывайте. Там не друзья Ваши сидят, а офиц.лица.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: