Гость
Статьи
Когда уже из школ …

Когда уже из школ уберут обязательный английский?

Я сама инженер, работаю в крупной компании. Английский никогда не использую, если нужно документацию перевести, для этого есть онлайн-переводчики. В школе мне этим английским весь мозг вынесли. Теперь выносят мозг моим двум детям. Зачем нужен английский обязательно всем? Оставили бы факультативно. Я ездила за границу и там общалась с местными через систему распознавания речи на смартфоне. Пусть бы лучше больше часов пошло на русский, математику. Русский вот люди не знают, взрослые люди пишут с ошибками, "я не чего ни знаю", например. Стыдно же.

GIF
Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Изучение языков и путешествия расширяют кругозор ,и развивают мозг. Если он есть.

Гость
#2

А ты ещё фуфайку носить начни. И резиновые сапоги.

#3

Там же все равно только базовый, это для общего развития. Точно так же надо и химию убрать, физику, алгебру (калькулятор есть сдачу посчитать) и тд

#4

Наверняка, многие предметы в школе Вам не пригодились в жизни. Школа учит как учить что-то новое, учит социальной жизни, дисциплины - это уже материал

Экономный человек
#5

Никогда. Надо учить языки. Тогда работает мозг лучше

Гость
#6

«А географию зачем учить, коль извозчик куда надо довезет?»

Колхозанка выбилась в люди. Но колхоз из девушки не вывести.

Гость
#7

точно, нафик вражеский язык изучать. Ввести обязательным изучение китайский и белорусский язык

Ебланесса
#8

подожди, сейчас прикроют ютуб, запретят презервативы и никакой инглиш уже не понадобиться. Будем скрепы на местах развивать.

Автор
#9
Гость

Изучение языков и путешествия расширяют кругозор ,и развивают мозг. Если он есть.

Если нет способности к языкам, таланта, можно развивать мозг другими способами. Существуют точные науки, эксперименты, хоть кристаллы выращивать. Путешествия никак не связаны с языками - в каждом смартфоне есть программы-переводчики устного текста.

Автор
#10
Вау🐈

Там же все равно только базовый, это для общего развития. Точно так же надо и химию убрать, физику, алгебру (калькулятор есть сдачу посчитать) и тд

Химия и физика нужны многим для будущей профессии. А вот английский в нашей школе не базовый, требуют в итоге С1.

Автор
#11
Кусь за ушко

Наверняка, многие предметы в школе Вам не пригодились в жизни. Школа учит как учить что-то новое, учит социальной жизни, дисциплины - это уже материал

Окей, не спорю. Но ведь можно вместо анлийского выбрать на эти часы что-то другое? Да хоть программирование, роботехнику.

Гость
#12
Гость

Изучение языков и путешествия расширяют кругозор ,и развивают мозг. Если он есть.

Дромомания (Вагабондаж, Париомания) Дромомания – это эмоционально-волевое расстройство, характеризующееся импульсивным, неконтролируемым влечением к перемене мест. Проявляется внезапными спонтанными поездками и путешествиями.

Автор
#13
Экономный человек

Никогда. Надо учить языки. Тогда работает мозг лучше

Мне языки нанесли только психическую травму. Сейчас эта травма наносится моим детям. Мы технические люди и не понимаем эти языки.

Автор
#14
Гость

точно, нафик вражеский язык изучать. Ввести обязательным изучение китайский и белорусский язык

Кстати, китайский действительно нужен, но он очень сложный. Могли бы сделать на выбор: английский, китайский и некая третья дисциплина.

#15
Автор

Химия и физика нужны многим для будущей профессии. А вот английский в нашей школе не базовый, требуют в итоге С1.

Химии и физике в вузе научат как надо, а английский для общего развития. У детей мозг гибкий, надо его во все стороны развивать. Все равно после шклького английского знаний не хватит, чтоб легко без переводчика общаться.

Гость
#16
Автор

Окей, не спорю. Но ведь можно вместо анлийского выбрать на эти часы что-то другое? Да хоть программирование, роботехнику.

колхозницо, программирование и прочая робототехника без аглицкого - это всего-лишь благие пожелания, а не реальность

Автор
#17
Вау🐈

Химии и физике в вузе научат как надо, а английский для общего развития. У детей мозг гибкий, надо его во все стороны развивать. Все равно после шклького английского знаний не хватит, чтоб легко без переводчика общаться.

Уууу, вы сначала сдайте ЕГЭ по химии, чтобы в этот вуз поступить! ЕГЭ по химии и биологии сейчас очень сложные.

#18

Кто понял, как английский учить, тому и китайский легче зайдёт.

Гость
#19

о боги какая темнота

Гость
#20
Ебланесса

подожди, сейчас прикроют ютуб, запретят презервативы и никакой инглиш уже не понадобиться. Будем скрепы на местах развивать.

Трубу уже прикрыли, за гугл взялись.
Дальше талоны на колбасу и выездные визы.

#21
Автор

Уууу, вы сначала сдайте ЕГЭ по химии, чтобы в этот вуз поступить! ЕГЭ по химии и биологии сейчас очень сложные.

Ну так и говорю, базу надо знать, а то придётся дворником работать.

Гость
#22

But English is one of the most important and useful subjects.

Экономный человек
#23
Гость

But English is one of the most important and useful subjects.

Не главный, но полезный

Гость
#24

все что ты говоришь через смартфон не проприетарно, и ты не можешь извлекать прибыль из этого, там в лицензии у них написано, и когда ты на нем запускаешь сервис гугл, то ты запускаешь имено на нем, т.е. отказываешься от прибыли и делаешь все бесплатно, а если и продашь это кому то, то ты воруешь

Гость
#25
Гость

But English is one of the most important and useful subjects.

Subjects?..
Classes, блд. Образованщина деревенская.

Гость
#26
Гость

But English is one of the most important and useful subjects.

"How do you do?
All right!
Перевод:
Как ты это делаешь?
Всегда правой!"

Английский им не нужен. Да вас учить - время впустую тратить. Марш свинарники чистить, колхозаны!

Гость
#27
Ебланесса

подожди, сейчас прикроют ютуб, запретят презервативы и никакой инглиш уже не понадобиться. Будем скрепы на местах развивать.

Никогда не пользовался ничем из этого. То есть ничего не изменится..

Гость
#28
Автор

Если нет способности к языкам, таланта, можно развивать мозг другими способами. Существуют точные науки, эксперименты, хоть кристаллы выращивать. Путешествия никак не связаны с языками - в каждом смартфоне есть программы-переводчики устного текста.

На ПМЖ ты смартфоном сдавать будешь?

Гость
#29
Гость

Трубу уже прикрыли, за гугл взялись.
Дальше талоны на колбасу и выездные визы.

Наконец то заживём как в молодости!!

Гость
#30
Вау🐈

Ну так и говорю, базу надо знать, а то придётся дворником работать.

А что не так с дворниками? Туда не берут с в/о?

Гость
#31

Наши школы крайне неповоротливы и на изменения в геополитике реагируют медленно. так что, Автор, еще лет 10 вашим детям долбить ненужный язык. Наймите им репетиторов по китайскому.

Гость
#32

Для общего развития. Если изучать только конкретные предметы, то можно отупеть. Раньше несколько языков знали, причем свободно.

Гость
#33
Гость

На ПМЖ ты смартфоном сдавать будешь?

ПМЖ у меня лично в Москве, никуда не собираюсь.

Гость
#34

Пора уже наверное в школах изучать таджикский киргизкий, узбекский так как белые становяться меншинством во встающей с колен. Лезгинку сделать обязательную к изучению. Научить детей как пасти скот, резать баранов, как обращаться с ножом и трвматом. Да и вобще мне кажется школа ни к чему. Вон во всяких ...станах как то ведь обходятся.

Гость
#35
Гость

Наши школы крайне неповоротливы и на изменения в геополитике реагируют медленно. так что, Автор, еще лет 10 вашим детям долбить ненужный язык. Наймите им репетиторов по китайскому.

В смысле неповоротливы?? Гимн в тот же день поставили и марширование!

Гость
#36
Гость

Для общего развития. Если изучать только конкретные предметы, то можно отупеть. Раньше несколько языков знали, причем свободно.

И толку??!

#37
Гость

А что не так с дворниками? Туда не берут с в/о?

Туда как раз берут, даже с у/о

Гость
#38
Гость

Наши школы крайне неповоротливы и на изменения в геополитике реагируют медленно. так что, Автор, еще лет 10 вашим детям долбить ненужный язык. Наймите им репетиторов по китайскому.

Да не нужен вам китайский. Даже если работаете с Китаем.

Гость
#39
Гость

Для общего развития. Если изучать только конкретные предметы, то можно отупеть. Раньше несколько языков знали, причем свободно.

Так она и говорит что пусть в факультатив идет, раз для общего!

Гость
#40
Гость

ПМЖ у меня лично в Москве, никуда не собираюсь.

Это пока

Гость
#41
Вау🐈

Туда как раз берут, даже с у/о

Тем более

Гость
#42
Гость

Да не нужен вам китайский. Даже если работаете с Китаем.

А кто работает с китаем? Я например с девочкой-коллегой работаю. Девчачий знаю.

Гость
#43
Гость

Так она и говорит что пусть в факультатив идет, раз для общего!

Вот именно. Тем более что у нас, например, вечно нет учителя английского. Кто только не заменял, один физрук еще не вел английский)) химик и физичка уже вели. Пусть ставят факультативом. У меня дочка на факультатив пение ходит, нравится.

Гость
#44
Гость

А кто работает с китаем? Я например с девочкой-коллегой работаю. Девчачий знаю.

Коммерсы.
Им хватает английского.

Гость
#45
Гость

Это пока

Так даже если что, никому мы нигде не нужны в англоговорящих странах. Нас примет средняя Азия и Китай (может быть). Хотите сказать, что США и Европа русских примут и под крылышко? Хахаха.

Гость
#46
Гость

Так даже если что, никому мы нигде не нужны в англоговорящих странах. Нас примет средняя Азия и Китай (может быть). Хотите сказать, что США и Европа русских примут и под крылышко? Хахаха.

Причем тут крылышки и что вы кому то нужны?! Лагеря беженцев только в голландии нормальные.

Гость
#47
Гость

Причем тут крылышки и что вы кому то нужны?! Лагеря беженцев только в голландии нормальные.

Повторяю вопрос, зачем Голландии беженцы из РФ? Если они даже визу не дают. Зачем английский? Ну есть у меня стабильный B2, смотрю Дом Дракона без перевода. И что? Голландия прямо мне прислала письмо, приезжайте мол? Нафига моей дочке английский, чтобы что?

Гость
#48
Гость

Повторяю вопрос, зачем Голландии беженцы из РФ? Если они даже визу не дают. Зачем английский? Ну есть у меня стабильный B2, смотрю Дом Дракона без перевода. И что? Голландия прямо мне прислала письмо, приезжайте мол? Нафига моей дочке английский, чтобы что?

Причем тут голландия?? Ты бежишь, не голландцы!

Гость
#49
Гость

Повторяю вопрос, зачем Голландии беженцы из РФ? Если они даже визу не дают. Зачем английский? Ну есть у меня стабильный B2, смотрю Дом Дракона без перевода. И что? Голландия прямо мне прислала письмо, приезжайте мол? Нафига моей дочке английский, чтобы что?

Вы путаете видимо с поездкой туристической.. Визы, блин..

Гость
#50
Гость

Причем тут голландия?? Ты бежишь, не голландцы!

Я никуда не бегу. Для тупых: если даже и побегу, то явно не на Запад, а на Восток, потому что Запад против русских выставит заградстену и танки.