Гость
Статьи
Учитель не объективно …

Учитель не объективно ставит оценки

Так получилось, что из-за переезда пришлось перевести ребенка в новую школу(2 класс). И новая учительница относится к ребенку предвзято. Она не просто занижает оценки, а тупо ставит 2. Вчера приходит сын домой по мат- ке получил 2. Спрашиваю за что? Вместо слова УВЕЛИЧИТЬ в 3 раза, он сказал ВЗЯТЬ по 3 раза. Пример выбрал верный (3×6=18). И таких случаев много. Т.*****. ребенок знает всю таблицу умн, складывает в уме 3х значные числа и т.д, а ему за такую вот ерунду ставят двойки. С учителем разговариваю, спрашиваю почему так, она свою линию гнет, мол мы изучаем новый принцип решения примеров, а он отвлекается и отвечает не так как надо. Я уже не знаю что делать, потому что ребенку учиться все желание отбивают и пытаются сделмть дурака из него.

July
38 ответов
Последний — Перейти
#2

Раз учитель говорит, что нужно говорить так, а не по-другому, значит, пусть ребенок слушается.

Наталья
#3

Автор, не обижайтесь, но взять и увеличить это все же разное согласитесь)
Двойки конечно тоже перебор, все наладится, не переживайте. А другие детишки какие оценки у нее получают?

July
#4
Гость

да-да,именно к вашему учитель относится предвзято,именно)) что за т у пые родители пошли,все им кажется вечно что их "пупок земли" кто-то обижает.

сама ***** курица, детей своих нет поэтому и не понимаешь!

July
#5
Наталья

Автор, не обижайтесь, но взять и увеличить это все же разное согласитесь)
Двойки конечно тоже перебор, все наладится, не переживайте. А другие детишки какие оценки у нее получают?

я не обижаюсь, у других тоже не очень, она много ставит двоек. 8 летнему ребенку трудно доказать учителю свою правоту, она добилась того что он мысли и мнение свое уже боиться высказывать.

Гость
#6

Не слушайте никого! Если уверены в правоте своего ребенка, ругайтесь, жалуйтесь! Идите выше, пишите директору. Директор не отреагирует, грозите комитетами, судами, да чем угодно. Таких собак надо на место ставить.

Гость
#7

Надо училке что-то купить, выкатить презент, дать на лапу.
Ребёнок заехал в новый класс, получается, вы его не "прописали". Поэтому училка его чмopит и гacит.

Роксолана
#8

Автор, было такое у нас.
Училка на меня зуб точила из за того что я ей отказала сделать прическу на мероприятие, я парикмахер) иии отыгрывалась на сыне , я с ней неоднократно разговаривала на тему занижения оценок, на что она так же отмазывалась, потом посмотрела тетради других учеников и тааам увидела доказательство того что она явно нам занижала, другим ставила хорошие оценки.Это при том что у нас сын был отличником а благодаря ей сьехал на тройки, так как она напрочь отбила все его желание учиться он мне приходил и говорил "Мам а что я буду учить если она мне все равно поставит тройку?" мы еле какдотянули до 4 класса и перешли в другую школу.Но еще была ситуация вообще из ряда вон..Сын столкнулся с каким то мальчиком и сломал нос, и эта ***** мне даже не позвонила а он бедный все уроки просидел с опухшим синим носом... тогда я ей высказала все что думаю и пошла к директору ...потом она долго извинялась.

Гость
#9
Гость

Надо училке что-то купить, выкатить презент, дать на лапу.
Ребёнок заехал в новый класс, получается, вы его не "прописали". Поэтому училка его чмopит и гacит.

😁😁

Елена
#10

Идите в РОНО, как оно раньше называлось, к директору школы, завучу. Может, учительница узнала, что у Вас семья обеспеченная и пытается Вас развести на деньги, будет репетиторством заниматься. У меня так было, но я и родители добились своего, хорошего аттестата, она из меня глупую не сделала. Все было в моем детстве, мне 35 лет. Вообще воспоминания о школе как о тюрьме или об армии, я из Москвы.

Белла
#11

Скорее всего так и есть.

Гость
#12
Наталья

Автор, не обижайтесь, но взять и увеличить это все же разное согласитесь)
Двойки конечно тоже перебор, все наладится, не переживайте. А другие детишки какие оценки у нее получают?

а я, как филолог, не соглашусь. в данном примере можно сказать и "взять 6 по три раза". также будет 18. придиоаются к ребёнку однозначно.

Гость
#13

Автор, никаких презентов и взяток учителю, как в других постах советуют. Именно благодаря таким деятелям ,у которых дети особо знаниями не блещут (им проще деньги сунуть, чтоб оценку " нарисовали" хорошую) вымогательство в школах и процветает, оттуда и идёт та политика, что не ум ценится, а содержание родительского кармана. И это на фоне " борьбы с коррупцией" в нашей стране, красиво только на словах.Обеспечена семья или нет, это не должно сказываться на отношение к ребёнку и тем более, на его оценках. Попытайтесь обратиться к администрации школы, но это не везде работает. Например, у меня ребёнок учится в средних классах в обычной школе,тоже недавно, 2 г назад переехали на новое место жительство и сменили поэтому школу. Он "хорошист", но начались проблемы с одним предметом, с подачи классного руководителя. Я тоже пыталась прояснить ситуацию сначала непосредственно с учителем, с класс. руководителем, но бесполезно. Пошла к директору, она мне прямым текстом заявила, что мол что вы так переживаете из-за тройки, с него и этого хватит, он в жизни и так прекрасно устроится (!) Это как же можно прекрасно устроиться в жизни и поступить, например, в тот же колледж, с тройкой в аттестате после 9-го класса?!Испортили картину , только по одному предмету из всех стояла тройка. И уже в " троечники" записали. Не говоря уже о том, что безобразно ведётся электронный журнал. В дневнике ученическом одни оценки, рукой учителя, в журнале- другие, причём выставленные " задним числом", взятые явно " с потолка", лишь бы вывести тройку, особенно неск. раз ловили за руку учителя, просматривая контрольные-самостоятельные, выполненные на " 4". И когда я уже поставила вопрос о том, что буду вынуждена вынести вопрос о некомпетентности учителя за пределы школы в другие вышестоящие инстанции, начиная от департамента образования, заканчивая Рособрандзором и прокуратурой, то пришлось ставить оценки объективно.

Pearl
#15

Я сама педагог, но в данной ситуации я полностью на стороне матери и ребенка. Работала в школе педагогом-психологом и ко мне массово начали обращаться родители учеников двух классов - второго и четвертого, с жалобами на низкую успеваемость детей плохое настроение, конфликты в классе. У всех детей был повышен уровень тревожности. Некоторые рассказали, что боятся учительницу. У этих двух классов был один классный руководитель (учились в 1 и 2 смены). Постепенно выяснилось много ужасных фактов. Оказалось, что она сначала занижала детям оценки, затем предлагала родителям платные дополнительные занятия. Те дети, чьи родители соглашались, сразу становились хорошистами и отличниками. Как только прекращали занятия - быстро "скатывались" на тройки и двойки. "Дураков" из детей делала она искусно - то вопрос задаст таким образом, что ребенку сложно правильно ответить, то "тройку" задним числом выставит. И наконец, самое интересное: исправляла правильные ответы в контрольных и диктантах на ошибочные. То "о" на "а" исправит в диктанте, то запятую лишнюю и т. д. В контрольных "-" на "+", лишние цифры. Дети дома говорили, что не могли так написать, а родители верили учителю. Дошло до того, что в 4 классе дети тайком фотографировали свои контрольные с правильными ответами на телефоны. Только тогда родители задумались и все стало выясняться. Так что, не всегда учитель прав. Конечно, дети могут и ошибаться, и фантазировать, и обманывать. Но прислушивайтесь к словам детей.

Гость
#16

это частая ситуация, но вряд ли вы что-то сделаете. а такие не в меру придирчивые училки и преподы обычно - жирные неудачники

July
#17
Роксолана

Автор, было такое у нас.
Училка на меня зуб точила из за того что я ей отказала сделать прическу на мероприятие, я парикмахер) иии отыгрывалась на сыне , я с ней неоднократно разговаривала на тему занижения оценок, на что она так же отмазывалась, потом посмотрела тетради других учеников и тааам увидела доказательство того что она явно нам занижала, другим ставила хорошие оценки.Это при том что у нас сын был отличником а благодаря ей сьехал на тройки, так как она напрочь отбила все его желание учиться он мне приходил и говорил "Мам а что я буду учить если она мне все равно поставит тройку?" мы еле какдотянули до 4 класса и перешли в другую школу.Но еще была ситуация вообще из ряда вон..Сын столкнулся с каким то мальчиком и сломал нос, и эта ***** мне даже не позвонила а он бедный все уроки просидел с опухшим синим носом... тогда я ей высказала все что думаю и пошла к директору ...потом она долго извинялась.

спасибо за ответ!!

July
#18

[quote="Елена"]
Идите в РОНО, как оно раньше называлось, к директору школы, завучу. Может, учительница узнала, что у Вас семья обеспеченная и пытается Вас развести на деньги, будет репетиторством заниматься. У меня так было, но я и родители добились своего, хорошего аттестата, она из меня глупую не сделала. Все было в моем детстве, мне 35 лет. Вообще воспоминания о школе как о тюрьме или об армии, я из Москвы. [/quote не думаю, что она считает нас обеспеченными. Мы отказались ходить даже на платный факультатив по русскому. Некоторые родители считают, что занижение оценок идет из-за этого.

July
#19
Гость

а я, как филолог, не соглашусь. в данном примере можно сказать и "взять 6 по три раза". также будет 18. придиоаются к ребёнку однозначно.

математика она и в африке математика, ведь правда же. Как не скажи, а итог один!

Гость
#20
Елена

Идите в РОНО, как оно раньше называлось, к директору школы, завучу. Может, учительница узнала, что у Вас семья обеспеченная и пытается Вас развести на деньги, будет репетиторством заниматься. У меня так было, но я и родители добились своего, хорошего аттестата, она из меня глупую не сделала. Все было в моем детстве, мне 35 лет. Вообще воспоминания о школе как о тюрьме или об армии, я из Москвы.

Сейчас оценки в аттестате не имеют никакого значения для будущего ребенка. Поступать кудато все равно по ЕГЭ будет.

Гость
#21
Настюша

Раз учитель говорит, что нужно говорить так, а не по-другому, значит, пусть ребенок слушается.

Действительно!Российская система образования способна лишь послушного дебила воспитать!Школа учит тупо зубрить, а не думать!Не вижу ничего ужасного в том, что ребёнок сказал взять по три, это никак не повлияло на правильность решения и ответ

Гость
#21

Попытайтесь поговорить с учителем о двойках мирно ещё раз, если она до сих пор будет ставить 2, можете обратиться жалобами к вышестоящим лицам, если вышестоящие лица не будут заниматься этим делом, то смело можете обратиться к суду или к администрации

Ника
#22
Роксолана

Автор, было такое у нас.
Училка на меня зуб точила из за того что я ей отказала сделать прическу на мероприятие, я парикмахер) иии отыгрывалась на сыне , я с ней неоднократно разговаривала на тему занижения оценок, на что она так же отмазывалась, потом посмотрела тетради других учеников и тааам увидела доказательство того что она явно нам занижала, другим ставила хорошие оценки.Это при том что у нас сын был отличником а благодаря ей сьехал на тройки, так как она напрочь отбила все его желание учиться он мне приходил и говорил "Мам а что я буду учить если она мне все равно поставит тройку?" мы еле какдотянули до 4 класса и перешли в другую школу.Но еще была ситуация вообще из ряда вон..Сын столкнулся с каким то мальчиком и сломал нос, и эта ***** мне даже не позвонила а он бедный все уроки просидел с опухшим синим носом... тогда я ей высказала все что думаю и пошла к директору ...потом она долго извинялась.

У нас похожая ситуация. Жпль, что таких недоучителей никак не осадить, все на ребенке отражаетсч

Гость
#24
Гость

а я, как филолог, не соглашусь. в данном примере можно сказать и "взять 6 по три раза". также будет 18. придиоаются к ребёнку однозначно.

Учителя начального звена снижают за такое оценки (то как Вы интерпритирунте). Это математикам от перемены мест множителей ответ не изменен, а у началки По при умножении ставиться первым множителем

Гость
#25

Здравствуйте, это не наладится, вам это придётся терпеть до окончания младшей школы.Мы одного учителя поменяли после 2 класса, довела дочь до нервных срывов, объясняла все криками, дети разные, кто привык к такой обстановке, тому всё равно. Мы-нет. В итоге прогрессирующая миопия на нервной почте. Перешли в другой класс- не лучше. Занижает оценки, дочь поставила после решения задачи точку, она ее зачеркнула и поставила 4- это для примера. И так что-то постоянно, осталось промучиться пол года. В старшую пойдёт, буду ходить за каждый сниженный балл разговаривать, так как это уже в аттестат пойдут оценки.Будете ходить разбираться они отстанут, просто чтобы не связываться. Как-то слышала разговор учителей на линейке, за одну мамашу, что она ебнутая и с ней лучше не связываться, так как ходит ругается за каждую оценку. Я ещё подумала: и правда, ненормальная! А теперь понимаю, с ними только так и надо.

Гость
#26
Елена

Идите в РОНО, как оно раньше называлось, к директору школы, завучу. Может, учительница узнала, что у Вас семья обеспеченная и пытается Вас развести на деньги, будет репетиторством заниматься. У меня так было, но я и родители добились своего, хорошего аттестата, она из меня глупую не сделала. Все было в моем детстве, мне 35 лет. Вообще воспоминания о школе как о тюрьме или об армии, я из Москвы.

У меня аналогичное восприятие школы, вспоминаю что творили учителя, просто в шоке! Творили что хотели ((((

Гость
#27
Гость

Надо училке что-то купить, выкатить презент, дать на лапу.
Ребёнок заехал в новый класс, получается, вы его не "прописали". Поэтому училка его чмopит и гacит.

Да, сагласна.
Учителя так и подводят к этому.
У нас тоже самое.

Гость
#28
Гость

Не слушайте никого! Если уверены в правоте своего ребенка, ругайтесь, жалуйтесь! Идите выше, пишите директору. Директор не отреагирует, грозите комитетами, судами, да чем угодно. Таких собак надо на место ставить.

Таких учителей все больше и больше. Прислушивайтесь к детям. Дети напуган, на них оказывают давление. И дети думают это норма, так надо.

Гость
#29
Гость

а я, как филолог, не соглашусь. в данном примере можно сказать и "взять 6 по три раза". также будет 18. придиоаются к ребёнку однозначно.

Однозначно придираются. Если это был бы русский язык, а это математика. Здесь важен результат который получился, а он правильный, вне зависимости от того, как сказал ребёнок. Вот такие вот учителя отбивают всё желание учиться, у самой были такие моменты.Я уяснила для себя, что оценки не главное, важны ваши знания, которые потом можно будет применить в уже реальных условиях жизни, не только в школе.

Гость
#30
Настюша

Раз учитель говорит, что нужно говорить так, а не по-другому, значит, пусть ребенок слушается.

Самый дебильный ответ! Если ребенок решил правильно, значит он молодец! А училка тварь!

Гость
#31
Гость

а я, как филолог, не соглашусь. в данном примере можно сказать и "взять 6 по три раза". также будет 18. придиоаются к ребёнку однозначно.

Как же я рада такому ответу!! Ведь смысл одни))) я с вами солидарна

Гость
#32

Тоже самое ребенка учили с 4 лет пошла в школу читала ,писала , примеры решала. Умела решать столбиком и знала таблицу умножения. Писала красиво каждую букву выводила. Но отличницей так и не стала всегда заниженные оценки. Обидно до слез . Ребенок каждый день занимается старается. Часто руку тянет на уроке но ее не спрашивают разговоры с учителем не помогают.

Гость
#33
Настюша

Раз учитель говорит, что нужно говорить так, а не по-другому, значит, пусть ребенок слушается.

А еще что сделать?? Ноги ей не вымыть

Гость
#34
Гость

Да, сагласна.
Учителя так и подводят к этому.
У нас тоже самое.

Такое ощущение как будто вы не про школу пишите , а как первоходам на зону заезжать. Вы сами то слышите себя?!!

Гость
#35

Я в пятом классе в начальной школе были и тройки и четвёрки была контрольная по английскому средний бал всегда был (3-4) я написала хорошо контрольную и вот результат тройка также с русским по их мнению какая была оценка такая и будет

Гость
#36
Гость

это частая ситуация, но вряд ли вы что-то сделаете. а такие не в меру придирчивые училки и преподы обычно - жирные неудачники

Да,таки есть!

Гость
#37
Настюша

Раз учитель говорит, что нужно говорить так, а не по-другому, значит, пусть ребенок слушается.

А нах*** этот учитель не хочет сходить?

Гость
#38
Гость

Самый дебильный ответ! Если ребенок решил правильно, значит он молодец! А училка тварь!

У нас тоже самое неоднократно зачеркивает тупо правильный ответ и пишет 2! Как же меня это достало, и ходила и звонила и разбиралась, что такие твари умеют, я уже просто не могу такого человека учителем называть, так это отмазываться, и нести чушь, мол она не пояснила как у неё получился этот ответ, черт побери ребёнок правильно решил, чего тебе ещё надо, собака!? Теперь ребёнок боится всех контрольных, пишет медленно, не успевает. Плачет и переживает. Я не знаю что делать(

Гость
#39
Гость

а я, как филолог, не соглашусь. в данном примере можно сказать и "взять 6 по три раза". также будет 18. придиоаются к ребёнку однозначно.

Нет, по 6 взять три раза. Филог.

Форум: Дети
Всего: 48 879 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 407 тем