Гость
Статьи
Как подготовить …

Как подготовить особенного ребёнка к школе?

Через два года пора отдавать ребёнка в школу, а от развития он отстаёт жутко. В садик не ходил, из-за этого ещё и проблемы с социализацией . Ходим в один центр, сдвигов вообще не вижу, может, дело времени. Но куда ещё обратиться можно, если что

GIF
S12A
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так коррекционная школа нужна и сад нужен был. И к врачам надо, диагноз то какой у него?

Гость
#3

ну так отдавай в коррекционный садик, проще комиссию перед школой будет пройти.
эти "центры" - это профанация, когда нужна полноценная коррекционная работа.
бери карту в поликлинике и топай в детский пнд. если повезет, то пмпк назначат в августе и дадут направление в сад.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Водите в коррекционный садик. Там подготовят

Гость
#5

В коррекционную школу пойдет. Там дети разные. Есть кто близок к норме. А есть совсем запущенные. Не знаю, как в РФ, у нас в РК после такой школы можно получить аттестат и поступить в колледж, смотря, конечно, какой ребенок. Есть и такие, кто потом после колледжа, идёт на высшее.

Гость
#6

Проходите мед. комиссию и отдавайте ребенка в специальную школу. Не нужно мучать его в обычной школе, там 30 человек детей и учителя,как правило обучены работать с нормой.Это я вам как учитель говорю.

Гость
#9

Взять 20 книг с картинками в библиотеке, и читать по полдня, потом следующие. Ребенок пусть раскрашивает, лепит-тоже полезно.
Есть бесплатные кружки, на них записать.
У меня тоже в сад не ходил, уровень подготовки высокий, читает, пишет.

***
#10

Отдавайте в коррекционный садик.
Вам не в центр надо его водить, а к настоящим профессионалам, с опытом работы с особенными детьми. Логопеды, специальные педагоги, детские психологи, эрготерапевты, и т.д.
Я бы посоветовала методику, как ребёнка с УО ввести в норму, и отдать потом в обычную школу, но учитывая то, что Вы пишете, Вам её "не поднять". Там серьёзная ежедневная работа родителей должна быть. Так что сделайте для своего ребёнка хотя бы это - пройдите медпедкомиссию и отдайте в профильный садик.

Элина М
#11

Если сдвигов нет, то смысл вообще продолжать. Я не осуждаю, такая же проблема была. Хорошо, что у нас в городе была семья, которая возила своего ребенка в нейрологопедический центр Выше Радуги. Мы последовали их примеру. Как итог, получили диагностику, после которой была огромная выписка составлена, со всеми описаниями и т.п. На основе этого получили лечение. Сначала занимались индивидуально, потом уже перешли к занятиям в группе. Ребенок даже с незнакомыми людьми на общение теперь идёт, не боится и не закатывает истерики

S12A
#12

спасибо всем за ответы

Анет
#13
Элина М

Если сдвигов нет, то смысл вообще продолжать. Я не осуждаю, такая же проблема была. Хорошо, что у нас в городе была семья, которая возила своего ребенка в нейрологопедический центр Выше Радуги. Мы последовали их примеру. Как итог, получили диагностику, после которой была огромная выписка составлена, со всеми описаниями и т.п. На основе этого получили лечение. Сначала занимались индивидуально, потом уже перешли к занятиям в группе. Ребенок даже с незнакомыми людьми на общение теперь идёт, не боится и не закатывает истерики

А можно поподробнее узнать про ваше лечение, про работу с центром в общем. Тоже требуется такой центр для дочери, но у нас она уже школьница.

Элина М
#14
Анет

А можно поподробнее узнать про ваше лечение, про работу с центром в общем. Тоже требуется такой центр для дочери, но у нас она уже школьница.

Там помогают даже взрослым, так что можете спокойно обращаться. Для начала позвоните по номеру, но будьте готовы, что вас сразу завалят вопросами. Даже о беременности спросят, так что подготовьтесь заранее. Ответы на эти вопросы важны, ведь лечение разрабатывается на основании всех вводных, учитываются все особенности, да даже образ жизни ребёнка. Всё может сыграть свою роль. По поводу самого центра тоже не беспокойтесь. Видели бы вы сколько там всего, будто это крутой игровой центр, знали бы о чём я говорю.

Анет
#15
Элина М

Там помогают даже взрослым, так что можете спокойно обращаться. Для начала позвоните по номеру, но будьте готовы, что вас сразу завалят вопросами. Даже о беременности спросят, так что подготовьтесь заранее. Ответы на эти вопросы важны, ведь лечение разрабатывается на основании всех вводных, учитываются все особенности, да даже образ жизни ребёнка. Всё может сыграть свою роль. По поводу самого центра тоже не беспокойтесь. Видели бы вы сколько там всего, будто это крутой игровой центр, знали бы о чём я говорю.

На сайте посмотрела, там и правда много всего. И пелеопещера, и зал Сенсорной Интеграции, ещё и аква зона есть. Мечта. А есть с какие-нибудь трудности, с которыми вы сталкивались?

Элина М
#16
Анет

На сайте посмотрела, там и правда много всего. И пелеопещера, и зал Сенсорной Интеграции, ещё и аква зона есть. Мечта. А есть с какие-нибудь трудности, с которыми вы сталкивались?

Да трудностей сильных не было. Ребёнок, конечно, не хотел идти на диагностику. Но после посещения ему всё понравилось и на занятия ходил с увлечением. Стоимость мы могли потянуть, кредит взяли, но его платим. А так, больше не было ничего. Методисты здесь шикарные, занятия не скучные. Да вы и сами видели пространства там.

Юля
#17

Я считаю что в этом случае нужно уже со специалистами общаться и заниматься, мы именно так и делаем. Ну и не забываем про добавки в целом для улучшения работы мозга, памяти, внимания. Витамишки мульти с йодом, холином нравятся больше всего.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: