Гость
Статьи
Кто гарантирует что …

Кто гарантирует что особенный ребёнок не подбежит к моему с кирпичом?

Посмотрела историю петербурженки , как она выгоняла с детской площадки воспитательницу с группой детей с умственным развитием .
И задумалась. А всё ли так однозначно?
Я лично не уверена.
Оговорюсь сразу, я ЗА то что б дети с детства знали о существовании других детей с особенностями развития .
Другое дело КАК .
Я помню мне было где то лет 8-9 я шла летом в джинсовых шортах и на меня напал подросток лет 15 размером с мужика и текущей слюной . я здорово перепугалась . это хорошо что вовремя подбежала его бабка и пояснила , что вся причина в моих шортах . для него это трусы и он принял меня за "свою" и подбежал играть.Впрочем это меня не очень успокоило , учитывая что я реально думала что он меня убьёт.
После этого у меня был ещё один неприятный опыт общения с особенными детьми . Кстати как и был положительный. Тут дело не в самих детях.
Это я к чему . Прежде чем пускать таких детей общаться на общую площадку , кто то гарантирует безопасность всех детей?
Кто то подумал как подготовить детей 3-5 лет , поговорил с ними? Предупредил родителей, что стоит поговорить?
И еще, мне могут позвонить , я могу отвернуться, кто мне гарантирует что особенный ребёнок не подбежит к моему с кирпичом ?
Может надо с этого начинать

Гость
196 ответов
Последний — Перейти
#1

Я прочла, но не смотрела и не вникала. Но в любом случае истеричное поведение взрослого человека недопустимо, автор. Это сразу что-то с головой.

#3

Хорошо вас тогда шарахнули. До сих пор последствия.

Гость
#4

А кто гарантирует что нормальный ребёнок не подбежит к вашему с кирпичом ?

#6
Гость

А кто гарантирует что нормальный ребёнок не подбежит к вашему с кирпичом ?

Вот именно.

Гость
#7
Гость

А кто гарантирует что нормальный ребёнок не подбежит к вашему с кирпичом ?

Я гарантирую . Мой не подбежит.И что дальше?

#8
Гость

Я гарантирую . Мой не подбежит.И что дальше?

А другой «нормальный» подбежит и чё ты сделаешь?

Гость
#12
Milana

Темы учись писать, тупор*лая.

Судя по твоим комментам ты тему не читала . Тебе то откуда знать

Гость
#13

Вы видимо тоже особая, раз не удосужились внимательно прочитать о ситуации.

Не воспитательница с группой детей, а каждый ребенок со своим тьютором. На 1 ребенка-1 взрослый, который не отходит от него ни на шаг.

Гость
#14
Гость

Я гарантирую . Мой не подбежит.И что дальше?

Дети должны быть под присмотром, тем более инвалиды. А где вы сидите, в телефоне, когда к вашему ребенку побегают с кирпичом, всегда виноваты взрослые-это по их недосмотру происходят инциденты на детской площадке.

Гость
#15
Гость

Я гарантирую . Мой не подбежит.И что дальше?

Ваш может не подбежит, но за другого никто не уверен.
А дальше- будьте добрее и милосерднее. Радуйтесь, что у вас всё хорошо, но, не будьте злобной к больным и слабым.
"Да воздастся каждому по делам его"

Гость
#16
Гость

Дети должны быть под присмотром, тем более инвалиды. А где вы сидите, в телефоне, когда к вашему ребенку побегают с кирпичом, всегда виноваты взрослые-это по их недосмотру происходят инциденты на детской площадке.

А к теме это каким боком?

#17
Гость

Судя по твоим комментам ты тему не читала . Тебе то откуда знать

Я и тему твою читала, и историю из детства душещипательную, и видео с тёткой видела.

Гость
#18
Milana

Я и тему твою читала, и историю из детства душещипательную, и видео с тёткой видела.

Вот почитай ещё раз. Может со второго раза дойдет

Гость
#19

а почему нельзя просто пойти в другое место, если боитесь? или вы что предлагаете, для таких детей отдельные площадки строить или в психушке таких держать?

Гость
#21
Гость

Ваш может не подбежит, но за другого никто не уверен.
А дальше- будьте добрее и милосерднее. Радуйтесь, что у вас всё хорошо, но, не будьте злобной к больным и слабым.
"Да воздастся каждому по делам его"

Вот возьми и будь добрее и милосерднее.
А так же умнее и внимательней .
Тебе это точно необходимо

Гость
#22
Milana

Да я и с первого раза поняла, что у тебя контузия с детства.

Ты и поняла?
Не... Это оксюморон

Гость
#23
Гость

Меня этот вопрос не интересует от слова совсем
Название темы админы поменяли по своему усмотрению.
Сядь и почитай тему, бестолочь

Кошмар, да вы слабоумная походу, извините.
Человек высказал свое мнение, так же как и вы, ничем вас не обидел, а вы в штыки, ещё и оскорбляет.
Никакой гарантии нет, если с вами встретиться и вы кирпичом кого-то из нас не долбанете.

#24
Гость

Меня этот вопрос не интересует от слова совсем
Название темы админы поменяли по своему усмотрению.
Сядь и почитай тему, бестолочь

По тебе ПНД плачет...

Гость
#27

А вот это ваше "я за то, чтобы дети знали" и есть залог того, что ваш ребенок выхватит кирпичом. Не может быть тут никаких компромиссов. Вот вы (условно) хирург, пилот самолёта, преподаватель высшей математики, кассир или оператор конвейера. И тут на ваше рабочее место приводят с десяток граждан с глубокой умственной отсталостью. Они воют, чешут прилюдно яйца, раскачиваются и стучатся в стену башкой, сексятся не всегда добровольно. Вы точно хотите в этом находиться и вдаваться в детали а что, а почему, да они просто другие? Не хотите? А ребенок чем хуже? Не надо ломать инстинкт, который орёт о том, что физически развитые особи без мозга и с полным набором гормонов опасны.

Гость
#30
Milana

Так её жахнули в 8-9 лет, она писала.

Ааа, тогда все ясно

Гость
#31
Гость

А к теме это каким боком?

Таким боком, смотрите за своими детьми, чтобы никто к ним не подбежал, не кинул камень, не насыпал песок в глаза, смотреть надо за своими детьми, а не в телефоне сидеть.

Гость
#32
Гость

Я гарантирую . Мой не подбежит.И что дальше?

Зря гарантируете. В определенных обстоятельствах побежит, и я побегу, и вы побежите. Просто поведение психически здорового человека с большой долей вероятности прогнозируемо, а поведение человека, у которого причинно-следственные связи или отсутствуют, или необъяснимы, или обусловлены принципиально другими физиологическими процессами нет. Поэтому он и опасен.

Гость
#33
Гость

А вот это ваше "я за то, чтобы дети знали" и есть залог того, что ваш ребенок выхватит кирпичом. Не может быть тут никаких компромиссов. Вот вы (условно) хирург, пилот самолёта, преподаватель высшей математики, кассир или оператор конвейера. И тут на ваше рабочее место приводят с десяток граждан с глубокой умственной отсталостью. Они воют, чешут прилюдно яйца, раскачиваются и стучатся в стену башкой, сексятся не всегда добровольно. Вы точно хотите в этом находиться и вдаваться в детали а что, а почему, да они просто другие? Не хотите? А ребенок чем хуже? Не надо ломать инстинкт, который орёт о том, что физически развитые особи без мозга и с полным набором гормонов опасны.

Если о взрослых зашла речь, почитайте криминальную хронику 100% совершают криминал вполне умственно здоровые люди и никогда я не читала, чтобы хотя бы одно преступление совершил явно умственно отсталый, шизофреников в расчет не берем, они не умственно отсталые.

Гость
#34
Гость

Ваш может не подбежит, но за другого никто не уверен.
А дальше- будьте добрее и милосерднее. Радуйтесь, что у вас всё хорошо, но, не будьте злобной к больным и слабым.
"Да воздастся каждому по делам его"

Бесполезно быть добрее и милосердный там, где в силу неразвитости мозга сами эти абстрактные понятия не существуют. А вот отойти на безопасное расстояние и не подставляться под маховик чисто финансовых решений (дешевле дебилов объявить солнечными и альтернативными, чем за госсчёт содержать систему спец учреждений) - дело хорошее.

#35
Гость

Если о взрослых зашла речь, почитайте криминальную хронику 100% совершают криминал вполне умственно здоровые люди и никогда я не читала, чтобы хотя бы одно преступление совершил явно умственно отсталый, шизофреников в расчет не берем, они не умственно отсталые.

Особенный ребёнок не значит тупой. Есть такие болезни, например ДЦП, что больной человек может быть умнее и осознаннее всех «нормальных» вместе взятых.

Гость
#36
Гость

а почему нельзя просто пойти в другое место, если боитесь? или вы что предлагаете, для таких детей отдельные площадки строить или в психушке таких держать?

Да, для таких детей нужно устраивать отдельные площадки и при необходимости, определяемой врачами, держать их в психушке.
Не к чему портить психику маленьким деткам, они хотя бы в ранние годы имеют право на безмятежное детство!

Гость
#37
Гость

Да, для таких детей нужно устраивать отдельные площадки и при необходимости, определяемой врачами, держать их в психушке.
Не к чему портить психику маленьким деткам, они хотя бы в ранние годы имеют право на безмятежное детство!

Я имею ввиду здоровых маленьких деток

Гость
#38
Гость

Да, для таких детей нужно устраивать отдельные площадки и при необходимости, определяемой врачами, держать их в психушке.
Не к чему портить психику маленьким деткам, они хотя бы в ранние годы имеют право на безмятежное детство!

От инвалидности не застрахован никто, не забывайте об этом.

#40

Никто не гарантирует. И никто не гарантирует что без особенностей ребёнок что-то не учудит. Раньше особенных всегда скрывали и тем не менее, между детьми случилось всякое. А той бабе надо было не лаяться, а за своим ребёнком следить, глаз не спускать.

Гость
#41
Гость

Если о взрослых зашла речь, почитайте криминальную хронику 100% совершают криминал вполне умственно здоровые люди и никогда я не читала, чтобы хотя бы одно преступление совершил явно умственно отсталый, шизофреников в расчет не берем, они не умственно отсталые.

Мне не нужно читать, я ее каждый день в подробностях на работе вижу. Умственно здоровые люди совершают вполне себе мотивированные преступления по которым возможна раскрываемость. А вот дикую дичь как раз творят граждане в пограничных состояниях, как и аутисты всех мастей (нет у них эмпатии и мысль о том, что не стоит убивать орущего младенца, потому что он создаёт некомфортный и весьма болезненный звуковой фон, для них недоступна и не потому, что они плохие, а потому что её думать нечем). Вот ту во всех газетах сейчас про адмирала и его семью. Как раз тот самый случай. Учётный мальчик возрастом 50+ слетел с катушек.

Гость
#42

Автор, а вот мне сосед «нормальный» угрожал в течение нескольких лет. У меня психика неплохо пошатнулась. Почему его не изолировали?

Гость
#43
Гость

А кто гарантирует что нормальный ребёнок не подбежит к вашему с кирпичом ?

Вот именно. «Нормальный».

Гость
#44
Гость

Я гарантирую . Мой не подбежит.И что дальше?

Гарантировать этого вы не можете

#45
Гость

Мне не нужно читать, я ее каждый день в подробностях на работе вижу. Умственно здоровые люди совершают вполне себе мотивированные преступления по которым возможна раскрываемость. А вот дикую дичь как раз творят граждане в пограничных состояниях, как и аутисты всех мастей (нет у них эмпатии и мысль о том, что не стоит убивать орущего младенца, потому что он создаёт некомфортный и весьма болезненный звуковой фон, для них недоступна и не потому, что они плохие, а потому что её думать нечем). Вот ту во всех газетах сейчас про адмирала и его семью. Как раз тот самый случай. Учётный мальчик возрастом 50+ слетел с катушек.

Какой работе, кто вас с психическим растройством на работу то возьмет?)))

Гость
#46
Гость

Да, для таких детей нужно устраивать отдельные площадки и при необходимости, определяемой врачами, держать их в психушке.
Не к чему портить психику маленьким деткам, они хотя бы в ранние годы имеют право на безмятежное детство!

А больные дети виноваты, что они такие?

Гость
#47
Гость

Таким боком, смотрите за своими детьми, чтобы никто к ним не подбежал, не кинул камень, не насыпал песок в глаза, смотреть надо за своими детьми, а не в телефоне сидеть.

Ну так и тебе надо не бухать и людей не убивать . Так и запиши

Гость
#48
Гость

Зря гарантируете. В определенных обстоятельствах побежит, и я побегу, и вы побежите. Просто поведение психически здорового человека с большой долей вероятности прогнозируемо, а поведение человека, у которого причинно-следственные связи или отсутствуют, или необъяснимы, или обусловлены принципиально другими физиологическими процессами нет. Поэтому он и опасен.

Зря отвечаете за других людей

Гость
#49
Гость

Если о взрослых зашла речь, почитайте криминальную хронику 100% совершают криминал вполне умственно здоровые люди и никогда я не читала, чтобы хотя бы одно преступление совершил явно умственно отсталый, шизофреников в расчет не берем, они не умственно отсталые.

Никогда не читал что б убил умственно отсталый?
Серьёзно сейчас?

Гость
#50
Гость

Да, для таких детей нужно устраивать отдельные площадки и при необходимости, определяемой врачами, держать их в психушке.
Не к чему портить психику маленьким деткам, они хотя бы в ранние годы имеют право на безмятежное детство!

ну а врачи их не определяют как опасных, вы согласны скидываться всей страной в бюджет на отдельные площадки для таких детей? и где эти площадки будут располагаться, они и так понатыканы через каждые сто метров - для обычных детей. Возле каждого дома такая площадка. А эти куда должны за город выезжать или гетто выделим для них? Ерундой какой-то вы занимаетесь, лучше растите своих детей так, чтобы они клей не нюхали и не тpaxaлись с 8-мого класса

Гость
#51
Гость

Автор, а вот мне сосед «нормальный» угрожал в течение нескольких лет. У меня психика неплохо пошатнулась. Почему его не изолировали?

Этот вопрос в полиции задать пробовал?

Гость
#52
Гость

Гарантировать этого вы не можете

Это Вы не можете. Я могу

Гость
#53
Гость

А больные дети виноваты, что они такие?

В уголовном кодексе есть статья за дискриминацию взрослого\ребенка по инвалидности, можно срок получить. Надеюсь, эту больную на голову мадам привлекут к ответственности, а может не привлекут, если она предъявит медсправку.

Гость
#54
Гость

А больные дети виноваты, что они такие?

А при чем тут вина?
Больница это не тюрьма

Гость
#55
Гость

В уголовном кодексе есть статья за дискриминацию взрослого\ребенка по инвалидности, можно срок получить. Надеюсь, эту больную на голову мадам привлекут к ответственности, а может не привлекут, если она предъявит медсправку.

Т. е. дискриминация здорового ребёнка это нормально , главное что б не больного ?

Гость
#56
Гость

А при чем тут вина?
Больница это не тюрьма

Вы предлагаете этих детей держать в больнице:, вы троллите?

Гость
#58
Гость

Этот вопрос в полиции задать пробовал?

Полиция что сделает? Заяву я несколько раз писала, однако сосед живёт припеваючи

Гость
#61
Гость

Т. е. дискриминация здорового ребёнка это нормально , главное что б не больного ?

Дискриминация плохо против любого человека

Гость
#63
Гость

Т. е. дискриминация здорового ребёнка это нормально , главное что б не больного ?

А в чем дискриминация вашего ребенка? На детской площадке не написано, что ее нельзя посещать детям инвалидам, остальное ваши проблемы. Читайте уголовный кодекс, там четко прописано, кто на что имеет право. "Не нарушайте законы, господа"

*
#64
Гость

Меня этот вопрос не интересует от слова совсем
Название темы админы поменяли по своему усмотрению.
Сядь и почитай тему, бестолочь

а вот уже и агрессия.

Гость
#65
Гость

А вот это ваше "я за то, чтобы дети знали" и есть залог того, что ваш ребенок выхватит кирпичом. Не может быть тут никаких компромиссов. Вот вы (условно) хирург, пилот самолёта, преподаватель высшей математики, кассир или оператор конвейера. И тут на ваше рабочее место приводят с десяток граждан с глубокой умственной отсталостью. Они воют, чешут прилюдно яйца, раскачиваются и стучатся в стену башкой, сексятся не всегда добровольно. Вы точно хотите в этом находиться и вдаваться в детали а что, а почему, да они просто другие? Не хотите? А ребенок чем хуже? Не надо ломать инстинкт, который орёт о том, что физически развитые особи без мозга и с полным набором гормонов опасны.

Конечно я ЗА. Ребёнок рано или поздно об этом узнает.
И тут вопрос стоит КАКИМ образом . А не узнает он или нет