Гость
Статьи
Замуж за вдовца с …

Замуж за вдовца с ребёнком

Я замужем за вдовцом с ребёнком. Его первая жена скончалась после родов. Через год мы познакомились, ещё через год поженились, ещё через год родился наш общий сын. Расклад такой: муж ощутимо больше хотел пацана и возится с ним очень. Хотя это началось скорей уже после 3 лет. Живём в доме, до сих пор с девочкой от первой жены сильно помогала свекровь, в целом сильно помогала. Всех устраивало. Я тоже помогала, пока декрет. Сейчас девочке исполнилось 7, в школу ей в 23 году. Свекровь умерла в октябре. Я год вышла на работу на полный день, на подхвате с сыном иногда моя мать. А с девочкой некому. Муж на неё подзабил. Я ему списком, что надо ребёнку. А он не может. Постирать, приготовить на всех я без проблем. А кто будет водить её в школу непонятно. На подготовку после садика никто не водит. С ангина осенью она дома лежала одна, муж не мог взять больничный. До смешного, ботинки ей не помоет, ходит она в грязных. Постель не перестелит. Дальше наверно она будет как социальная сирота. И вот засада, с маминой стороны её некому взять под опеку, к тому же города разные. Отец мужа давно самоустранился, внуки ему неинтересны. Ну и моим родителям неинтересны чужие внуки, зато интересны свои (мой сын и сын сестры). И что делать? И как донести что все, теперь ответственность на нем одном? Вот у неё сейчас отит. Нельзя её дома бросать. А мне она никто, я даже если захочу, какой больничный? Конечно была надежда на свекровь. Но теперь я не представляю как быть.

Автор
1 357 ответов
Последний — Перейти
Злой
#1

Детей чужих не бывает, кукушатина.

Гость
#2

вы прям не люди. муж и твои родители. жесть.

Сэмми
#3

Вот и рожай после этого дeбuлy: и сама умерла, и ребенок папаше не уперся... 🤦‍♀️

Гость
#4

Ужас какой …. Ладно если бы у ребёнка была мать !!!! Но она одна , что же вы такая бессердечная !!!!!

Гость
#5
Гость

вы прям не люди. муж и твои родители. жесть.

Причём тут мои родители? Они работающие пенсионеры. Им разорваться? Помогают с малышом, спасибо им.

Гость
#6

А с какой стати ты девочку в помощницы определила? Она ребенок и ей самой помощь нужна.

Идиот твой муж - на ссссуке женился

Гость
#7
Гость

Причём тут мои родители? Они работающие пенсионеры. Им разорваться? Помогают с малышом, спасибо им.

а тебе жизнь облегчить не хотят? второй ребенок их объест, что ли? или жалко доброго слова?

Гость
#8
Злой

Детей чужих не бывает, кукушатина.

Трудовому кодексу фиолетово про чужих детей. Вы наверно не в курсе, но нас так отфутболили летом, когда я привела её удалять молочный зуб. Или с родителем или с официальным представителем. Вот государству расскажите про чужих детей.

Гость
#9

Если хотите помочь оформите опеку

Гость
#10
Гость

а тебе жизнь облегчить не хотят? второй ребенок их объест, что ли? или жалко доброго слова?

Кормим мы детей сами. Не надо читать по диагонали. Вопрос в том чтобы сидеть на больничном, водить после садика на подготовку или потом забирать из школы в 1 классе, уроки с ней делать и вообще, время уделять. Про стирку иди головку мне не надо вещать. Это я делаю. Любить её надо и проводить с ней время чтоб знала что у неё отец есть, это не к моим родителям. У неё есть отец и бабушка-дедушка-дядя со стороны матери.

Гость
#11

Во первых знайте, что если отцу вашего мужа не вперлись внуки, то и его сыну много чего не вопрется, вот увидите, это модель воспитания.
Во вторых, что значит она тебе никто? Ты не знала что у жениха есть ребенок? Вышла ты за него и автоматически разделила с ним его участь. Приколись.

Гость
#12
Гость

Кормим мы детей сами. Не надо читать по диагонали. Вопрос в том чтобы сидеть на больничном, водить после садика на подготовку или потом забирать из школы в 1 классе, уроки с ней делать и вообще, время уделять. Про стирку иди головку мне не надо вещать. Это я делаю. Любить её надо и проводить с ней время чтоб знала что у неё отец есть, это не к моим родителям. У неё есть отец и бабушка-дедушка-дядя со стороны матери.

все ясно. отдайте бабушке-дедушке. пусть любят и уделяют время.

Гость
#13
Гость

А с какой стати ты девочку в помощницы определила? Она ребенок и ей самой помощь нужна.

Идиот твой муж - на ссссуке женился

Вы точно читаете то что вам привидилось. Мне её помощь не нужна.

Гость
#14

автор, ты, главное, следи за своим здоровьем. потому как если помрешь молодой, твой ребенок папаше тоже будет не нужен.

KS
#15
Гость

Во первых знайте, что если отцу вашего мужа не вперлись внуки, то и его сыну много чего не вопрется, вот увидите, это модель воспитания.
Во вторых, что значит она тебе никто? Ты не знала что у жениха есть ребенок? Вышла ты за него и автоматически разделила с ним его участь. Приколись.

Что вы пишете? Ребенок болеет отитом. Это неделя на больничном точно, минимум. Автор ребенка не удочеряла, кто ей оформит больничный?
На больничный должен идти отец ребенка. Даже больше - никто кроме отца и не может взять больничный.
Равно как он должен водить обоих детей в сад и ботинки им мыть. Или он что, тоже умер?

Муря
#16

Ну, вот ты шла замуж за вдовца. Какие планы были по воспитанию падчерицы? Зачем ты это делала, раз девочка-сирота не нужна?! Годовалый ребенок! Да ее можно было сделать копией себя. Усыновление, оформление опекунства... Не понятно разве, что если мужчина будет делать женские дела, то доход семьи значимо упадет? Или у вас не так? Ребенок с отитом один... блин, слов нет.

#17

Возможно я открою для Вас тайну,но это Ваш ребенок. Когда Вы вышли замуж за мужчину живущего с ребенком,Вы вышли замуж за них обоих. Так же как мужчина женившись на женщине, автоматом становится отчимом её детей, воспитывает их и заботится. Если Вам что-то не нравится,то не стоило выходить за него замуж. Кроме того,если он как Вы говорите перестал заниматься дочерью и забыл про неё, я бы на Вашем месте напряглась, учитывая,что Вы тоже родили от него.

KS
#18
Гость

Если хотите помочь оформите опеку

Опеку на ребенка при живом отце, не лишенным родительских прав?
Можно оформить доверенность, тогда допускается к врачу водить. Но это не опека. И причем тут больничный и внимание отца? Папке с сыном интересней, чем с дочкой.

Евгеша
#19

Ваш муж просто безответственный придурок, зачем он на вас женился? Имею ввиду именно повторный брак, уверена что добрых мачех не бывает, но некоторые хотя бы ответственно относятся к жизни другого ребенка, но это не про вас, зачем заняли это место?

KS
#20
Ляля

Возможно я открою для Вас тайну,но это Ваш ребенок. Когда Вы вышли замуж за мужчину живущего с ребенком,Вы вышли замуж за них обоих. Так же как мужчина женившись на женщине, автоматом становится отчимом её детей, воспитывает их и заботится. Если Вам что-то не нравится,то не стоило выходить за него замуж. Кроме того,если он как Вы говорите перестал заниматься дочерью и забыл про неё, я бы на Вашем месте напряглась, учитывая,что Вы тоже родили от него.

У моей соседки точно такая ситуация, она вышла за вдовца (с сыном). И весь путь помогала свекровь. Вы просто представьте, больничный на чужого ребенка? Не дадут, правильно. Подготовка к школе, кружки, первый класс без продленки - надо или уходить с работы, или договариваться, или работать полдня/на дому. Или иметь в помощь бабушку/няню. Ну нет у них этой помощи. С сыном есть, а с дочкой нет. Требовать от автора отказаться от работы ради больничного? Или требовать от ее мамы бросить работу?
Тут вариантов немного: или муж сам тянет, или зарабатывает столько, чтобы автор могла не работать, или впрягает родных бабулю и дедулю.
Хотя я так поняла,тут муж любит жену и ребенка от нее. А от первой жены не сильно и нужна.
Но тоже дичь, требовать от мачехи больше любви и внимания, чем от отца.

#21

Девочку жалко, сирота в 7 лет при живом отце. Вы, конечно, правы она Вам юридически никто, но.... чисто по человечески.... какая бы я не была, но не бросила бы сироту, а папашу бы отлупила. Отдайте ребенка, его хоть лечить будут, а так загубите ее, психику с мужем ей сломаете, она живет в нелюбви, полное отсутвие заботы и понимания.

#22
Ляля

Возможно я открою для Вас тайну,но это Ваш ребенок. Когда Вы вышли замуж за мужчину живущего с ребенком,Вы вышли замуж за них обоих. Так же как мужчина женившись на женщине, автоматом становится отчимом её детей, воспитывает их и заботится. Если Вам что-то не нравится,то не стоило выходить за него замуж. Кроме того,если он как Вы говорите перестал заниматься дочерью и забыл про неё, я бы на Вашем месте напряглась, учитывая,что Вы тоже родили от него.

Пургу не несите. Чужой ребенок автоматически не становиться своим ребенком. Что за чушь! Но тут печальная ситуация. Девочка 7 лет осталась, по сути, сиротой. Папаше не нужна, его жене и подавно. По сути, им было бы легче, если девочки не будет. Это страшно, жестоко,но... вот он папаша - редкая тварь.

KS
#23

Вы много знаете отчимов, которые детям от первого брака жены стирают, готовят,косички заплетают, в школу водят,стихи учат и прочая-прочая? И это при наличии общих детей! В России-то?

Это тупо желание переложить на жену быт и воспитание.
Я вообще не поняла, что ему мешает перестелить детям постель? А играть с дочкой что ему мешает? Или пока он играет с общим сыном, автор должна играть с его дочерью ( а не с родным сыном?) Где там вообще обязанности мужа в семье?

Василий
#24

Женщина! Вы связались с детным мужиком! а теперь размазываете сопли! разводитесь, куда деваться!
Если муж не хочет ничего понимать....

Гость
#25
Вредина

Пургу не несите. Чужой ребенок автоматически не становиться своим ребенком. Что за чушь! Но тут печальная ситуация. Девочка 7 лет осталась, по сути, сиротой. Папаше не нужна, его жене и подавно. По сути, им было бы легче, если девочки не будет. Это страшно, жестоко,но... вот он папаша - редкая тварь.

Боже, да что мне делать? Ну она заболела, сегодня начало болеть ухо в садике, я её забрала, отвела в поликлинику. Сказала мужу оформляйте больничный. Он не хочет. Он теряет в деньгах. У меня вовсе нет больничного на неё. Без содержания? Ок, 14 дней в год, дальше как? Или родители работают. Они в возрасте, я поздний ребёнок у них. Они помогают мне с сыном, сестре с сыном. Помогать ещё и с дочкой мужа? Пока её родные родственники отдыхают? Моей маме поменять отит чужой ей по сути девочки на любимую подработку (она работает флористом) в магазине? И доход тоже променять? Или мне работу бросать?
Но муж столько не зарабатывает. Разве я попросила кого-то деньгами хоть словом?
Я не прошу полного обеспечения. Но я и не прошу весь быт и детей свалить в мои обязанности.
Сына муж любит и ласкает, дочь нет. Может стесняется, я не могу его разговорить. А я сына люблю больше чем её. Обвините меня ещё что родного больше чем народного люблю. Я его первый раз на руки взяла и поняла, что мои племянник, падчерица, крестник это совершенно не то. Это просто дети, близкие. А это мой ребёнок. Просто стараюсь не баловать и не зацеловывать, мужик все же. Так что нет сильного контраста в обнять_поцеловать с падчерицей.

#26

Ребенка жаль.
Должен ему отец. Он родитель.
Удобно устроился.
Я бы развелась.

KS
#27
Гость

Боже, да что мне делать? Ну она заболела, сегодня начало болеть ухо в садике, я её забрала, отвела в поликлинику. Сказала мужу оформляйте больничный. Он не хочет. Он теряет в деньгах. У меня вовсе нет больничного на неё. Без содержания? Ок, 14 дней в год, дальше как? Или родители работают. Они в возрасте, я поздний ребёнок у них. Они помогают мне с сыном, сестре с сыном. Помогать ещё и с дочкой мужа? Пока её родные родственники отдыхают? Моей маме поменять отит чужой ей по сути девочки на любимую подработку (она работает флористом) в магазине? И доход тоже променять? Или мне работу бросать?
Но муж столько не зарабатывает. Разве я попросила кого-то деньгами хоть словом?
Я не прошу полного обеспечения. Но я и не прошу весь быт и детей свалить в мои обязанности.
Сына муж любит и ласкает, дочь нет. Может стесняется, я не могу его разговорить. А я сына люблю больше чем её. Обвините меня ещё что родного больше чем народного люблю. Я его первый раз на руки взяла и поняла, что мои племянник, падчерица, крестник это совершенно не то. Это просто дети, близкие. А это мой ребёнок. Просто стараюсь не баловать и не зацеловывать, мужик все же. Так что нет сильного контраста в обнять_поцеловать с падчерицей.

В идеале, ее бы в семью родных со стороны матери, денег там давать. Вы понятно сына любите больше, но ещё и ваш муж делает перекос в сторону сына. Здесь ее всегда будут меньше любить. Годам к 13 можете и не уследить. Или мужу долбите каждый день. То что вы ее не особо любите это ещё пробелы. Беда, что ваш муж предпочитает ей сына.

#28
Гость

Боже, да что мне делать? Ну она заболела, сегодня начало болеть ухо в садике, я её забрала, отвела в поликлинику. Сказала мужу оформляйте больничный. Он не хочет. Он теряет в деньгах. У меня вовсе нет больничного на неё. Без содержания? Ок, 14 дней в год, дальше как? Или родители работают. Они в возрасте, я поздний ребёнок у них. Они помогают мне с сыном, сестре с сыном. Помогать ещё и с дочкой мужа? Пока её родные родственники отдыхают? Моей маме поменять отит чужой ей по сути девочки на любимую подработку (она работает флористом) в магазине? И доход тоже променять? Или мне работу бросать?
Но муж столько не зарабатывает. Разве я попросила кого-то деньгами хоть словом?
Я не прошу полного обеспечения. Но я и не прошу весь быт и детей свалить в мои обязанности.
Сына муж любит и ласкает, дочь нет. Может стесняется, я не могу его разговорить. А я сына люблю больше чем её. Обвините меня ещё что родного больше чем народного люблю. Я его первый раз на руки взяла и поняла, что мои племянник, падчерица, крестник это совершенно не то. Это просто дети, близкие. А это мой ребёнок. Просто стараюсь не баловать и не зацеловывать, мужик все же. Так что нет сильного контраста в обнять_поцеловать с падчерицей.

Отдайте в детский дом. Не мучайте ни себя, ни ребенка. Чего ныть? Смотрите правде в лицо: ваш муж - тварь, вы - бессердечная женщина (бывает), ребенок сирота. Это факты. Нечего здесь вопить, просто отдайте ребенка. С мужем Вы явно разъяснительную беседу проводить не будете, Вам ведь невыгодно. У Вас же семья из троих.

#29
Гость

вы прям не люди. муж и твои родители. жесть.

Муж нелюдь точно . А родители автора чем обязаны этой девочке ? Ну автор по сути тоже говнецо. Ведь мамы у ребёнка нет. Она встала на ее пустое место. Жаль девочку.

#30
KS

У моей соседки точно такая ситуация, она вышла за вдовца (с сыном). И весь путь помогала свекровь. Вы просто представьте, больничный на чужого ребенка? Не дадут, правильно. Подготовка к школе, кружки, первый класс без продленки - надо или уходить с работы, или договариваться, или работать полдня/на дому. Или иметь в помощь бабушку/няню. Ну нет у них этой помощи. С сыном есть, а с дочкой нет. Требовать от автора отказаться от работы ради больничного? Или требовать от ее мамы бросить работу?
Тут вариантов немного: или муж сам тянет, или зарабатывает столько, чтобы автор могла не работать, или впрягает родных бабулю и дедулю.
Хотя я так поняла,тут муж любит жену и ребенка от нее. А от первой жены не сильно и нужна.
Но тоже дичь, требовать от мачехи больше любви и внимания, чем от отца.

Мне не нужно представлять. Среди моего окружения есть такая же семья. Только детей у них трое) И никто никого не делит) Просто девушка когда выходила замуж проговорила с мужчиной этот вопрос и подобные проблемы были решены ДО брака и рождения общего ребёнка. У них прекрасная счастливая семья и никто никого не делит. Там все дети общие. И кстати. Им особо никто не помогает. Если бабушки/дедушки изъявляют желание увидеть внуков, их им привозят. Иногда по одному,иногда всех разом. Потому что в той семье понимают,что это их дети, они сами приняли решение иметь столько детей, ни бабушки/дедушки. Или возможно Вы считаете,что автору открылась Америка,когда она узнала,что ребенок,который с ними проживает может иногда болеть как и все остальные? От неё это скрывали спецслужбы?

Гость
#31

Наймите няню, тоже как вариант) пусть всегда будет при ней

#32
Гость

Причём тут мои родители? Они работающие пенсионеры. Им разорваться? Помогают с малышом, спасибо им.

Ну девочка большая уже, могут и ее присмотреть заодно…

#33
Ляля

Мне не нужно представлять. Среди моего окружения есть такая же семья. Только детей у них трое) И никто никого не делит) Просто девушка когда выходила замуж проговорила с мужчиной этот вопрос и подобные проблемы были решены ДО брака и рождения общего ребёнка. У них прекрасная счастливая семья и никто никого не делит. Там все дети общие. И кстати. Им особо никто не помогает. Если бабушки/дедушки изъявляют желание увидеть внуков, их им привозят. Иногда по одному,иногда всех разом. Потому что в той семье понимают,что это их дети, они сами приняли решение иметь столько детей, ни бабушки/дедушки. Или возможно Вы считаете,что автору открылась Америка,когда она узнала,что ребенок,который с ними проживает может иногда болеть как и все остальные? От неё это скрывали спецслужбы?

У меня создается впечатление, что автор все делает для того, чтобы муж не особо ладил с дочерью. Ей кайфово от того, что для мужа существует только она и их общий ребенок. Все что она тут балаболит - лирика, надо смотреть глубже.

#34
Moska

Ну девочка большая уже, могут и ее присмотреть заодно…

Ее родителям это не нужно. Если дочери ребенок мужа не вперся, то им и подавно. Ясно чего она добивается.

#35
Linn

Ребенка жаль.
Должен ему отец. Он родитель.
Удобно устроился.
Я бы развелась.

А автор нет, она все сделает для того, чтобы ребенка мужа с ними не было.

KS
#36
Ляля

Мне не нужно представлять. Среди моего окружения есть такая же семья. Только детей у них трое) И никто никого не делит) Просто девушка когда выходила замуж проговорила с мужчиной этот вопрос и подобные проблемы были решены ДО брака и рождения общего ребёнка. У них прекрасная счастливая семья и никто никого не делит. Там все дети общие. И кстати. Им особо никто не помогает. Если бабушки/дедушки изъявляют желание увидеть внуков, их им привозят. Иногда по одному,иногда всех разом. Потому что в той семье понимают,что это их дети, они сами приняли решение иметь столько детей, ни бабушки/дедушки. Или возможно Вы считаете,что автору открылась Америка,когда она узнала,что ребенок,который с ними проживает может иногда болеть как и все остальные? От неё это скрывали спецслужбы?

Ответ: свекровь. Там была свекровь, заменявшая мать. Про больничные и остальное. Чтобы брать больничный на чужого ребенка этого ребенка надо удочерить. Чтобы мать автора брала больничный надо а) удочерить б) иметь регистрацию бабушки и ребенка по одному адресу.
Слушайте, у меня есть знакомые, у которых и у избранников которых от первого брака дети. И вот по врачам/на родительское собрание/на больничный - это всегда родитель, а не отчим/мачеха. Исключение есть, там мачеха на полном обеспечении мужа и следит за ребенком ( но ему уже 12 или 13), которые живёт у них неделями.
Наша автор работает, и ее мать тоже.

Гость
#37

Автор, может есть родственники какие, которые захотят ее забрать?
Вот так чтобы совсем забрать.
Может со стороны отца девочки или покойной матери. Попробуйте поговорить с ними

Гость
#38
Вредина

Ее родителям это не нужно. Если дочери ребенок мужа не вперся, то им и подавно. Ясно чего она добивается.

Раз я такая плохая, предложите как мне поступить прям-завтра? Не пойти на работу и пусть уволят, по статье. Потом искать новую работу с такой трудовой? Или моей маме не пойти на работу? Или моему папе завтра как придёт с суток не спать, лечить Алину? Ну, а до 14. 00 пока папа на сутках она сама как_нибудь? Выход какой?

Гость
#39
Гость

А с какой стати ты девочку в помощницы определила? Она ребенок и ей самой помощь нужна.

Идиот твой муж - на ссссуке женился

Так и он далеко не ушел .
Отец ребенка тв@рь последняя , так как по факту, это его дочка , он должен ухаживать за ней, стирать , готовить и убирать, любить больше жизни . Но если он начнет все делать и любить своего ребенка , тогда эта тетка начнет показывать клыки .

#40
Вредина

Пургу не несите. Чужой ребенок автоматически не становиться своим ребенком. Что за чушь! Но тут печальная ситуация. Девочка 7 лет осталась, по сути, сиротой. Папаше не нужна, его жене и подавно. По сути, им было бы легче, если девочки не будет. Это страшно, жестоко,но... вот он папаша - редкая тварь.

Если Вы не понимаете смысл написанного,уточните,задайте вопрос. Но судя по Вашему ко мне обращению, Вам воспитание этого сделать не позволило или социальный уровень. Если ты живёшь с двумя детьми,ты берёшь ответственность за двух детей. И целовать на ночь надо тоже двух детей. По другому не получится. А если получится,то семьи там не будет. И об этом надо думать до того как в ЗАГС идёшь с таким мужчиной и рожаешь от него детей. Это всё равно,что взять ипотеку и возмущаться,что проценты платить заставляют. Это же не моё,я не столько ипотеку брала, мне столько платить зарплата не позволяет. Но в таких случаях почему-то говорят: а чем ты думала,когда её брала,разве не знала,что не бесплатно тебе деньги в банке дали? А как детей касается так сразу какие-то скидочки появились. Но самое интересное,что будет не удивительно через пару лет увидеть тему от этого же автора о том,что бывший муж алименты не платит и сына не любит, вот какой он плохой, а я жертва обстоятельств. Ответственность от слова "ответ", и нести его придется всем хотим мы того или нет.

Гость
#41
Гость

Кормим мы детей сами. Не надо читать по диагонали. Вопрос в том чтобы сидеть на больничном, водить после садика на подготовку или потом забирать из школы в 1 классе, уроки с ней делать и вообще, время уделять. Про стирку иди головку мне не надо вещать. Это я делаю. Любить её надо и проводить с ней время чтоб знала что у неё отец есть, это не к моим родителям. У неё есть отец и бабушка-дедушка-дядя со стороны матери.

А поговорить с мужем никак?

KS
#42
Гость

Так и он далеко не ушел .
Отец ребенка тв@рь последняя , так как по факту, это его дочка , он должен ухаживать за ней, стирать , готовить и убирать, любить больше жизни . Но если он начнет все делать и любить своего ребенка , тогда эта тетка начнет показывать клыки .

Да тут лучший выход - мужу зарабатывать достаточно, чтобы жена сидела дома с детьми. Но он, походу, с лапками. И в быту и на работе. Или найти работу на удалёнке и совмещать домашние обязанности с работой. Или нанять няню водить в школу и по поликлиникам. Летом как он будет делать медкарту в школу? Это какая-то ***, мама автора что ли этим будет заниматься?
В общем,придурок какой-то.
Дохрена знаю женщин, одни ребенка воспитывают, и работают, и никто им дома не готовит, не убирает, не стирает.

Гость
#43

Оглядитесь. Возможно, рядом есть челевек, который за небольшую денежку, сможет отводить/приводить её с подготовки, посидеть несколько часов, пока все на работе, присмотрит за внешним видом, питанием и домашними заданиями. Это могут быть бабушки - соседки (вдруг у свекрови подруга доброжелательная осталась) или молодые девушки студентки. Таким людям не помешает подработка со свободным графиком и ваши проблемы немного решатся. Может у неё подружка какая есть по соседству, с которой вместе на подготовку в школу ходят, договоритесь с её родителями, чтоб и за вашей присматривали иногда.

Гость
#44
Гость

А поговорить с мужем никак?

Говорим, 3 месяца уже, как свекровь скоропостижно скончалась. Прошлый раз он не пошёл в больничный, я брала отгул и разок моя мама сидела, но это 2 дня их пяти. Теперь опять! При жизни свекрови не было такой проблемы. Она занималась, а мои родители иногда помогали с сыном.
И что делать завтра я не знаю. Вот жду его с работы. Но он говорит - дома сама по сидит это не смертельно. И что я должна делать? Да, 5 лет не было такой проблемы. Свекровь ушла за 4дня в возрасте 61года. Как такое предугадать? Да, в 54 стала ухаживать за внучкой, у неё стаж был с 17 лет, общий 26 лет.

Гость
#45
Гость

Говорим, 3 месяца уже, как свекровь скоропостижно скончалась. Прошлый раз он не пошёл в больничный, я брала отгул и разок моя мама сидела, но это 2 дня их пяти. Теперь опять! При жизни свекрови не было такой проблемы. Она занималась, а мои родители иногда помогали с сыном.
И что делать завтра я не знаю. Вот жду его с работы. Но он говорит - дома сама по сидит это не смертельно. И что я должна делать? Да, 5 лет не было такой проблемы. Свекровь ушла за 4дня в возрасте 61года. Как такое предугадать? Да, в 54 стала ухаживать за внучкой, у неё стаж был с 17 лет, общий 26 лет.

Что же вы такая бесхарактерная. Стукните кулаком по столу и скажите, чтобы взял больничный

#46
Moska

Ну девочка большая уже, могут и ее присмотреть заодно…

А могут и не присмотреть. Даже за своим внуком. Не надо решать за других людей, спрос с папаши.

#47
Гость

Раз я такая плохая, предложите как мне поступить прям-завтра? Не пойти на работу и пусть уволят, по статье. Потом искать новую работу с такой трудовой? Или моей маме не пойти на работу? Или моему папе завтра как придёт с суток не спать, лечить Алину? Ну, а до 14. 00 пока папа на сутках она сама как_нибудь? Выход какой?

Няня не вариант? Опытная. Есть и с медобразованием.
И под присмотром, и муж в деньгах не теряет, оплатит ее услуги. Или ему нормально, что больной ребенок дома один? Кто даст ей лекарства, а если не дай бог хуже?
Он элементарных обязанностей не выполняет. Вам не страшновато с ним жить то?

Гость
#48
Linn

Няня не вариант? Опытная. Есть и с медобразованием.
И под присмотром, и муж в деньгах не теряет, оплатит ее услуги. Или ему нормально, что больной ребенок дома один? Кто даст ей лекарства, а если не дай бог хуже?
Он элементарных обязанностей не выполняет. Вам не страшновато с ним жить то?

Няня, где её взять срочно. Поссорились мы сейчас, я ушла в комнату к сыну.
Про обязанности. Я вышла из декрета с 14 февраля того года. С ребёнком помогли и мои, и свекровь. Были сначала 3 длинных больничных. Ну кто на хозяйстве? Я, пока дома. Потом лето, отпуска, вроде ничего, мама на месяц забрала детей, всех троих, моего, племянника и Алину. Реально проблемы начались с осени, со смерти свекрови. Я уже работаю полноценно, просто так совпало. Сначала я его не трогала, все таки мать умерла. А я ноября я охреневаю, граждане. Охреневаю!
Ну что, завтра с утра сына в сад, сама на работу. Ему позже, пускай как хочет. А если оставит её одну? Ну все тогда. Мне стыдно маме даже рассказать, например. Ну откуда я знала? Не было этой ситуации. Не было проблемы кто просмотрит, приготовит, отведет. Иди я или Наталья Дмитриевна, ясно ведь.

Инна
#49

Автор-настоящая мачеха. Бедняжка девочка. Так её жаль. До слёз. Я бы взяла к себе эту девочку и растила бы, как родную внучку.

#50
Гость

Няня, где её взять срочно. Поссорились мы сейчас, я ушла в комнату к сыну.
Про обязанности. Я вышла из декрета с 14 февраля того года. С ребёнком помогли и мои, и свекровь. Были сначала 3 длинных больничных. Ну кто на хозяйстве? Я, пока дома. Потом лето, отпуска, вроде ничего, мама на месяц забрала детей, всех троих, моего, племянника и Алину. Реально проблемы начались с осени, со смерти свекрови. Я уже работаю полноценно, просто так совпало. Сначала я его не трогала, все таки мать умерла. А я ноября я охреневаю, граждане. Охреневаю!
Ну что, завтра с утра сына в сад, сама на работу. Ему позже, пускай как хочет. А если оставит её одну? Ну все тогда. Мне стыдно маме даже рассказать, например. Ну откуда я знала? Не было этой ситуации. Не было проблемы кто просмотрит, приготовит, отведет. Иди я или Наталья Дмитриевна, ясно ведь.

Его родители не смогут подъехать?