Гость
Статьи
Отменять ли день …

Отменять ли день рождения дочери?

Доброго дня форумчане. Не успел начаться учебный год, а дочь уже успела нахватать двоек по математике. Учителя говорят, что на уроках спит, тетрадь забывает. Дз не делает. За эту неделю уже получила по контрольной два. В общем, вопрос в чем. В пятницу у нее день рождения. Думали отметим, за месяц до дня рождения планировали сходить в кафе, пригласить ее подружку. Я просто не предполагала перед началом учебного года что она сразу скатится. Теперь придется все отменять, но я уже успела пригласить родственницу. Стыдно звонить и говорить, что все отменяется, у нее- то дочь отличница, а я ей такое. Вот думаю: либо все-таки отметить как планировали чтобы не позориться перед всеми, но сказать что наказание будет на следующий день, будет лишена телефона, компьютера и интернета до конца четверти, если закончит хорошо то получит назад. Либо отменить и с сегодняшнего дня забрать телефон и комп. Подарок подарю- тетради в школу. Но насчет празднования сомневаюсь. Отменять или нет, все-таки максимально странно будет идти с ней праздновать двойки, покупать там ей пирожные и морожные. Вот ваше мнение, как поступить в такой ситуации? #нуженсовет

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Сразу дочку расстреляйте, забирать телефон слишком мягкое наказание!

Гость
#2

Зачем отменять день рождения то? Из-за оценок она взрослеть что-ли перестала.

#3

Дочь будет думать что её любят только из-за оценок...
Это печально.

#4

Подожди, подожди...ты нахватала двоек,а в пятницу у тебя днюха и ты решила спросить: не кинут ли тебя родители?
Ну, иначе я не могу расценивать сей пост, ни один родитель не напишет подобного бреда

Гость
#5

Ни в коем случае. Вы чего. Вы воспитаете очень эгоистичную дочь и когда вы постареете, сдаст вас в дом престарелых, потому что вы забыли посуду помыть или плохо убрались в комнате. Вы вообще похоже воспитывать не умеете. Это же личность, если она нахваталась двоек, отметьте ей день рождения а потом скажите, доча пошли готовиться к урокам, если что позови меня, объясню материал, папу позови. Но не лишать подарков и праздника. Иначе правда будете остаток старости, заслуживать любовь дочери своим поведением. И вам это не понравится очень сильно.

Автор
#6
Гость

Зачем отменять день рождения то? Из-за оценок она взрослеть что-ли перестала.

Взрослеют все неизбежно, с праздниками или без

Гость
#7

Отменять ли день рождения дочери?
===========
А как можно отменить день рождения? Не рожать её? Так поздно уже.

Автор
#8
Гость

Ни в коем случае. Вы чего. Вы воспитаете очень эгоистичную дочь и когда вы постареете, сдаст вас в дом престарелых, потому что вы забыли посуду помыть или плохо убрались в комнате. Вы вообще похоже воспитывать не умеете. Это же личность, если она нахваталась двоек, отметьте ей день рождения а потом скажите, доча пошли готовиться к урокам, если что позови меня, объясню материал, папу позови. Но не лишать подарков и праздника. Иначе правда будете остаток старости, заслуживать любовь дочери своим поведением. И вам это не понравится очень сильно.

Я воспитаю эгоистку если она поймет, что можно ничего не делать, в потолок плевать но все равно ей все достанется на блюдечке с голубой каемочкой. А так и получится если я пойду на поводу и завтра как ни в чем не бывало пойду отмечать

Гость
#9

Надо с ребенком заниматься дома, если она не понимает что то в школе. Учителя считают что родители должны заниматься, а родители кивают на учителей.

Гость
#10

Вы не двойки пойдете праздновать, а день рождения.
Ну отменяйте, чО, пусть у дочери формируется связь, что учиться бессмысленно, за любой косяк всего лишат.
Автор, отделите котлет от мух. День рождения никак не связан с учебой.
Про учебу поговорите отдельно. Почему так плохо учится, чем вы можете помочь, чего ей не хватает. Не формируйте связь, что раз плохо учится, значит, она плохая и ничего не достойна.

Гость
#11
Автор

Я воспитаю эгоистку если она поймет, что можно ничего не делать, в потолок плевать но все равно ей все достанется на блюдечке с голубой каемочкой. А так и получится если я пойду на поводу и завтра как ни в чем не бывало пойду отмечать

Перенесите день рождения. Скажите- вот исправишь двойки и сразу отметим твое ДР

Гость
#12
Автор

Я воспитаю эгоистку если она поймет, что можно ничего не делать, в потолок плевать но все равно ей все достанется на блюдечке с голубой каемочкой. А так и получится если я пойду на поводу и завтра как ни в чем не бывало пойду отмечать

Учебный год только начался, ребенку сложно перестроиться. Даже взрослый человек не может быстро включиться в работу, после отпуска. А у ребенка был 3 месячный перерыв от учебы. Она спит, потому что режим пока трудно ввести. Хотите помочь ей, покажите что всегда готовы помочь разобрать материал, отправить к репетитору, что ее всегда поймут. А если вы будете мамочка всем доказывать что стесняйтесь ребенка, который не отличник. То в будущем получите, дочь которая будет стыдится что у нее родители старые или бедные. И вот тогда уже вы будете серьезно волноваться что с этим делать. А воспитываете ее так именно вы. Потому что ребенок будет считать что недостоин хорошего отношения, если плохо учится. А в будущем он это перенесет во взрослую жизнь и уже вы будете ей доказывать что вы хорошая мать или уже вас будут наказывать за все.

Автор
#13
Гость

Вы не двойки пойдете праздновать, а день рождения.
Ну отменяйте, чО, пусть у дочери формируется связь, что учиться бессмысленно, за любой косяк всего лишат.
Автор, отделите котлет от мух. День рождения никак не связан с учебой.
Про учебу поговорите отдельно. Почему так плохо учится, чем вы можете помочь, чего ей не хватает. Не формируйте связь, что раз плохо учится, значит, она плохая и ничего не достойна.

А какая связь в таком случае должна быть? Учеба это ее работа. Если я плохо работаю, начальник мне не заплатит деньги, и ни о каких праздниках речи быть не может. Даже на корку хлеба не хватит, не то что на праздник в дорогом кафе

Гость
#15
Гость

Перенесите день рождения. Скажите- вот исправишь двойки и сразу отметим твое ДР

Еще одно тупое существо, как и авторша. Как.. КАК можно перенести день рождения???????

Автор
#16
Гость

Учебный год только начался, ребенку сложно перестроиться. Даже взрослый человек не может быстро включиться в работу, после отпуска. А у ребенка был 3 месячный перерыв от учебы. Она спит, потому что режим пока трудно ввести. Хотите помочь ей, покажите что всегда готовы помочь разобрать материал, отправить к репетитору, что ее всегда поймут. А если вы будете мамочка всем доказывать что стесняйтесь ребенка, который не отличник. То в будущем получите, дочь которая будет стыдится что у нее родители старые или бедные. И вот тогда уже вы будете серьезно волноваться что с этим делать. А воспитываете ее так именно вы. Потому что ребенок будет считать что недостоин хорошего отношения, если плохо учится. А в будущем он это перенесет во взрослую жизнь и уже вы будете ей доказывать что вы хорошая мать или уже вас будут наказывать за все.

Я готова нанять ей репетиторов по всем предметам в ущерб себе, она сама не хочет заниматься

Автор
#17

Я придумала еще 1 вариант. Перенести празднование в какую-нибудь столовую или ширпотребную забегаловку, из блюд взять суп и второе, и посидеть вместе как планировали. Так и отменять не придется и выглядит не как поощрение

Гость
#18
Автор

Я готова нанять ей репетиторов по всем предметам в ущерб себе, она сама не хочет заниматься

Потому что не надо нанимать ей репетиторов и делать из этого какую то трагедию. Найдите молодого преподавателя , который с интересом подойдёт к предмету и заинтересует ребенка. Вы все взрослые, а это ребенок, она и не должна уметь правильно принимать решения в свой юный возраст, она только учиться ещё на своих ошибках, как нельзя жить. Хотите ей помочь, скажите доча кем хочешь стать доктором? Доча для поступления тебе понадобится сдать такие то предметы, не сдашь , мечта не осуществиться и придется выбирать другую профессию. Вот это правильное воспитание, не материально ориентированное, на вещи и деньги. А на то что в будущем ей придется отвечать за свои решения, учиться. Вот именно так вы воспитаете в ней осознанное отношение добиваться своих целей. А если будете забирать телефон у нее, интернет отключать. Вы воспитаете ребенка, которая научится вам врать, кроме того она будет плохо ориентироваться в интернете, компьютере. А сейчас 90% работодателей требуют к кандидату умение работать в интернете, поэтому лишать ребенка компьютера чревато тем что она просто не будет уметь работать на современных программах, это скажется не в ее пользу в будущем.

Гость
#19

Доча тупит и не понимает математику? Сесть и самой с ней разобрать задачи, которые не получаются? Оплатить учителю/репетитору несколько занятий? Попросить мужа-маму-папу-подругу объяснить? Разобраться с врачом чегой-то ребенок тупит и спит (в моем случае в 7 лет это была реакция на глазные капли, например). Не вариант. Лишить праздников, сладкого и компа и вот тут волшебным образом у девочки прорежется математическое мышление, мозг будет добыт из пятой точки, страсть к учебнику забьёт ключём. Не в первом поколении у вас с учёбой беда.

Оселкозел
#20

Ты хочешь отменить др дочери из за двоек? Ну и ду ра же ты!)
Я выросла примерно в таком типа воспитании. Связалась с абьюзером,перед которым так заслуживаала любовь,что ему самому стало противно от моей "хорошести'. Теперь 25 лет,букет заболеваний по женски и алкоголизм. Нет безусловной любви и внутренней опоры.

Гость
#21

Сколько ребенку лет?

Золотая Рыбка
#22

1. В каком классе учится девочка?
2. Почему она спит на уроках?
3. Почему вы не проверяете дз, раз она его не делает?
4. Почему на др подарок - тетрадки в школу?

Гость
#23
Гость

Еще одно тупое существо, как и авторша. Как.. КАК можно перенести день рождения???????

Празднование дня рождения . Речь в теме идет конечно о праздновании ДР. А вы зануда , придраться к словам обязательно надо.

Гость
#24

Ленивая она у вас,не стремится к учебе ,вот и спит на уроках,забывает тетради Все это отговорки.С этих пор умнее нет ответственности и правда,какой ей день рождение с двойками?Были бы хорошие оценки и настроение было бы А так с двойками и день рождение можно не справлять Вот когда не будет получать,тогда и справите.Некоторые вообще не справляют день рождение и ничего.Есть разные причины,нет денег или ещё какая ситуация

Автор
#25
Гость

Ленивая она у вас,не стремится к учебе ,вот и спит на уроках,забывает тетради Все это отговорки.С этих пор умнее нет ответственности и правда,какой ей день рождение с двойками?Были бы хорошие оценки и настроение было бы А так с двойками и день рождение можно не справлять Вот когда не будет получать,тогда и справите.Некоторые вообще не справляют день рождение и ничего.Есть разные причины,нет денег или ещё какая ситуация

Ну вот и я думаю, что это не конец света. Дней рождений у нее еще будет дофига и больше

Автор
#26
Золотая Рыбка

1. В каком классе учится девочка?
2. Почему она спит на уроках?
3. Почему вы не проверяете дз, раз она его не делает?
4. Почему на др подарок - тетрадки в школу?

1. 7 класс
2. Потому что лодырь и не хочет учиться, почему же еще
3. Сначала проверяла, потом на веру оставила, думала, что делает. Узнала только от учителей с собрания
4. Подарок для учебы, чтобы двоек не было.

Гость
#28
Автор

Ну вот и я думаю, что это не конец света. Дней рождений у нее еще будет дофига и больше

Спит на уроках - здоровье то вы проверяли? Или только шашкой махать умеете?
Низкий гемоглобин. Астения. - это то, что может быть у любого школьника. Отсюда и рассеянность и сонливость.
Как вариант. А почему нет?
.
Вы говорите, что дочь у вас ленивая.
А вы хорошая мать? Или только в дочери проблемы видите?
Если дочь полностью здорова, то спит она на уроках от недосыпа.
Почему она ночью не высыпается? Вы мать или где? Или живете отдельно от дочери и не знаете, что происходит ночами?
Не делает домашку... опять же. Мать - это не только наказывать. Это ещё смотреть и воспитывать. Почему вы вечером не потратите 10 мин на просмотр дневника и тетрадей?
.
Если дочь реальна ленива, то да, её надо воспитывать. Но не одну её. С себя тоде начните.

Олька
#29

Автор, испортив ребёнку праздник из-за учёбы, Вы только больше отвращения к учёбе ей добавите. Тетрадки в школу - это необходимость, а не подарок. Для того, чтобы девочка хорошо училась, придумайте ей награду за школьные достижения. Она должна ХОТЕТЬ хорошо учиться, стремиться к этому, а не думать, что родителям нужны только её оценки. Скорее всего, ребёнок просто не вошёл ещё в учебный ритм.

Автор
#30

Я закончила школу с красным дипломом. И все у нас в семье хорошо учились. Не знаю, в кого она такая.

Автор
#31
Олька

Автор, испортив ребёнку праздник из-за учёбы, Вы только больше отвращения к учёбе ей добавите. Тетрадки в школу - это необходимость, а не подарок. Для того, чтобы девочка хорошо училась, придумайте ей награду за школьные достижения. Она должна ХОТЕТЬ хорошо учиться, стремиться к этому, а не думать, что родителям нужны только её оценки. Скорее всего, ребёнок просто не вошёл ещё в учебный ритм.

А какой ей подарок за двойки? Может ламборджини подарить или айфон с бриллиантами?

Автор
#32
Олька

Автор, испортив ребёнку праздник из-за учёбы, Вы только больше отвращения к учёбе ей добавите. Тетрадки в школу - это необходимость, а не подарок. Для того, чтобы девочка хорошо училась, придумайте ей награду за школьные достижения. Она должна ХОТЕТЬ хорошо учиться, стремиться к этому, а не думать, что родителям нужны только её оценки. Скорее всего, ребёнок просто не вошёл ещё в учебный ритм.

Награда была с ней обговорена: учишься хорошо, можешь просить у меня что угодно в пределах разумного. То есть любой гаджет стоимостью не больше 50 тысяч рублей у нее будет, как и неограниченное время в нем. Праздники тоже отмечали бы с размахом, дарила бы все что попросит. Мне денег не жалко, училась бы хотя бы на 4, проблема исключительно в ее учебе. Если подтянется к новому году, будет и елка большая и подарки. Но если нет то мне же легче, не придется тратиться. Сама себя обделяет получается

#33
Автор

Я закончила школу с красным дипломом. И все у нас в семье хорошо учились. Не знаю, в кого она такая.

В школе дипломы не выдают))

Иван
#34

🤮Отвратительная мать.

Гость
#35

Мамочка, у вас все с нервной системой в порядке ??
При чем тут учеба и день рождения?? Спит на уроках , тетради забывает? а почему вы не укладываете во время ребенка ?? она поэтому и скатилась, она не соображает ничего на уроках поэтому. Может стоит позаниматься с ребенком и укладывать ее во время, а не заниматься фигней. Это ваша ответсвенность. А День Рождения тут не при чем

Гость
#36
Автор

Награда была с ней обговорена: учишься хорошо, можешь просить у меня что угодно в пределах разумного. То есть любой гаджет стоимостью не больше 50 тысяч рублей у нее будет, как и неограниченное время в нем. Праздники тоже отмечали бы с размахом, дарила бы все что попросит. Мне денег не жалко, училась бы хотя бы на 4, проблема исключительно в ее учебе. Если подтянется к новому году, будет и елка большая и подарки. Но если нет то мне же легче, не придется тратиться. Сама себя обделяет получается

Не пойму связи вообще, у меня бы вообще при таких условиях отбило желание учиться. Потом с такими матерями вырастают жестокие дети, которых мы сейчас везде наблюдаем, озлобленных на жизнь....Подарите тетради ??? Подарите лучше себе мозги!

Гость
#37
Автор

Я придумала еще 1 вариант. Перенести празднование в какую-нибудь столовую или ширпотребную забегаловку, из блюд взять суп и второе, и посидеть вместе как планировали. Так и отменять не придется и выглядит не как поощрение

Пироги еще ....и поставить везде тетради и учебники в черную ленту... Аминь... Ничего от оценок в жизни ваш ребенок не получит! а психику вы точно ей сломаете

Гость
#38
Автор

Я закончила школу с красным дипломом. И все у нас в семье хорошо учились. Не знаю, в кого она такая.

В себя ! Почему она должна быть такая как вы? Она отдельная личность ! тем более переходный возраст

донна Ослабелла
#39

Автор, единственный выход это вам постоянно контролироватть её учёбу, делатть вместе домашку. Увы, других вариантов нет. Баловать и одариватть при плохой учёбе, лени, пофигизме в самом деле не вариант.

Гостья
#40

Отпетить день рождения.
А потом занимвться с дочерью + репетиторы.

Гостья
#41
Гостья

Отпетить день рождения.
А потом занимвться с дочерью + репетиторы.

Отметить день рождения дочери. Ну и что что двойки.
А потом заниматься с дочерью уроками+ репетиторы.

Гость
#42

Вы бы лучше выяснили, почему она спит на уроке и все ли у нее хорошо. А не думали о реакции других людей

Гость
#43

Мамочка, считаю, что надо у девочки ещё отобрать прокладки и зубную щётку, шампунь и гель для душа. Потому что нечего двоечниц поощрять средствами гигиены. И вместо матраца кладите её спать на гвозди.

Гость
#44
Гость

Мамочка, считаю, что надо у девочки ещё отобрать прокладки и зубную щётку, шампунь и гель для душа. Потому что нечего двоечниц поощрять средствами гигиены. И вместо матраца кладите её спать на гвозди.

Еще и гвозди покупать?
Ну уж нет! Пусть на полу! Максимум этот спит на полотенце большом или коврике !

А после празднования д.р., отнять вкусняшки, оонять карманные деньги, оставить только на обед в школе.
Нечего двоечниц кормить и развлекать !

Гость
#45
Гость

Еще и гвозди покупать?
Ну уж нет! Пусть на полу! Максимум этот спит на полотенце большом или коврике !

А после празднования д.р., отнять вкусняшки, оонять карманные деньги, оставить только на обед в школе.
Нечего двоечниц кормить и развлекать !

Да, действительно, тратиться на гвозди глупо. Надо их на помойке собрать, ржавые. Нечего поощрять!

Гость
#46

Автор, а если серьёзно, такими вот сюжетами вы наносите своей дочери серьёзную психологическую травму. Если у вас стоит задача испортить дочери не только детство, но и всю её взрослую жизнь, то вы идёте в правильном направлении.

Гость
#47
Гостья

Отметить день рождения дочери. Ну и что что двойки.
А потом заниматься с дочерью уроками+ репетиторы.

Перед "что" ставится запятая. Ваши родители как относились к ошибкам, тоже отменяли ваши дни рождения?

Лапа
#48

Это не семья, а концлагерь какой-то... трэш...

Золотая Рыбка
#49
Автор

1. 7 класс
2. Потому что лодырь и не хочет учиться, почему же еще
3. Сначала проверяла, потом на веру оставила, думала, что делает. Узнала только от учителей с собрания
4. Подарок для учебы, чтобы двоек не было.

Спит ребёнок на уроках, причём и ночью спала - потому что лодырь?
В подарок на день рождения - тетрадки для школы?
Вывод один - Тролль!

Гость
#50

Как можно из-за двойки отменять день рождение?Вы о чем?она только привыкает к учебному режиму. Себя вспомните когда выходите из отпуска. так мы 2 недели отдыхаем. а они 3 месяца!!!Подарок - учебные тетради - в своем уме???она это на всю жизнь запомнит. Это ваш ребенок, занимайтесь больше с ней, сидите обьясняйте уроки. Она еще больше школу возненавидит, ее праздника лишили! Дети так любят свои дни рождения! Из-за двойки нельзя лишать праздника, занимайтесь и исправит! Любите свою дочь такую какая есть. Ну получила двойку и что???Видите что в телефоне зависает, поставьте родительский контроль. Они еще не могут себя скоординировать, мы то порой в телефоне не замечаем как часы бегут, а тут ребенок. Глупостей не творите!

Автор
#51
Гость

Мамочка, у вас все с нервной системой в порядке ??
При чем тут учеба и день рождения?? Спит на уроках , тетради забывает? а почему вы не укладываете во время ребенка ?? она поэтому и скатилась, она не соображает ничего на уроках поэтому. Может стоит позаниматься с ребенком и укладывать ее во время, а не заниматься фигней. Это ваша ответсвенность. А День Рождения тут не при чем

Вы зря обвиняете. С 1 сентября каждый день у нее введен режим, ровно в 10 часов отбой и я захожу каждые 5-10 минут проверяю, лежит или нет. Если хоть минутой позже ляжет- будут штрафные санкции. Телефон на ночь забираю. Так что с моей стороны все мои родительские обязанности выполнены

Гость
#52

Пороть почаще девочку по голой сракее и сразу заучится как миленькая.