Гость
Статьи
Мама против скрипки

Мама против скрипки

Моей мечтой детства была скрипка, но мама была против.пробовала уговорить,прошло 2 года и результатов нет.все упирается в то,что я "не заслужила" своими оценками.к слову,оценки у меня хорошие, 4 - 5.я знаю о всей сложности скрипки,поэтому предлогала занятия с репетитором.возможность для занятий и покупки скрипки есть.на счет возраста,мне 12 лет.я считаю,что для данного возраста еще не поздно научиться играть на скрипке.цель вопроса в том , каким образом можно уговорить маму на покупку скрипки,либо варианты как её получить другим образом. #мама #скрипка

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все просто. Метод сестричек Хач. Мамо прикорнет. Берете молоточек и быстрыми движениями прикладываете его к ейному еблишку. Со временем из нее начнет падать лут.

Гость
#2

12 лет уже поздно. В 12 уже конкурсы выгирывают.
На скрипке начинают играть с 6-ти. И учатся 7 лет. Чтобы получить аттестат о средне-музыкальном.
Но если у тебя есть талант, склонность к игре на музыкальных инструментах и ты УЖЕ играешь на чем-то, пусть даже не струнном - дерзай.
А иначе будет формат "как заговорить свободно на иностранном языке за 2 месяца".

квадратный трехчлен
#3

у тебя упрямая мама. я бы на твоем месте пробовал накопить сам, на страдивари конечно не накопишь, но на что-то с чего начать - вполне можно

Гость
#4

Играй на ложках😀😀😀

Гость
#5
квадратный трехчлен

у тебя упрямая мама. я бы на твоем месте пробовал накопить сам, на страдивари конечно не накопишь, но на что-то с чего начать - вполне можно

а на преподавателя/репетитора тоже самой копить? На уроки и занятия?
Или ты думаешь, что таким сложнейшим инструментом можно овладеть по самоучителю?😂😭💥

квадратный трехчлен
#6
Гость

а на преподавателя/репетитора тоже самой копить? На уроки и занятия?
Или ты думаешь, что таким сложнейшим инструментом можно овладеть по самоучителю?😂😭💥

я ничего не думаю. я предлагаю на полшажка приблизиться к мечте

Гость
#7

Записаться в августе в школу искуств.

Гость
#8

У вас есть другие родственники?поговорите с ними. Может все сложаться (бабушки, дедушки, тетки, дядьки) и подарят вам скрипку? Учиться никогда не поздно. Просите и обрящите.

Гость
#9

В каком Вы городе? Я преподаватель скрипки

Гость
#10

Пока новички криво-косо пиликают на скрипке, учатся - окружающим это слушать страх и ужас, по ушам и по нервам бьет. Мама и так устает, а тут еще это пиликание слушать. Да и в 12 лет учиться играть на ней серьезно поздновато, можно только самые-самые основы освоить, не до профессионального уровня. Другой инструмент не рассматривали?

Гость
#11
Гость

12 лет уже поздно. В 12 уже конкурсы выгирывают.
На скрипке начинают играть с 6-ти. И учатся 7 лет. Чтобы получить аттестат о средне-музыкальном.
Но если у тебя есть талант, склонность к игре на музыкальных инструментах и ты УЖЕ играешь на чем-то, пусть даже не струнном - дерзай.
А иначе будет формат "как заговорить свободно на иностранном языке за 2 месяца".

Я самоучка по пианино и гитаре,поэтому с репетитором скорее всего смогу освоить скрику лет за 7-8

Гость
#12
квадратный трехчлен

у тебя упрямая мама. я бы на твоем месте пробовал накопить сам, на страдивари конечно не накопишь, но на что-то с чего начать - вполне можно

У меня была такая идея,только каким образом заказать самой не знаю.изначально,был предложен вариант,что я накоплю сама ,а мама закажет.к сожалению это тоже не сработало

Гость
#13
Гость

В каком Вы городе? Я преподаватель скрипки

Тверь

Гость
#14
Гость

Пока новички криво-косо пиликают на скрипке, учатся - окружающим это слушать страх и ужас, по ушам и по нервам бьет. Мама и так устает, а тут еще это пиликание слушать. Да и в 12 лет учиться играть на ней серьезно поздновато, можно только самые-самые основы освоить, не до профессионального уровня. Другой инструмент не рассматривали?

Пианино и гитара есть

Гость
#15
Гость

Я самоучка по пианино и гитаре,поэтому с репетитором скорее всего смогу освоить скрику лет за 7-8

Скрипку*

Гость
#16
Гость

Играй на ложках😀😀😀

Не

Гость
#17
Гость

У вас есть другие родственники?поговорите с ними. Может все сложаться (бабушки, дедушки, тетки, дядьки) и подарят вам скрипку? Учиться никогда не поздно. Просите и обрящите.

Этот как вариант,но мне стыдно просить.к тому же , цена тоже играет роль.

Гость
#18

Во-первых, не слушайте, когда говорят о том, что поздно или что есть потолок, такие умозаключения в любом случае ни к чему не приведут.
Во-вторых, нет нужды в дорогом инструменте. Со временем научитесь различать хороший звук от плохого. В 12 лет размер подходящей скрипки подразумевает неплохое звучание ученического инструмента, не переживайте вообще не из-за чего. Идите в государственные музыкальные школы и школы искусств, я уверена, что вам будут рады. И скрипки обычно в таких учреждениях предоставляют, только играйте. Все у вас получится.

Гость
#19

Тут нет решения, мамаша ваша просто не хочет, чтобы вы этим занимались.
Мои родители такие же — все запрещали: и художку, и музыкалку, и спорт, и может еще что было. Объяснений не давали, все сводилось наверное к тому, что им впадлу было меня возить (хотя мне уже 14 было), мб деньги тратить даже минимальные не хотели. В общем, потом по классике жанра еще предъявляли «все дети как дети, интересуются чем-то, а ты дома сидишь целыми днями, ничем не увлекаешься»

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: