Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если учитель занижает оценки ученику?

Что делать, если учитель занижает оценки школьнику?

Вот, например, в прошлом году нашему школьнику учитель по физкультуре занижал оценки. Еле-еле пятёрка за год вышла.
В этом году учитель по физкультуре новый. И проблем нет - одни пятёрки. А ребёнок что в прошлом году, что в этом - хорошо занимается.

По иностранному языку тоже такие проблемы. В прошлом году - одни пятёрки. В этом году с новым учителем в первой четверти - четыре четвёрки поставил учитель. Это при том, что если ребёнок самостоятельную работу в тетради сделает на "4", то это отметка идёт и в журнал. А если на "5", то она только в тетради.
Перевёлся ребёнок в другую подруппу по иностранному - сплошные пятёрки.

Так теперь такая проблема: ещё по математике четвёрки пошли. Сделает самостоятельную работу на "4" - в журнал идёт четвёрка. А три самостоятельные работы на "5" - так они только в тетради. Отличный ответ у доски - только "Садись, всё правильно".

Забить на оценки? Но несправедливо как-то, обидно.

Опрос
Что делать, если учитель занижает оценки вашему ребёнку-школьнику?
Золотая Рыбка
6 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

Пару раз я разговаривала с учителями. Толку - ноль.
Толк был только тогда, когда сменялся учитель.

Гость
#3

Ничего, может твой Дядя или Тётя с Директором Шуры Муры мутили, и Директор просто на Племяннике отыгрывался, ничего не делай, жизнь расставит все по своим местам.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Ничего, может твой Дядя или Тётя с Директором Шуры Муры мутили, и Директор просто на Племяннике отыгрывался, ничего не делай, жизнь расставит все по своим местам.

Спасибо за ответ.

Гость
#5

По английскому главный критерий уметь понимать на слух и изьясняться. Безразлично какая оценка. Главное самостоятельно вырабатывать навыки.

Золотая Рыбка
#6
Гость

По английскому главный критерий уметь понимать на слух и изьясняться. Безразлично какая оценка. Главное самостоятельно вырабатывать навыки.

По иностранному языку словарный запас не такой уж широкий, как у меня. Зато разговаривает свободно, ведёт беседу, а я не умею. Нет русского акцента, как у меня.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: